Суббота, 20.04.2024, 03:18 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 23 » Все познается в сравнении
15:52
Все познается в сравнении



Дегустируйте на здоровье!





Конкуренция вынуждает производителей и продавцов  прибегать к различным методам по продвижению своих товаров. И один из них – дегустация. 17 мая она состоялась у нас впервые: на базе кафе «Атлантида» местным предпринимателям был представлен широкий ассортимент продукции и блюд из продуктов, произведенных в Мордовии.

Главными организаторами такого важного мероприятия стали ИП А.М.Автайкин и ООО «Краснослободский хлебозавод».

- Давно пора сделать этот официальный шаг навстречу друг другу. Наладить более тесное сотрудничество с производителями, чтобы предприниматели, в первую очередь, все знали о качестве продуктов питания, произведенных в Мордовии. Ведь первая и самая важная наша задача – предложить населению лучшую продукцию, во-вторых, постараться отрегулировать ценовую политику с поставщиками, которая отразится впоследствии на выборе и кошельках краснослободчан. Так что на этой встрече мы должны «убить двух зайцев» - попробовать на вкус самую продаваемую продукцию компаний, ознакомиться с их новинками и договориться о доставке, гибкой системе скидок для нас, – комментировал такое собрание за «круглым столом» председатель совета предпринимателей района С.Ф.Усачев.

Ну а первым начал представлять свою продукцию, конечно же, «Краснослободский хлебозавод». Ведь именно его богатый ассортимент хлеба, булок, пирожков оказался во главе богато накрытого стола. Директор, технолог, главный бухгалтер предприятия всем присутствующим подробно рассказали о традиционной технологии приготовления своей продукции, о том, что вся она производится только из качественного сырья без каких-либо добавок и улучшителей. Да-да, обходятся без них. К примеру, чтобы хлеб не крошился, в тесто добавляют растительное масло. Удивительно, ведь держат в узде и цены – в районе 12-14 рублей за буханку, благодаря «социальной муке». Заманчиво! Учитывая, что речь идет также о таких - полностью натуральных продуктах питания, как кисель или лимонад. На днях хлебозавод запустил цех безалкогольной продукции. Напитки в ассортименте, в том числе и знаменитый «Грушевый» на сахарном сиропе.

Сравнить его краснослободчане могут с «Буратино» и «Дюшес» Саранского ликероводочного завода.

- Нам было дано задание – превзойти по качеству лимонады и другие напитки, производимые когда-то в СССР… Что получилось, судить вам – попробуйте и донесите свои впечатления до покупателя! И не забывайте о том, что хороший продукт не может быть дешевым, ведь в его производстве используются ингредиенты самого высокого качества, - рассказывал заместитель начальника отдела продаж М.В.Аргутин.

 Также местные покупатели свою оценку могут поставить и различным питьевым водам, «минералке», выставленным в линейке продукции цеха безалкогольной продукции, что с прошлого года был запущен на «ликерке». Что же касается основных – горячих новинок «МордовСпирта», то в данный момент это водка с озорным названием «Деревенька солнечная». Интересная форма бутылка, ингредиенты самого высокого качества, плюс – народная «цена»… говорят все сами за себя.

Теперь о закусках – соленой рыбе и различных колбасах. Рыбный ряд в широком ассортименте представил на дегустационных столах ООО «Престиж». На местном рынке он уже восемь лет – главный поставщик у нас свежемороженой, соленой, копченой рыбы, различных пресервов и морской капусты. Их качество – высокое, цены – чуть ниже, чем в Саранске.

- Краснослободский рынок для нас является приоритетным направлением, он нам давно интересен, - начал свой обзор учредитель этого общества В.В.Исайкин. - Во-первых, предприниматели самодостаточны и, в отличие от саранских, всегда своевременно оплачивают заказы, то есть более ответственны к делу. Мы им идем навстречу. По первому требованию делаем выводы из любой ситуации. Теперь вот открыли свой цех и склад в городе (на базе хлебозавода). Осталось выйти на нормативную - запланированную точку продаж.  

Ближе к народу стремится стать и «Мясной торговый дом» - прямой дистрибьютер «Талины». Два месяца назад он открыл в нашем городе филиал Торговый дом «Оптовик», который отпускает в Кировском переулке всю продукцию по ценам производителя. К слову, последний в особом представлении не нуждается – об атяшеских колбасах и ветчине все краснослободчане знают не понаслышке. Чего уж говорить о другой продукции, произведенной из охлажденного мяса говядины и свинины.

Дегустаторы – А.Красникова, А.Елгаева, Р.Кубасова, Л.Косихина, А.Автайкин, М.Криворотова, Каверины, Сенькины и другие пробовали топовые и новинки колбас, отмечая и высокие качества любимой населением ветчины к чаю… В кулуарах предприниматели обсуждали и быструю доставку, систему скидок на атяшевскую продукцию, а также другие новости, к примеру, о том, что в последних выпусках телепрограммы «Контрольная закупка» не зря атяшевское мясо стало победителем не только анонимного народного голосования, но признана лучшей по оценкам компетентных российских специалистов. Поэтому хотелось, чтобы лучшие продукты на прилавках «примечали» и местные жители, помня о высоком качестве мордовских продуктов и поддержке местного производителя, создающего у нас рабочие места, отчисляющего налоги в нашу казну. Поверьте, ваш выбор важен при такой конкуренции на рынке.

 - Столы ломятся от мордовских продуктов. У нас есть все-все, что душе угодно. Отрадно, что в Мордовии производятся продукты питания, отвечающие самым высоким требованиям рынка. Посмотрите, сколько разных и вкусных блюд можно из них приготовить?! Они способны удовлетворить самый изысканный вкус потребителя. Это раньше на его выбор влияла цена продуктов питания. Постепенно вся работа по продвижению продуктов напрямую стала зависеть от красноречивости продавцов: что рекомендовали, то люди и покупали. Сегодня покупатели, ставшие гурманами, стараются отыскать в таком изобилии только качественную продукцию. И это правильно – они заботятся о здоровье. Поэтому им нужно помочь делать выбор в таком широком ассортименте, в том числе за счет дегустаций – проб нового или забытого старого продукта. Учитывая, что местные производители повернулись лицом к предпринимателям - создали для них такие новые взаимовыгодные условия сотрудничества. Теперь шаг вперед должны сделать и владельцы магазинов. Они тоже должны внедрить методы стимулирования сбыта, в основе которого лежит объективный фактор психологии человека – доверие своим собственным ощущениям, - говорила заместитель начальника социально-экономического отдела по торговле и предпринимательству райадминистрации Г.Н.Ионова.

От себя добавлю – надо проводить такие акции во всех наших магазинах. Давно пора создать для покупателей идеальные условия выбора. Ведь дегустация – не только недорогой, но и самый честный способ продвижения продовольственных товаров, облегчающий наш выбор в момент покупки.



Категория: Новости | Просмотров: 1241 | Добавил: VETKA | Теги: кс, мясная продукция, хлебозавод, рыбная продукция, водка Моя деревенька, первая дегустация, встреча бизнесменов, предприниматели района, атяшево | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |