Четверг, 18.04.2024, 11:08 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Август » 6 » В Мордовии оказывают помощь гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины
15:16
В Мордовии оказывают помощь гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины
29 июля 2014 года главный федеральный инспектор Александр Пыков провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия.



К главному федеральному инспектору обратилась гражданка Украины, вынужденно покинувшая территорию своей страны вместе с дочерью, сестрой и несовершеннолетними племянниками. Они приехали из города Стаханов Луганской области, где сейчас ведутся военные действия. Переселенцы прибыли в Саранск не в составе организованной группы, а к своим дальним родственникам, поэтому на первых порах возникли определенные проблемы. Заявительница просила решить вопрос с трудоустройством, а также с социально-бытовым обустройством ее родственников. Александр Пыков отметил, что в Мордовии создан оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины, прибывающим в республику, вопросы их расселения и обустройства находятся на особом контроле и решаются в первоочередном порядке. Гражданам разъяснили их пошаговые действия, помогли с оформлением необходимых регистрационных документов, предложили варианты трудоустройства.

Еще одна семья переселенцев прибыла из Казахстана в Рузаевку к родителям на постоянное место жительства. Им также было оказано содействие в оформлении документов в соответствии с миграционным законодательством.

На прием обращались дети-сироты по вопросу обеспечения жильем, а также многодетные семьи. В Краснослободском районе многодетной семье как льготной категории граждан выделили земельный участок под строительство жилья, однако его расположение не устроило заявителей, поскольку участок не обеспечен соответствующей инфраструктурой. Александр Пыков поручил представителям муниципалитета подобрать иной, более подходящий вариант, чтобы семья могла строить жилье на селе без лишних проблем.

В семье другого заявителя трое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид. Они обучаются в общеобразовательной школе. Мама ребятишек просила оказать содействие в обеспечении их бесплатным школьным питанием, поскольку многодетная семья находится в стесненных условиях. Как выяснилось в ходе собеседования и консультаций с представителями министерства образования, это отнюдь не частный случай, в подобной ситуации находится немало семей. Поэтому главный федеральный инспектор поручил до начала учебного года на уровне регионального правительства решить вопрос по дотированию компенсаций на бесплатное школьное питание для многодетных семей.
Категория: Новости | Просмотров: 915 | Добавил: VETKA | Теги: Гражданам, вынужденно, мордовии, помощь, территорию, украины, покинувшим, оказывают | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |