Суббота, 27.04.2024, 00:11 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Июль » 25 » Почти 40 тысяч украинских беженцев официально обратились за подтверждением своего статуса в России
08:41
Почти 40 тысяч украинских беженцев официально обратились за подтверждением своего статуса в России

Вернуться на родину у них просто не возможности. Их дома разрушены, в руинах целые улицы, сами уцелели чудом, бросили всё и уехали. Всего наша страна уже приняла около полумиллиона вынужденных переселенцев. Их размещают во временных пунктах, кого-то забирают к себе обычные люди.

Вернуться на родину у них просто не возможности. Их дома разрушены, в руинах целые улицы, сами уцелели чудом, бросили всё и уехали. Всего наша страна уже приняла около полумиллиона вынужденных переселенцев. Их размещают во временных пунктах, кого-то забирают к себе обычные люди.

Смущаясь, пятилетняя Соня рассказывает, очень скучает по котятам Жeлтику и Полосатику. Котят пришлось оставить соседям, когда семья Николаевич бежала из родного Свердловска Луганской области. Бросать дом и всe нажитое было безумно жалко, каратели ведут войну против народа, говорит бабушка Сони.

"Ну было бы против кого воевать! Просто душа разрывается! Они по мирным жителям стреляют и гибнут дети, вот что самое главное!" – говорит Ирина Николаевич.

В Мордовии семью Николаевич встретили как родных. В городе Рузаевке у себя дома их приняли совершенно незнакомые люди. Соседи помогали всей улицей.

"Кто диван, кто кресло принeс, машину стиральную. Люди помогают. Мы не ожидали, конечно. Нас люди не знают, но отозвались", - говорит Ирина Николаевич.

Богдановы, спасаясь от карательной операции, в Рузаевку приехали из Донецка.

"Просто встали, закрыли квартиру и ушли. А что делать? Лучше уехать в другую страну, чем прятаться от бомбeжек в подвалах, в бомбоубежищах, чтобы ребенок просыпался под обстрелы самолетов", - сказала Наталья Богданова.

Инна Богданова работала проводником на украинской железной дороге. Вспоминает, в Львове еe оштрафовали и объявили выговор только за то, что с пассажирами из Донецка она позволила себе говорить на русском.

"Я уже поняла, что ждать от этого правительства мне нечего, кроме как похоронок на своих детей. А я хочу, чтобы они жили, чтобы выросла внучка", - сказала Инна Богданова.

Мордовия приняла у себя уже более двухсот беженцев с Украины. Здесь создан оперативный штаб по оказанию помощи прибывающим. Семью Марины Белик из Луганска пока разместили в общежитии Краснослободской районной больницы. Сейчас они подали документы для участия в программе "Соотечественники"

"Мы хотим начать новую жизнь, остаться здесь, в России. С того момента, как мы уехали, стало хуже. Раньше бомбили вокруг города, сейчас перешли в сам Луганск", - говорит Марина Белик.

В Краснослободске три года искали сотрудника на должность врача-невролога дневного стационара. Но выпускники российских вузов не спешили ехать в отдаленный райцентр. Марина Белик - опытный врач-невролог с восьмилетним стажем. Больница предложила ей трудоустройство, и она будет работать в российской глубинке. Впрочем, многие беженцы по-прежнему верят в то, что на их землю придет мир, и они смогут вернуться домой.


Категория: Новости | Просмотров: 920 | Добавил: VETKA | Теги: своего, тысяч, 40, почти, беженцев, официально, украинских, подтверждением, обратились, за | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |