Пятница, 19.04.2024, 18:55 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Курс – на модернизацию!
09:13
Курс – на модернизацию!

Рынок и производство


2013 год для краснослободского «Завод «ПромМетИзделий» стал знаковым. Завод сменил прописку, переехав на свое постоянное место работы. Реконструкция цеха бывшего завода «Промсвязь» дало краснослободскому промышленнику многое не только в экономическом, но и в производственно-техническом плане, ведь новая база – это значительное увеличение производственных площадей. На красочном и информативном сайте предприятия в Интернете в тот летний день незамедлительно последовала горячая новость: «Сегодня на заводе введен в эксплуатацию новый цех по производству металлической мебели, в нем скоро появится новое оборудование итальянской фирмы EUROMAC и бельгийской HACO. Последняя уже представлена на заводе листогибочными прессами и зарекомендовала себя как высокоточное и надежное оборудование».


В июле завод взял кредит на покупку первых «ласточек». Новинки привезли из-за границы. И сразу же последовало новое сообщение во всемирной паутине: «В рамках модернизации производства на 2013 -2014 годы из Италии пришло первое оборудование - это координатно-пробивные прессы с ЧПУ «EUROMAC MTX flex 125030-2500». Эти станки позволят увеличить качество выпускаемой продукции и значительно сократить срок производство отдельных элементов. На сегодняшний день компания «EUROMAC» является одним из лидеров рынка станков по обработке листового металла. Запатентованная гибридная система flex (Гидравлика+электромеханика) имеет мощность гидравлики с точностью электронного контроля и позволяет увеличить скорость пробивки до 2000 ударов в минуту».


- Специалисты из московского филиала фирмы изготовителя приехали в Краснослободск, где провели установку, наладку станка и обучение специалистов. Да-да, вундеркиндов нашли среди местных жителей. В середине августа краснослободские профи начали производить выпуск первых изделий – различных комплектующих для производства металлической мебели. Мы не только создали новые рабочие места, так как за станком стали работать четверо человек, но и облегчили, ускорили производственный процесс. Новое высотехнологичное оборудование – это освобождение от многих механических операций, замена штампов и облегчение труда, - комментирует это событие исполнительный директор ЗАО В.Н.Сподин.


Следом же лента инфорновостей отразила головокружительную динамику дальнейшего развития завода. 15.08.2013 года. Вышел новый каталог продукции. 31.08.2013 года. Завод успешно представил новинки производственной мебели на 9-й Международной выставке ИНТЕРАВТО, которая прошла в Москве в Крокус Экспо. Подписан ряд выгодных контрактов на сотрудничество. 05.09.2013 года. Продукция завода прошла испытания в испытательной лаборатории и получила декларацию о соответствия требованиям ГОСТ 16371-93, теперь качество выпускаемой продукции подтверждено органом по сертификации продукции. 16.09.2013 года. ЗАО «Завод ПромМетИзделий» подписало долгосрочный контракт на поставку продукции с ОАО " РузХимМаш", являющегося базовым предприятием ОАО «Русская корпорация транспортного машиностроения» (ОАО «РКТМ») - ведущего промышленного холдинга транспортного машиностроения. 17.10.2013 года. На заводе запущены в производство шкафы для переодевания по контракту обеспечения Олимпийских объектов в Сочи , 1 этап - Главный медиацентр (пресс-, телецентр), включая комплексы зданий и сооружений для размещения представителей средств массовой информации с уровнем сервисного обслуживания 3 звезды на 4200 номеров. 20.11.2013 года. «Завод ПромМетИзделий» награжден дипломом I степени в Республиканском конкурсе "Лучшие товары Мордовии" в номинации "Продукция производственно-технического назначения". Глава РМ вручил нам декларацию качества на верстаки и тележки серии PROFFI, а также архивные стеллажи. Столь высокое звание по праву оценило качество выпускаемой нами продукции.


И это, не считая всех личных встреч на высшем уровне. 17.07.2013 года. Встреча руководства завода с заместителем Председателя Правительства, министром торговли и предпринимательства РМ В.В.Руженковым. Обсуждение вопроса развития предприятия и модернизация производства в 2013 -2014 годах.

19.11.2013 года. Завод с рабочим визитом посетили заместитель Председателя Правительства, министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия А.И.Седов и глава администрации Краснослободского района Ю.В.Медянкин. Обсуждался вопрос ввода в эксплуатацию нового оборудования и планов по расширению производства в 2014 году.

26.11.2013 года. Глава Мордовии Владимир Волков встретился с руководителем администрации Краснослободского района Ю.В.Медянкиным.
В ходе рабочей встречи шел разговор о дальнейшем развитии ЗАО Завода «ПромМетИзделий, о расширении и модернизации производства в 2014 году.

- Конец 2013 года – это работа в усиленном режиме. В декабре наши производственные мощности загружены по максимуму. Завод работает в две смены. Отгрузка продукции идет еженедельно. Куда? На различные олимпийские объекты в г.Сочи, - продолжает Вадим Николаевич. – В плане производства основная доля приходится у нас на металлическую мебель, потом – верстаки, тележки, тумбы и многое другое. Со сбытом проблем нет. Работаем по заказам. Вся продукция, производимая заводом реализуется через официальных представителей и дилеров завода в регионах, а также через торговую сеть магазинов производственной и металлической мебели «Верстакофф», г.Москва. В удобстве и функциональности нашей продукции убедились ОАО АВТОВАЗ, ГАЗПРОМ, ВТБ 24, Челябинский трубопрокатный завод, ФГУП "Почта России", корпорация РСК "МИГ", Российские железные дороги, аэропорт Внуково, Федеральные служба охраны, налоговая служба РФ, таможенная служба РФ, Управление Федеральной службы исполнения наказаний, МЧС России, Арбитражный суд г. Москвы, сеть магазинов М-видео, Эльдорадо... Если же говорить в целом, металлическая мебель для комплексного оснащения складов, торговых, авторемонтных предприятий и мастерских, производственных цехов, спортивных и образовательных учреждениях нужна во всех отраслях экономики.

- Когда начнется второй этап поставок нового оборудования? Сразу же с начала 2014 года мы планируем начать ремонт административного здания, расположенного рядом с цехом, то есть окончательно справим новоселье. Также продолжим и дальнейшее обновление, модернизацию оборудования. По-прежнему для нас актуальными останутся прежние приоритеты – это создание новых рабочих мест (от авт. сейчас в штате завода – 60 краснослободчан) и расширение производства. В 2013 году увеличение производства продукции произошло на 110 процентов. Но на объемах не зацикливаемся. Другая задача. Сейчас идет борьба за качество. Мы периодически модернизируем свои изделия, чтобы добиться наивысшего качества продукции. Товар лицом в полной мере представлен в Интернете на сайте. Кстати, благодаря и ему в том числе, о нас узнала широкая публика и мы получили заказы от различных организаций Мордовии, то есть получили признание в родных пенатах, - подытожил В.Н.Сподин.



В каталоге на http://prommetizdelie.ru/ - верстаки, тележки инструментальные PROFFI, шкафы архивные ШМА, гардеробные, инструментальные PROFFI, сумочницы, архивные, грузовые стеллажи, скамейки, тиски. Изучив его внимательно, проникаешься большим уважением к людям, работающим на перспективу и выпускающим конкурентоспособную продукцию под девизом: «Просто. Надежно. Доступно».

Газета "Красная Слобода"


Категория: Новости | Просмотров: 1926 | Добавил: VETKA | Теги: курс, модернизацию!, на | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |