Суббота, 27.04.2024, 22:03 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Март » 5 » Встреча администрации г.Краснослободска с "детьми войны"...
17:20
Встреча администрации г.Краснослободска с "детьми войны"...
В самом начале встречи на большом экране был продемонстрирован получасовой фильм о позитивных изменениях в жизни республики, о грандиозных проектах и достижениях, ненавязчиво перемежаемых наивно завуалированной агитацией одного из кандидатов в президенты. Фильм потрясал и впечатлял, но суровые пенсионеры, ожесточившиеся в огне мировых и холодных войн, перестроек и кризисов, прятали свое восхищение за фразами типа "Зачем нам ледовые дворцы, если мы еле ходим", "Нам-то что с этого" и "Лучше пенсию прибавьте". Не все пенсионеры, к сожалению, способны в полной мере осознать, насколько им хорошо живется сейчас, или же это длинные руки иностранных врагов России? Нам остается лишь гадать.
После отмеченного аплодисментами выступления председателя Совета Ветеранов на трибуну вышел Глава района. Увы, его искренние призывы поддержать действующую власть не получили желаемых откликов. Ехидная безымянная старушка с девятого ряда явно была подкуплена госдепом. На слова оратора, что в случае проигрыша действующей власти на выборах мы можем потерять всё, престарелое дитя войны цинично заметило, что у нас и нет ничего, что мы могли бы потерять (жидомасонский шпион, замаскированный под осветителя, смеялся и аплодировал). После краткой речи глава вступил в диалог с пенсионерами, поведавшими ему о своих насущных проблемах, основными из которых были отсутствие асфальта на некоторых улицах и в нескольких населенных пунктах района, недовольство работой городской бани, которой, кажется, уже нет, и дороговизной лекарственных препаратов (хотя к последнему пункту глава района не имеет ни малейшего отношения). В целом встреча проходила гладко и чаша весов уже было склонялась в сторону сами-знаете-кого, но на трибуну поднялась представительница отдела социального обеспечения. Начав за здравие - с планов увеличения размеров пенсии на несколько сотен рублей (теперь пенсионеры наконец-то смогут зажить на широкую ногу, под стать своим зарубежным коллегам), она закончила в прямом смысле за упокой - погребальная пошлина в этом году возросла. После этого приблизительно половина присутствующих покинула зал, видимо, вспомнив о каких-то неотложных и срочных делах, которыми полна жизнь любого гражданина, вышедшего на пенсию. К слову, подкупленная госдепом ехидная старушка покинула зал еще раньше, на прощание заключив "Да ну вас всех на@*й", с чем трудно было не согласиться. Когда в ходе встречи был затронут вопрос размера пенсий, в зале разгорелась жаркая дискуссия. Одна из пенсионерок сквозь слезы (счастья, конечно) рассказала, что всю свою скромную пенсию оставляет в аптеке. Увы, нашему народу сколько не дай, всё ему мало. Неужели недостаточно того, что средней пенсии как раз хватает на уплату упомянутой погребальной пошлины, да еще остается на бутылку водки для помина?
Остается лишь добавить, что попытка напугать прошедших войну пенсионеров повторением 90-х годов не имела особого успеха, и, не дав возможности остальным гостям выступить, публика начала расходиться, кроме небольшой группы энтузиастов, окруживших представителей администрации и вступивших с ними в оживленную полемику, из гущи которой доносились фразы "помнишь сорок шестой", "пенсия", "четыре тыщи", "война", "революция", "на хрен". Ближе подойти ваш покорный слуга не решился. Фотоаппарата или камеры, к сожалению, под рукой не оказалось.
И последнее, что хотелось бы упомянуть. Возможно, мне показалось, но на глазах замглавы после заседания были слезы. Не хотелось бы отходить от избранного саркастического тона, но мое уважение к этой женщине выросло. Хоть кому-то на самом деле не безразличны нищие пенсионеры.
Мораль и мотивацию голосовать будьте добры придумать себе сами.

P.S. На фоне этого особенно издевательски выглядят результаты выборов. Впрочем, после декабрьских событий этого и следовало ожидать.
Категория: Новости | Просмотров: 1067 | Добавил: Zeake_Asakura | Теги: администрации, встреча, детьми, войны..., г.Краснослободска | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |