Пятница, 26.04.2024, 22:27 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » Прививка от гриппа - Нужна ли она ребенку?
15:56
Прививка от гриппа - Нужна ли она ребенку?

Вакцина будет ставиться бесплатно всем желающим, но в первую очередь гражданам из групп высокого риска заражения гриппом: медикам, работникам образования, людям старше 60 лет, воспитанникам детских садов, школьникам, студентам, работникам сферы обслуживания, хроническим больным.

Для начала статистика: 
- грипп средней тяжести отнимает у человека в среднем до года от общей продолжительности жизни. 

- группой риска по заболеванию гриппом считаются школьники, ведь нахождение большого количества людей в замкнутом пространстве вызывает появление очагов эпидемий гриппа.

Итак, у ребенка появились первые симптомы недомогания. Не стоит паниковать, возможно это не грипп, а простая простуда. 

Основным отличием гриппа от ОРВИ на начальном этапе развития является острое обострение недомогания. Ребенок в течение одного - двух часов превращается из непоседливого и жизнерадостного, в сонного и аморфного. При ОРВИ данный процесс происходит постепенно и на протяжении суток и более.

В стадии развития заболевания также есть большие развития. Грипп вызывает температуру в 39-40°С, в отличии от максимальных 38,5°С при ОРВИ. Быстрое нарастание озноба, головной боли, дискомфорта мышц и суставов также являются признаками гриппа.

При ОРВИ умеренный кашель ребенка с самого начала заболевания заставит родителей вздохнуть спокойно, в отличие от возникшего на вторые сутки, но очень острого и мучительного при гриппе.

Основным отличием гриппа от простуды является отсутствие чихания.
Один из самых неприятных периодов гриппа является выздоровление. После ОРВИ ребенок практически не чувствует дискомфорта, в отличии от последствий перенесенного гриппа, способных на протяжении двух-трех недель доставлять головную боль, бессонницу, слабость и повышенную утомляемость.

Аргументами за вакцинацию служит опасность влияния вируса гриппа на иммунную систему ребенка и последующее усугубление тяжести хронических заболеваний и осложнений. Общим принципом вакцинации является введение в организм части антигена вируса и последующая выработка организмом специфических антител, циркулирующих по системе кровообращения и защищающих от данного вируса. Есть вероятность, что и привитый ребенок заболеет гриппом, но болезнь будет протекать гораздо легче и процесс выздоровления намного ускорится.

Специалисты советуют делать прививку от гриппа каждую осень, ведь вирус мутирует с каждым годом и прошлогодняя прививка становится легкой преградой для новых штаммов вируса. Следует помнить, что выработка иммунитета после вакцинации занимает около двух недель, т.е. не следует делать прививку в разгар эпидемии гриппа.

К сведению:

Вакцина нового поколения «Гриппол» — самая безопасная в мире защита от гриппа. Она была разработана в ГНЦ Института иммунологии МЗ РФ. 

Начиная с 1997 года вакциной «Гриппол» было привито более 50 миллионов человек, в том числе сотрудники Министерства здравоохранения РФ, пограничной службы ФСБ РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Эффективность
Эффективность вакцины «Гриппол» соответствует требованиям, предъявляемым ВОЗ. Вакцина создает специфический иммунитет против штаммов вируса, рекомендованных ВОЗ на эпидсезон 2004-2005 года. Кроме того, вакцинация «Грипполом» повышает общую резистентность организма к другим респираторно-вирусным инфекциям, уменьшая риск простудных заболеваний. 

Надежность
Высокая надежность «Гриппола» доказана многолетней практикой: в России ее применяют с 1997 года. «Гриппол» защищает организм от гриппа в течение 10-12 месяцев, а делать прививку рекомендуется осенью. Следует отметить, что уникальные свойства вакцины позволяют проводить вакцинацию вплоть до начала эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом. 

Безопасность
Вакцина «Гриппол» практически не вызывает неблагоприятных реакций. В этом с «Грипполом» не сравнятся даже самые дорогие зарубежные вакцины. Вакцина «Гриппол» укрепляет иммунитет в целом и прекрасно переносится. Поэтому ее используют для профилактики гриппа не только у взрослых и пожилых людей, но и у маленьких детей, начиная с 6-месячного возраста. В вакцине «Гриппол» содержится в три раза меньше гриппозных антигенов, чем в других вакцинах. Высокая эффективность достигается благодаря наличию в составе вакцины уникального иммуномодулирующего препарата Полиоксидония.

«Гриппол» — единственная вакцина, применение которой именно рекомендовано специалистами для вакцинации лиц с хроническими заболеваниями (например, диабет, бронхиальная астма, болезни сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем и др. — см. Инструкцию по применению). 

Высокое качество
Вакцина «Гриппол» производится на современном предприятии по технологии, соответствующей установленным стандартам. «Гриппол» содержит высокоочищенные поверхностные антигены вирусов гриппа типов А и В — гемагглютинин и нейраминидазу, связанные с водорастворимым иммуномодулятором Полиоксидонием, и представляет собой стерильную бесцветную прозрачную жидкость без посторонних примесей и включений.




Категория: Новости | Просмотров: 1238 | Добавил: VETKA | Теги: прививка детей от гриппа, гриппол, вакцина | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |