Среда, 24.04.2024, 11:49 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Сентябрь » 10

 9 сентября в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград

Церемония началась с минуты молчания в память о погибших в результате теракта во Владикавказе.


Ордена и медали из рук главы государства получили более сорока выдающихся россиян.

Звезду Героя России получил майор Николай Злобин. Указом Президента ему присвоено звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.



За мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации пожаров, ордена Мужества удостоены тракторист Дмитрий Бурдасов, краснослободчанин бульдозерист Сергей Салкин и начальник пожарно-химической станции рязанского посёлка Голованово Михаил Подзеракин.

Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени Дмитрий Медведев вручил художнику Илье Глазунову и художественному руководителю Московского художественного академического театра имени А.П.Чехова Олегу Табакову. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены кинорежиссёр Георгий Данелия и актриса Людмила Касаткина.



Категория: Новости | Просмотров: 1142 | Добавил: VETKA | Дата: 10.09.2010

Необычную картину наблюдают жители Саранска. В столице разгуливают лисы. Специалисты устанавливают, чем вызван визит непрошенных гостей, и грозит ли это Мордовии вспышкой бешенства. С шести утра по городским улицам разъезжает санитарный патруль. Работники спецавтохозяйства говорят, что за последние сутки в разных районах города и за его пределами не раз находили сбитых машинами лис. А вот живых отстреливали прямо в Саранске. Картина для столицы очень необычная. Как правило, ловцы бездомных животных отстреливают собак. А тут не одна, а десятки рыжих хищников. Пока неясно, в чём причина нашествия животных в город. Сейчас трупы лисиц направляются на саранский ветсанутильзавод. Там проводится экспертиза. Ветеринары опасаются, что произойдёт серьёзная вспышка бешенства. Да и сегодня ситуация в Мордовии не самая благоприятная. Уже в 15-ти районах республики зафиксированы случаи бешенства. Лисы заразили вирусом более сорока домашних животных - это козы, коровы, кошки и собаки. У людей пока такого заболевания не выявлено. Последний случай был пять лет назад в Краснослободском районе. Если предположение ветеринаров о зараженных лисах подтвердит экспертиза, саранские коммунальщики будут их массово отлавливать. Кстати, ещё 7 лет назад в Мордовии особой популярностью пользовалась охота на лис. Сегодня этот мех не востребован. За счет этого в сотни раз и увеличилась популяция рыжих.
Категория: Новости | Просмотров: 946 | Добавил: VETKA | Дата: 10.09.2010

Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |