Суббота, 20.04.2024, 14:54 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » VII этап I Спартакиады трудовых коллективов
08:55
VII этап I Спартакиады трудовых коллективов

12 октября в ДЮСШ прошел VII этап I Спартакиады трудовых коллективов. В этих соревнованиях по настольному теннису приняли участие 16 команд. 32 участника прибыли на заключительный этап - финал этих длительных игр со всего района. Отрадно было видеть, что вместе с горожанами соревнуются и сельчане. Многие из участников спартакиады принимали участие во всех ее этапах - не новички. Были и те, кто радовался такой возможности посоревноваться в спортзале, отмечая, насколько это интересно. Например, Денис Добиков из Центра занятости населения или Александр Малинкин из ветстанции. Кто-то говорил, что участие в соревнованиях это еще и отличная возможность получить поощрительный бонус от руководства, которое материально стимулирует спортсменов. Нам же приглянулась команда в одинаковой синей спортивной форме СХПК «Новокарьгинский». Наталья Рябчинкая и Владимир Назаркин поделились своими впечатлениями перед игрой: «Последний раз играли в настольный теннис в школе. 30 лет ракетки не брали в руки». Правда, когда первый заместитель главы района А.Н.Горбылев и главный судья соревнований, дал старт играм, они доказали, что мастерство с годами не уходит. В принципе, это показали на деле и те, кто вошел в тройку лучших команд – ЦРБ, промтехникума и налоговой инспекции.

 

Правда, финал спартакиады потряс всех любителей настольного тенниса. Равнодушных к азартной и красивой борьбе за игровым столом не было. В четыре руки «резались» Валентина Мелентьева и Петр Марфин из промышленного техникума с Сергеем Юфатовым и Ольгой Утловой из межрайонной больницы. Конечно, главную нотку в «симфонии» с мячиком играли мужчины. Все зрители, смущенно реагируя на их громкие возгласы от забитых мячей, волнительно замерли в ожидании, кто возьмет верх – учитель или ученик? Петр Марфин начал играть в настольный теннис в 70-х годах прошлого века в Доме пионеров, в 80-х он уже тренировал знаменитую Нину Янкину, вместе с детьми объехал 30 городов России, воспитал многих чемпионов. Как он сказал о себе: «Чуть ли не полсотни лет в этом виде спорта, и до сих пор не мыслю себя без теннисной ракетки с мячиком». И он, конечно, не лукавил. Достаточно было увидеть, как воспитал Сергея Юфатова. Многие его знают по школе-интернату (с 1995 по 2004 годы) и громким победам не только на уровне республики. В 2000 году он стал чемпионом Мордовии, выигрывал также «золото» и «серебро» на сельских олимпийских играх. Конечно, учитель с учеником и раньше играли за одним столом. Это не новость. Впрочем, годы идут и берут свое, и в подобных соревнованиях уже трудовых коллективов они не встречались. Но все когда-то бывает в первый раз. И эта борьба за первое место превратилась в настоящий мастер-класс для всех, кто присутствовал в зале. Победила молодость. Но проигравших в соревнованиях, не оказалось. Все стороны были довольны самой интересной игрой.

 

В результате медали и кубки получили Константин Мелешин и Наталья Рогаткина из налоговой инспекции (3 место), Петр Марфин и Валентина Мелентьева из промышленного техникума (2 место), Сергей Юфатов и Ольга Утлова из межрайонной больницы (1 место). Организаторы спартакиады всем представителям больших районных соревнований напомнили, что в предстоящие недели определится победитель всей Спартакиады трудовых коллективов. Награду лучшей команде вручат к 4 ноября, на празднике Дня народного единства.

 


Просмотров: 762 | Добавил: VETKA | Теги: трудовых, этап, VII, коллективов, спартакиады | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |