Четверг, 25.04.2024, 14:15 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Август » 27 » Парикмахер на селе
16:33
Парикмахер на селе

Социальное предпринимательство

Проект «Социальная парикмахерская». Целевые группы, на которых он направлен – население с низким уровнем доходов, проживающие округе многофункционального центра Красноподгорного сельского поселения. План реализации – в течение года со дня получения субсидии будут оказываться бесплатные и льготные услуги по подстрижке социально незащищенных слоев населения.

Весной и летом мы сообщали читателям «КС», что в республике реализуется программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Мордовия, включающая мероприятия по социальной занятости инвалидов, а также стимулированию молодежного предпринимательства при реализации социальных проектов. Последнее, учитывая солидный возраст местных предпринимателей, особенно интересно, поэтому мы расскажем в этом номере о вовлечении молодежи в предпринимательскую деятельность и ее участии в мероприятиях по стимулированию занятости при реализации социальных проектов. Ведь сейчас можно получить на социальное предпринимательство до 300000 рублей.

Согласно Постановлению Правительства РМ от 8 апреля, предоставляются субсидии на реализацию дополнительных мероприятий на снижение напряженности на рынке труда. Главная цель субсидии – трудоустройство, занятие работой граждан и оказание им соцуслуг: 50 % суммы – 150000 рублей - на зарплату персоналу, еще 50 % - на реализацию соцпректа.

Одна из первых краснослободчанок, кто защитила свой социальный проект – М.М.Красникова.

- Работала в медицине, потом отучилась на парикмахера-универсала и полтора года работала мастером, - рассказывает Марина Михайловна. - Про программу узнала из газеты, сразу пошла в Центр занятости населения, узнала про все условия и документы, необходимые для оформления. Решила, что надо попробовать. В июне зарегистрировала ИП Красникова. Съездила на защиту своего предпринимательского проекта в Саранск. Что удивило, на заседании комиссии было всего двое человек из районов Мордовии, остальные все городские жители. Я презентовала «Социальную парикмахерскую» для оказания услуг социально незащищенным гражданам города. Но здесь меня не поддержали, и вышло несколько иначе, чем вначале задумывалось. Зато на «ура» восприняли мою идею  в Красноподгорном сельском поселении. Теперь будем ездить в с. Русское Маскино. У меня заключено соглашение на работу в многофункциональном центре с сельским поселением. Условия для работы там есть. Что требуется от меня? Приобрести инструменты и работать! Как предприниматель, я создала два рабочих места для горожанки и жительницы с.Селищи. График приема мастеров «Социальной парикмахерской» на селе таков. Один день в неделю по средам с 10 до 14 часов пять человек обслуживаются бесплатно, остальные – по льготной стоимости. На что потратятся 300000 рублей? Половина сумму на зарплату сотрудникам и отчисление за них во внебюджетные фонды, вторая половина – на закупку оборудования и инструментов, расходного материала. Срок реализации проекта – 1 год. По его истечении буду отчитываться по расходованию бюджетных средств.

Что буду делать в оставшиеся дни недели? Работать парикмахером уже в городе, принимать обычных клиентов.

К слову, сегодня в Центре занятости населения района еще четверо молодых предпринимателей ждут одобрения своих проектов по открытию социального магазина на селе, а также по оказанию льготных услуг для населения по уборке домов и квартир, ремонту жилья. Все они рассчитывают на получение субсидии, что предоставляется индивидуальным предпринимателям в возрасте от 22 до 30 лет, реализующим соцпроекты и трудоустроившим на неопределенный срок граждан с целью реализации социального проекта.


Категория: Новости | Просмотров: 1119 | Добавил: VETKA | Теги: на, селе, парикмахер | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |