Суббота, 20.04.2024, 06:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Хоровод возле тенишевской «Елочки»
10:37
Хоровод возле тенишевской «Елочки»

В течение последних лет Глава Мордовии В.Д.Волков и директор департамента «Россельхозбанка» О.Н.Лут не раз обсуждали дальнейшее развитие сельского хозяйства республики. Во время их многочисленных встреч, в частности, рассматривались и возможные перспективы строительства и реконструкции животноводческих комплексов агропромышленного объединения «Мокша». И вот договоренность на самом высшем уровне была достигнута. Одно из самых больших сельхозпредприятий нашего района в начале года получило кредитные средства в размере 182 миллионов 700 тысяч рублей. Реализация этого инвестиционного проекта в целях модернизации отрасли шла весь 2014 год. Под его занавес он подошел к своему логическому завершению. На прошлой неделе новые животноводческие помещения начали обживаться скотом.

- В начале декабря завершено строительство молочного комплекса и начат пуск всех механизмов и оборудования. Что это из себя представляет? Животноводческий двор на 400 фуражных коров, новый молочный блок и два новых телятника в с.Тенишево. Все это возведено на месте старой фермы. Реконструкция старых дворов коснулась роддома и помещения для телок случного возраста. Фуражный склад был построен заново. На данный момент дворы для фуражных коров и для телок случного возраста полностью заполнены своим скотом. Молочный блок также работает с прошлой недели. В начале нового 2015 года мы запустим работу роддома и фуражного склада. В январе начнет функционировать и первый телятник. Второй телятник, как и сенажные траншеи, оставшиеся сараи, будет готов ближе к следующему лету. Новоселья на животноводческих площадках в Шаверках – родильном отделении и телятнике будут также в 2015 году, - комментирует ситуацию руководитель шаверского отделения ООО «Мокша» И.В.Хворов.

- Что было самым трудным в становлении на новые «рельсы»? Приучить коров к новому месту содержания, ведь оно теперь стало беспривязным. Да и дойка буренок началась на «Елочке», к которой привыкать надо было не только животным, но и людям. Первая дойка у нас была обучающая, совместная со специалистами, представителями фирмы «Westfalia». Также сегодня мы продолжаем комплектовать новый штат работников комплекса, в основном из местных жителей. Так начальником комплекса стал С.А.Тараскин. Сергей Алексеевич переведен к нам с госветучастка. Что дальше?  

Надо настроиться работать по-новому, чтобы уровень производства, надои были высокими, только благодаря росту, «плюсам» во всем, мы расплатимся по кредитам. Ведь столь широкие перемены на месте в условиях работы, содержания скота подразумевают новейшие технологии, самые современные подходы, высокий уровень квалификации персонала, участие приезжих специалистов-консультантов, которые помогут усилить мощь сельхозпроизводства на нашей земле, - сказал в заключение Игорь Васильевич.

И это понимается правильно. В.Д.Волков постоянно призывает руководителей сельхозпроизводства самого разного уровня к более эффективной и плодотворной работе, отмечая, что конкуренция в агропромышленном комплексе будет только обостряться. Выстоять в этих непростых условиях, не раз подчеркивал Глава Мордовии, сможет только тот, кто будет поставлять большие объемы высококачественной продукции при соответствующей эффективности производства.

"Красная Слобода"


Категория: Новости | Просмотров: 964 | Добавил: VETKA | Теги: хоровод, тенишевской, «Елочки», возле | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |