Вторник, 19.03.2024, 10:48 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Август » 13 » Краснослободский район отпраздновал 90-летие со времени основания
13:39
Краснослободский район отпраздновал 90-летие со времени основания

11 августа в Краснослободске прошли торжества, посвященные 90-летию Краснослободского района. В них принял участие Глава Мордовии, почетный гражданин района Владимир Волков. В числе почетных гостей праздника были Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, глава городского округа Саранск Петр Тултаев, они также уроженцы этого района.

PuJXyGW8cV0.jpg

Главной праздничной площадкой стала центральная площадь Краснослободска, которую заполнили сотни горожан, жителей района и гостей из других мест. Праздничное настроение создавали всем участники художественной самодеятельности, артисты Мордовской госфилармонии. По всей площади – столы с выполненными из глины и других материалов работами местных мастеров. Была здесь и фотовыставка о прошлом и настоящем Краснослободского района.

Собравшихся на праздник поздравил со знаменательным событием в жизни района Владимир Волков. Глава Мордовии вручил также жителям района высокие награды за труд и активную общественную деятельность, району - подарил картину «Гулянья на реке Мокша».

ZQFnI5GaHdY.jpg

Краснослободчан приветствовали и Владимир Сушков, Петр Тултаев, глава Краснослободского района Александр Масяев. Все они также вручили награды своим землякам. Решением районного Совета депутатов два жителя удостоены звания «Почетный гражданин Краснослободского района».

С торжественного мероприятия Глава РМ Владимир Волков отправился осматривать в городе Краснослободске стройплощадку будущей школы на 450 учеников. Завершение ее строительства запланировано на лето 2019 года.

На полях района в эти дни в разгаре уборочная. Идет она и в АПО «Мокша». О том, как проходит жатва, рассказал Владимиру Волкову руководитель хозяйства Александр Муромцев: «Все идет по плану. Не будет дождя – быстро управимся. Люди в работе очень стараются, и мы для них постарались сделать все необходимое. Все работающие в поле обеспечены обедом, водой, позаботились о запчастях, горючем для техники.

Что дело здесь поставлено действительно на должный уровень, видно даже без комментариев. 17 комбайнов, выстроившись в ряд, убирали ячмень, и это зрелище очень впечатлило всех, кто приехал на поле. Кстати, техника в хозяйстве почти вся отечественного производства.

VYWih_GYsKw.jpg

А тем временем в хозяйстве уже полная готовность к севу озимых зерновых культур, начать который здесь планируют уже на будущей неделе. Для этого есть удобрения, семена. Правда, семян из переходящего фонда только половина от потребности, и на этот недочет обратил внимание руководителя и агронома хозяйства Владимир Волков: «Надо сделать все, чтобы озимый сев в будущем проводить только семенным материалом прошлого года. А пока получается, что едва успели обмолотить зерно, как снова сеем. Надо работать по-современному, чтобы получать максимальную отдачу с каждого гектара».

Глава республики пообщался и с работающими на уборке хлебов механизаторами. Комбайнер Павел Табунков рассказал, что очень доволен своими заработками условиями труда в хозяйстве.

Владимир Волков пожелал труженикам хозяйства успешно завершить уборочную и провести озимый сев.


Просмотров: 3248 | Добавил: VETKA | Теги: основания, район, 90-летие, Краснослободский, отпраздновал, со, времени | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |