Четверг, 28.03.2024, 15:37 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Март » 17 » И в начале, и в финале – в зале не скучали
15:02
И в начале, и в финале – в зале не скучали
На прошлой неделе первым свой фестивальный отчет представил коллектив городской школы №1. Зрительный зал был полон. На сценическое мастерство школьников пришли посмотреть их родители и педагоги, друзья и учащиеся других учебных заведений. И юные артисты старались от души, их номера радовали зрителей. Концертная программа включала все жанры художественной самодеятельности.

Жюри отметило солистку Ульяну Пчелинцеву и юных танцоров группы «Виктория», которые представили яркий и веселый номер «Танец под дождем». Чистенько спела Альбина Аброськина. Как всегда, хорошее настроение создали в зале при исполнении гимнастических номеров спортсмены группы «Олимпион», на высоте были и чтецы Егор Левкин и Илья Аникин. Прекрасен был хоровод «Масторава». Обратил на себя внимание и гитарист Руслан Волков.

На следующий день, в субботу, сцена была в распоряжении сельчан. Вначале с концертной программой выступили чукальцы. Работники ДК в ряды артистов вовлекли любителей самодеятельности всех возрастов. Так, самой юной исполнительнице Алле Милютиной было пять лет, с присущим ей задором девушка спела песню «Кнопочка». Зрителей было мало, но они от души поддерживали сельских артистов. Как, к примеру, было не аплодировать мужскому вокальному ансамблю или гармонисту К.Богданову? Ведь не секрет, как нелегко порой уговорить выйти человека на сцену. В Чукалах это делать умеют.

-За своих артистов мы держимся, - говорит директор Чукальского ДК Е.М.Солдатова. – 23 февраля мы отметили артистов-мужчин, поздравили их и подарили им памятные сувениры. На 8 Марта чествовали представительниц прекрасного пола, они тоже не остались без подарков. И те, и другие были тронуты вниманием.

И от выступления чукальцев веяло какой-то теплотой и добротой. А еще в фойе можно было полюбоваться тем, что умеют золотые руки чукальских рукодельниц. К примеру, так красиво и затейливо плести узоры из бисера, как делает это учительница Т.А.Зеленова со своей дочкой Наташей и учащимися кружка «Умелый мастер».

За чукальцами выступали сивинцы. Конечно же, их программа была скромнее, но тем не менее заданной теме, посвященной 1000-летию единения мордовского народа с народами государства Российского, она соответствовала. Правда, артисты волновались при выходе на такую большую сцену, но это и естественно, ведь они выступали впервые. А плюсами жюри отметили директора школы Е.Н.Пряхину, исполнившую частушки, учительницу Н.Н.Лисину, читавшую стихи, юную танцовщицу В.Чепанову.

В воскресенье выступали призеры прошлогоднего фестиваля. Концерт коллектива Новокарьгинского ДК открыл женский вокальный ансамбль «Калинушка». А когда он на сцене – то в зале праздник, потому как ансамбль несет с собой радость встречи с песней и стремление одарить ею всех окружающих. Поют женщины озорно и задорно, заряжая своей энергией зрителей, которые с восторгом принимают каждый их номер. А от «Калинушки» стараются не отстать и другие художественные коллективы – учительский, фольклорный, детский. А между ними в концертную программу органично вплетаются солисты, дуэты, трио, танцоры, чтецы, мастера интермедий -  концерт идет на одном дыхании, никто не поглядывает украдкой на часы или по сторонам, все внимание – только на сцену. И финал пришел совсем неожиданно, но и он был не похож ни на один другой: на сцену поднялся директор «Центра культуры» П.И.Журавлев и, поздравив новокарьгинских артистов с успешным концертом, объявил о двух приятных событиях для культурной жизни района. О том, что «Калинушка» удостоена звания народного коллектива художественного самодеятельного творчества, читателям «КС» уже известно. На этом концерте П.И.Журавлев вручил членам ансамбля диплом о присвоении им столь почетного звания. А еще Новокарьгинский ДК среди клубных признан по республике лучшим клубом года. Вручая работникам ДК этот второй диплом, П.И.Журавлев поздравил их с победой, отметив, что эти награды, полученные новокарьгинцами в канун Дня работников культуры, не только радуют как признание заслуг сельских творцов хорошего настроения, но и ко многому обязывают.

После новокарьгинцев выступал коллектив самодеятельности Мордовскопаркинского и Краснопольского ДК. Артисты показали, чем насыщен их репертуар. А он богат прежде всего мордовскими народными песнями, которые звучали в исполнении фольклорного коллектива «Пайгоня». Хороши были солистка А.Базаркина, дуэт В.Цыганова-О.Базаркина, прекрасно читал свои стихи местный поэт И.Водяков.

На этой неделе фестивальную эстафету первыми принимают юные артисты второй городской школы, начало их концерта 18 марта в 15.00, 19 марта с фестивальной программой выступят коллективы Старосиндровского ДК (в 14 часов) и Ефаевского ДК (в 16 часов). 20 марта в 12 часов на сцене Дворца культуры выступят артисты Красноподгорного и Желтоноговского ДК. В 17.00 у нас в гостях профессионалы – ансамбль «Здравствуй, песня!»
Категория: Новости | Просмотров: 1044 | Добавил: Т@НЯ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |