Пятница, 29.03.2024, 02:16 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 4 » Новости спорта
21:28
Новости спорта


Прошел легкоатлетический пробег на призы братьев Левановых

1 мая в селе Курташки Атюрьевского муниципального района был проведен легкоатлетический пробег на призы братьев Левановых.
В беге на 1 км у девушек 1998-99 г.р. победительницей стала Кристина Ермошкина. У юношей в этой же возрастной группе на высшую ступень пьедестала почета поднялся Владислав Ипполитов. На дистанции 2 км у девушек 1996-97 г.р. первое место заняла Екатерина Славкина, у юношей – Дмитрий Крючков. В бега на 3 км у юношей 1994-95 г.р «золото» у Ильи Гераськина. На этой дистанции у девушек 1993 г.р. и старше быстрее всех была Наталья Курбатова, у юношей – Александр Пьянзин. У мужчин-ветеранов на дистанции 3 км первое место занял Сергей Пронин. На дистанции 5 км у женщин-ветеранов победительницей стала Татьяна Ныркова, у мужчин – Геннадий Балашов.

ГУДО «ШВСМ» провело Чемпионат Республики Мордовия по бегу по шоссе

Чемпионат и первенство Республики Мордовия по бегу по шоссе, 25-ый юбилейный пробег памяти воинов-интернационалистов, прошедший в селе Новотроицк Ст.-Шайговского муниципальных района собрал сильнейших бегунов на длинные дистанции, ветеранов спорта, юных спортсменов.
Прекрасная солнечная погода, красочно оформленный стартовый городок, большое количество участников всех возрастов, торжественная атмосфера парада открытия способствовали высоким спортивным результатам, показанным спортсменами. Чемпионами Мордовии в беге по шоссе 2011 года стали Михаил Пузаков и Юлия Кандралеева, представляющие МГУ им. Н.П.Огарева и ГУДО ШВСМ.
Победителями в других возрастных группах стали:
девушки 98 г.р. и младше на дистанции 1 км – Ирина Сульдина (Дубенский район);
девушки 1996-97 г.р. на дистанции 3 км – Кристина Анохина (Ардатовский район);
юноши 198 г.р. и младше на дистанции 1 км – Михаил Игушкин (ЦОП им.В.М.Чегина);
юноши 1996-97 г.р. на дистанции 3 км – Тимофей Паркаев (Дубенский район);
юноши 1994-95 г.р. на дистанции 3 км – Сергей Дубинин (Лямбирский район);
девушки 1994-95 г.р. на дистанции 3 км – Анастасия Паркаева (Дубенский район);
юниорки 1992-93 г.р. на дистанции 3 км – Наталья Левщанова (ГУДОД СДЮСШОР им. П.Болотникова);
юноши 1992-93 г.р. на дистанции 5 км – Евгений Маков (МГУ им.Н.П.Огарева);
ветераны 1950-59 г.р. на дистанции 5 км – Сергей Минеев (г.о. Саранск);
ветераны 1940-49 г.р. на дистанции 5 км – Василий Тагаев (СПХ «Руслан»);
женщины 35 лет и старше на дистанции 3 км – Светлана Бусарова (ГУДОД СДЮСШОР им. П.Болотникова, МГПИ им.М.Е.Евсевьева);
На пробеге установлен новый рекорд – Николай Храмов, заместитель министра культуры РМ, в 25 раз вышел на старт пятикилометровой дистанции и, успешно преодолев ее, занял 3 место в споре с именитыми ветеранами Сергеем Минеевым и Сергей Араповым.
Участие на соревнованиях именитых ветеранов - хороший мастер-класс для молодежи. Профессиональное отношение к разминке, старту, тактической борьбе на дистанции приходит с годами, поэтому молодежи было чему поучиться.
На Чемпионате и первенстве Республики Мордовия участвовали Атяшевский, Ардатовский, Ельниковский, Дубенский, Ст.Шайговский, Краснослободский, Лямбирский, Рузаевский районы и г.о. Саранск. По словам главного судьи соревнований, председателя коллегии судей РМ Вячеслава Мочалова, к сожалению только 9 районов приняло участие в Чемпионате республики, хотя организаторы соревнований, ГУДО ШВСМ, оплачивают проезд и питание участников. "Кроме того, во время проведения Чемпионатов республики, желательно не проводить соревнований менее значимого уровня", - отметил Мочалов.
Первое место в общекомандном зачете среди школ Старошайговского муниципального района заняла команда Старошайговской школы № 2, второе – у команды Мельцанской СОШ, третье – у Старотеризморгской СОШ. Специальные призы от Федерации легкой атлетики РМ получили самая молодая участница соревнований Екатерина Шелухина (2007 г.р.) и Евгений Маков, которому в этот день исполнилось 18 лет.

Завершились соревнования по бегу на призы П.Г.Болотникова

3 мая 2011 г. в городе Краснослободск состоялись Республиканские соревнования по бегу на призы Почетного гражданина РМ, Олимпийского чемпиона, ЗМС России П.Г.Болотникова
В командном первенстве среди школ Краснослободского муниципального района первое место у Краснослободской СОШ № 2, второе – у Краснослободской школы-интерната, третье – у Чукальской ООШ. В командном первенстве среди ССУЗов Краснослободского муниципального района «золото» досталось команде Краснослободского музучилища, «серебро» у Краснослободского зооветтехникума, «бронза» у Краснослободского ПУ № 28.

7-8 мая на футбольных полях республики состоятся игры 1/16 финала Кубка Мордовии

Сообщаем пары команд: «Теньгушево» — «Темников», «Спартак» (Ковылкино) — «Энергия» (Торбеево), «Явас» — «Зубова Поляна», «Кадошкино» — «Торбеево», «Химмаш-2» (Рузаевка) — «Светосервис» (Кадошкино), «Краснослободск» — «Старое Шайгово», «Ичалки» — «Ардатов», «Чамзинка» — «Химмаш» (Рузаевка), «Атяшево» — «Дубенки», «Инсар» — «Саранск», «Саранск-2» — «Кочкурово», МГУ (Саранск) — «Локомотив-СВРЗ», «Белозерье» — «Атемар», «Вымпел-2» — «Большая Елховка».


Категория: Новости | Просмотров: 1353 | Добавил: Т@НЯ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |