Суббота, 20.04.2024, 09:25 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 12 » Аты-баты, мы – в солдаты!
11:02
Аты-баты, мы – в солдаты!
Так, 6 мая тех, кому настала пора послужить Родине, пришли напутствовать заместитель главы районной администрации А.Н.Шпагин, начальник отдела военного комиссариата РМ по Краснослободскому и Старошайговскому районам Д.А.Полозов, председатель районного совета ветеранов войны и труда А.Г.Лапин, председатель молодежного комитета района И.А.Кирдяшкин. Они встретили ребят с их родителями у памятника погибшим воинам, к подножию которого будущие армейцы положили цветы. Отчизна-мать отныне доверяет тебе самое дорогое – свою безопасность. Будь же достоин этого доверия. Пусть тебя вдохновляют ратные и трудовые подвиги старшего поколения, твоих земляков. Таков был смысл обращения взрослых к призывникам. А рядом, в соборе Светлого Воскресения Христова, их уже ждал настоятель, благочинный района протоиерей Василий Лысенко. Он отслужил молебен за здравие уходящих на военную службу, напомнив им великие деяния российских полководцев и защитников земли русской, которые нашей церковью причислены к лику святых. Тепло, по-отечески напутствовал батюшка будущих солдат. Об армии он знает не понаслышке, сам служил в рядах Вооруженных Сил.

-Служите честно, на радость своим родителям. Будьте верны воинскому уставу и присяге, слушайтесь командиров, выполняйте их приказы, относитесь друг к дружке, как к самим себе. Пусть в ваших сердцах горит не ненависть, а только любовь к земле русской, к своему народу, к ближнему своему. И где бы вы ни находились, помните о родителях, об отчем доме, о своей малой родине. Да хранит вас Господь! – говорил отец Василий.

Он каждого осенил крестом, окропил святой водой, каждому вручил нательный крестик и иконку – подарок церкви защитникам веры и Отечества.

День призывника продолжился в актовом зале второй городской школы. Прозвучал Гимн России, в дань памяти погибшим воинам была объявлена минута молчания, и мы увидели будущих солдат торжественными, серьезными и повзрослевшими. Еще бы, столько людей их сегодня напутствуют! Здесь перед ними выступили и заместитель главы районной администрации С.А.Нишнючкина, и председатель районного совета ветеранов войны и труда А.Г.Лапин, и начальник отдела военного комиссариата РМ по Краснослободскому и Старошайговскому районам Д.А.Полозов, и участник боевых действий в Афганистане А.А.Васюнин, и инспектор республиканского молодежного центра О.В.Ососкова, и директор ДЮСШ А.В.Панин. У каждого из них нашлось, что сказать идущим на службу ратную – и доброе, ободряющее слово, и мудрый совет, и даже строгое наставление. Но все были едины в одном: призыв в ряды Вооруженных Сил России – большое и важное событие в вашей жизни; великая честь для молодого человека – стоять на страже мирного труда своих соотечественников; настойчиво овладевайте знаниями, боевой техникой и оружием, становитесь отличниками боевой и политической подготовки, всегда сохраняйте непоколебимую верность военной присяге – и вашими успехами будут гордиться родные и близкие, коллектив, где вы учились. Ну а когда с материнским наказом стала выступать В.Д.Фурса, мама призывника, у многих на глаза навернулись слезы. Трогательной атмосфере проводов способствовали артисты художественной самодеятельности и кадетский класс второй городской школы. А еще кадеты мамам призывников подарили живые гвоздики, молодежный вожак И.А.Кирдяшкин вручил каждому из ребят отпечатанное напутствие главы администрации района Ю.В.Медянкина и набор письменных принадлежностей. Чтоб мальчишки не забывали писать письма домой.

-Такого нам не забыть. Нам, молодым, небезразлична судьба нашей страны, и мы твердо обещаем: не посрамим земли своих предков, не подведем родителей и учителей, будем служить честно! – заверил от имени призывников весны-2011 Никита Зольников.

…Юношей призывают их мужские дела, конституционный долг. Расстаются они с домом, прощаются с родителями, оставляют любимых девчонок. Они знают: так надо, пришла пора встать на охрану рубежей своей Родины, а это – святой долг мужчины, а день встречи непременно настанет, год пролетит незаметно, ведь это только одна зима и одно лето.
Категория: Новости | Просмотров: 1060 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободский район, проводы, призыв в армию, благословение в церкви | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |