Вторник, 23.04.2024, 19:27 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Август » 28 » «Макдональдс» в Саранске могут закрыть?!
16:19
«Макдональдс» в Саранске могут закрыть?!

Сотрудники республиканского Роспотребнадзора занялись рестораном быстрого питания «Макдональдс». Свой первый официальный визит представителю американской сети общепита они нанесли 21 августа. Обнаружены ли нарушения санитарной безопасности? Чего ожидать любителям фастфуда? Ответы на эти и другие вопросы — в материале ОЛЬГИ ПЛАТОНОВОЙ.

«Масштабная проверка продлится до 17 сентября, — говорит заместитель начальника отдела Управления Роспотребнадзора по РМ Елена Волкова. — Необходимо выяснить, соответствует ли площадь заявленной в технической документации, достаточно ли инвентаря и посуды, как расставлено оборудование, насколько хорошо работает вентиляция, водопровод, канализация и т. д. Уже отобраны пробы продуктов питания для проведения микробиологического и химического исследований. Нужно также узнать, насколько калорийность блюд соответствует заявленной в рецептуре. Также проверяем безопасность используемого сырья. Сейчас специалисты изучают представленные руководством «Макдональдса» документы. Какие-то конкретные выводы делать еще рано…»

В Москве Роспотребнадзор временно запретил деятельность четырех ресторанов популярной сети быстрого питания. Согласно результатам проверки, в них были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Закрыты двери «Макдональдса» на Пушкинской площади, который 31 января 1990 года стал первым рестораном сети в нашей стране. Тогда советских людей в американском общепите потрясли уважительные отношения между теми, кто пришел за едой, и теми, кто ее выдает. «Вам большую колу или маленькую? А льда сколько? Мороженое не желаете?..» Это завораживало. «Люди тогда выстаивали очередь не для того, чтобы поесть гамбургеров, — вспоминают очевидцы, — а чтобы в демократичной, красивой обстановке с вежливым симпатичным персоналом почувствовать себя как «те» — заграничные…» За 20 с лишним лет крупные города России «переболели» «Макдональдсом». Но для любого небольшого городка открытие такого ресторана по-прежнему являлось событием. До Саранска «цивилизация» докатилась в декабре 2012 года. Несколько месяцев эта тема была одной из самых обсуждаемых в местных интернет-форумах, социальных сетях и СМИ. Очередь у входа в «Макдональдс» в обеденный перерыв и по выходным напоминала московский ажиотаж 1990-х. Весть о возможном закрытии или приостановке деятельности ресторана быстрого питания разделила жителей города на два лагеря. Одни утверждают, что «Макдональдс» Мордовии не нужен — мол, еда слишком вредная. Другие считают закрытие ресторана нарушением своих прав и свобод. «Тогда пусть откроют что-нибудь круглосуточное, — рассуждает один из подписчиков «Столицы С» «ВКонтакте». — Ночью совсем пожрать негде…» «Я не поклонник «Макдональдса», но против его закрытия, — заявляет другой. — Перечислю минусы, которые вот прямо на поверхности: простые люди потеряют работу; кто-то потеряет бизнес, в который были вложены немалые деньги и, возможно, еще не отбились; усилится недоверие бизнеса к государству; бюджет не получит налоги. Третий пункт считаю самым важным, поскольку он имеет отставленный эффект на будущее. У нас любят вести разговоры об инвестициях. А кто захочет вкладывать деньги в непредсказуемом государстве? Что касается вредности пищи в «Макдональдсе». Вы серьезно думаете, что гамбургер вреднее, чем какая-нибудь пицца с «маянезиком» и колбаской в любой местной забегаловке? Не нравится, проходите мимо, и все. Закрыть все можно. Кому от этого лучше станет, кому хуже, это большой вопрос». На сегодняшний день в стране насчитывается 433 ресторана «Макдональдс». В ближайший месяц сотрудники Роспотребнадзора заглянут в заведения фастфуда в 16 регионах Центральной России. Чем это закончится, пока неизвестно...

http://q99.it/JEtPeOo


Категория: Новости | Просмотров: 1437 | Добавил: Т@НЯ | Теги: ресторан, питание, роспотребнадзор, Макдональс, фастфуд, мордовия, быстрого | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |