Среда, 24.04.2024, 07:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 12



Зажигательно!!!


Национальный колорит
Категория: Новости | Просмотров: 1110 | Добавил: VETKA | Дата: 12.05.2011

13 мая новый стадион с искусственным покрытием в городе Краснослободск принимает «королеву спорта». Многие ведущие молодые спортсмены Республики Мордовия будут бороться не только за медали, но и за право принять участие в составе сборной команды в III этапе Спартакиады учащихся ПФО, который пройдет с 22 по 25 мая в Чебоксарах.
Категория: Новости | Просмотров: 874 | Дата: 12.05.2011

В конце мая ожидается тридцатиградусная жара

Категория: Новости | Просмотров: 997 | Добавил: VETKA | Дата: 12.05.2011

День пионерии всегда был одним из самых больших детских праздников, с обязательным пионерским парадом, торжественной линейкой, посвящением в ряды организации, пионерскими кострами. Таким он и запомнился тем, кто был пионером.  В канун Дня пионерии в детском отделе межпоселенческой библиотеки состоялось мероприятие «Пионер и сегодня пример». В его проведении активное участие приняли ученики городской школы №2 во главе с пионерской вожатой М.Л.Данилиной. Будущие пионеры узнали о том, как появилась детская организация. Наша страна с первых шагов советской власти проявила заботу о подростках. 19 мая 1922 года II Всероссийская конференция РКСМ рассмотрела вопрос «О детском движении». Этот день стал днем рождения детской добровольной организации юных пионеров. Те, кто успели побывать в рядах пионерской организации, с гордостью носили на груди красный галстук – частичку боевого красного знамени. Участие в борьбе с беспризорностью, коллективизации, ликвидация неграмотности, помощь пожилым людям и инвалидам стало делом каждого пионерского отряда, каждой дружины.
   
Категория: Новости | Просмотров: 949 | Добавил: VETKA | Дата: 12.05.2011

«Веселые старты» всегда проходят азартно и интересно. Ведь турнир оправдывает свое название: в нем присутствует не только дух состязательности. Конкурсы, входящие в программу «Веселых стартов», всегда с элементами шуток, а где шутки - там обязательно и смех, и задор, и зрелищность. А если в них участвуют не дети, а взрослые дяди и тети, то борьба проходит интереснее вдвойне.
Категория: Новости | Просмотров: 927 | Добавил: VETKA | Дата: 12.05.2011

Краснослободские спортсмены свято чтут традиции, и районная легкоатлетическая эстафета, которая проводится в преддверии Дня Великой Победы, собрала под свои знамена сильнейших бегунов в 38-й раз.
Категория: Новости | Просмотров: 975 | Добавил: VETKA | Дата: 12.05.2011

Эта истина стара, как мир: весна - пора призыва в армию, а Родину защищать - почетный долг и святая обязанность каждого мужчины. И у нас стало традицией «перед дальней дорогой» будущим защитникам Отечества устраивать торжественные проводы - большой районный праздник.    Так, 6 мая тех, кому настала пора послужить Родине, пришли напутствовать заместитель главы районной администрации А.Н.Шпагин, начальник отдела военного комиссариата РМ по Краснослободскому и Старошайговскому районам Д.А.Полозов, председатель районного совета ветеранов войны и труда А.Г.Лапин, председатель молодежного комитета района И.А.Кирдяшкин. Они встретили ребят с их родителями у памятника погибшим воинам, к подножию которого будущие армейцы положили цветы. Отчизна-мать отныне доверяет тебе самое дорогое – свою безопасность. Будь же достоин этого доверия. Пусть тебя вдохновляют ратные и трудовые подвиги старшего поколения, твоих земляков. Таков был смысл обращения взрослых к призывникам. А рядом, в соборе Светлого Воскресения Христова, их уже ждал настоятель, благочинный района протоиерей Василий Лысенко. Он отслужил молебен за здравие уходящих на военную службу, напомнив им великие деяния российских полководцев и защитников земли русской, которые нашей церковью причислены к лику святых. Тепло, по-отечески напутствовал батюшка будущих солдат. Об армии он знает не понаслышке, сам служил в рядах Вооруженных Сил.

   
Категория: Новости | Просмотров: 1060 | Добавил: VETKA | Дата: 12.05.2011

Дороги – это лицо страны и общества. Они были и остаются главным показателем благосостояния любого государства.

В ХХ веке разбитое дорожное полотно было такой же достопримечательностью нашей страны, как Кремль и Мавзолей Ленина. Поколениями мы настолько привыкали к плохим дорогам, что потеряли всякую надежду на их благополучное состояние. Дороги Мордовской АССР вообще были именем нарицательным.

Причина плохих дорог - несоответствие технологиям, требованиям и стандартам. Низкое качества битума, некачественный щебень, неправильное возведение земляного полотна, отсутствие или плохая работа ливневых канализаций. При таких «просчетах» на содержание дороги тратится больше денег, чем на ее строительство.

Борьба с бездорожьем стала не такой безнадежной благодаря новым технологиям. Асфальтоукладчики с лазерным наведением, мощные виброкатки, ресайклеры, асфальтовые заводы с цифровым управлением - вся эта техника еще в конце 90-х годов была диковинкой. Сейчас всем этим «ассортиментом» располагает любая уважающая себя дорожная организация. Именно техника помогает исключить пресловутый человеческий фактор и приблизить строительство дороги к мировым стандартам.
Категория: Новости | Просмотров: 1567 | Добавил: VETKA | Дата: 12.05.2011

Сев-2011

Солнце припекает по-летнему, подгоняя аграриев еще больше ускорить темп работ. На утро среды полеводы сельхозпредприятий района сев ранних зерновых культур провели на 86 процентов (к плану). К вечеру пятницы он будет уже завершен. Быстрее всех в этом деле сработали СХА «Свободный труд», СХПК «Куликово», «Красный пахарь», «Новокарьгинский», ефаевское отделение ООО «МОКША», «Альянс», ИП Перякин… К слову, первые вышеназванные сельхозпредприятия к середине недели посеяли и однолетние травы (их сев в районе в среднем проведен на 61 %). Также ведется у нас и сев многолетних трав под покров. Начинается закладка и урожая кукурузы. Особо серьезно к этому делу подошли в ООО «МОКША». Кроме дискатора, разбрасывателя минеральных удобрений, протравителя семян, кормоуборочного комбайна «Krone», полученных в начале полевого сезона, для хорошей обработки почвы, а затем и сева этой культуры общество недавно приобрело культиватор, колесный трактор « New Holland», четыре МТЗ-82, три кукурузных сеялки… Это, конечно, повлияет как на качество, так и на скорость предстоящей работы. Что особо необходимо, учитывая дату на календаре и зазеленевшие всходы первого сева. Теперь, чтобы набраться силы, им требуется только хороший дождь. К сожалению, он хорошую подпитку дал растениям только в северо-западной зоне районе. Сорняки же на всех полях прогрессируют в росте. Кстати, борьба с ними началась. Полным ходом в начале недели вели обработку озимых культур гербицидами ООО «МОКША» и  ООО «Селищинское». Следом к ним присоединились СХА «Свободный труд», СХПК «Куликово» и ООО «Альянс».

Категория: Новости | Просмотров: 916 | Добавил: VETKA | Дата: 12.05.2011

В профессии - более 16 лет

Накануне Первомая в Колонном зале Дома Республики за самоотверженный труд, достижения больших высот в профессии Глава Республики Мордовия Н.И.Меркушкин вручил награды 49 представителям всех отраслей народного хозяйства. Среди них была и хлебопек ООО «Краснослободский хлеб» Н.П.Алышева. Нина Петровна одна из победителей конкурса «Лучший по профессии». В этом году при участии в Республиканском конкурсе ей выдано свидетельство о присвоении звания «Лучшие пекари потребительской кооперации 2011 года» в номинации «Традиционный хлеб». Вообще, в «копилке» этой краснослободчанки немало благодарностей, наград и почетных грамот. За многолетний труд и профессионализм, начиная с 2003 года, ей вручались как районные, так и ведомственные почетные грамоты, в том числе Правления Центросоюза РФ.

Как говорится, по труду и награды! В коллективе общества с ограниченной ответственностью Нина Петровна пользуется заслуженным авторитетом. Высокое чувство долга, большая ответственность и профессионализм в своем деле вызывают к ней уважение. Познать это на деле может каждый из нас. Ведь результат деятельности ее бригады – на прилавках многих торговых точек района и республики, а также обеденных столах всех жителей, покупающих хлебокомбинатскую продукцию. Ее качество и ассортимент за последние годы увеличились в разы. Следовательно - экономические результаты тоже впечатляют! Только за прошлый год Нина Петровна вместе со своими коллегами по цеху произвели хлеба, хлебобулочной продукции и кондитерских изделий на сумму более 1,5 миллиона рублей. И, судя по темпам роста производства, уже в этом году сумма может существенно возрасти. Что ж, так держать!


Категория: Новости | Просмотров: 1004 | Добавил: VETKA | Дата: 12.05.2011

Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |