Среда, 24.04.2024, 14:15 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Март » 27 » В Краснослободске вынесен приговор за ДТП со смертельным исходом
12:01
В Краснослободске вынесен приговор за ДТП со смертельным исходом

21 августа 2010, в субботу ночью, в Старом Синдрове произошла трагедия. Пренебрегая правилами дорожного движения, молодой саранский водитель не справился с управлением, и его иномарка, съехав в кювет, опрокинулась. Ехавшая с ним в качестве пассажирки 30-летняя женщина погибла. Малолетняя девочка осталась без матери. Сам водитель находится в тяжелом положении. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

20 августа 27-летний житель Саранска Олег Костин вместе со своим другом и двумя знакомыми девушками, с одной из которых был еще и малолетний сын, отправился отдохнуть на свою малую родину – в Демину Поляну. По дороге ему захотелось выпить пива, и он попросил сесть за руль друга. Приехали они в деревню к вечеру и разошлись по родственникам. А потом собрались на улицу погулять, в деревне было много приезжих. К полуночи у них с другом закончились сигареты, а купить – негде, в Деминой Поляне магазина нет. Они решили поехать в Старое Синдрово. И одна из девушек, которая была их пассажиркой из Саранска, тоже села к ним в машину.

За руль сел Олег. Но в Старом Синдрове все магазины были закрыты, и друзья решили поехать за сигаретами в Краснослободск. До города и обратно машину вел приятель Олега. Тот ему сам предложил сесть за руль, ведь Олег днем пил пиво. Но, как оказалось, приятель проехал поворот на Старое Синдрово и свернул к Бутам. Пришлось Олегу «разруливать» ситуацию, он-то здешние дороги знал хорошо.

На часах было около двух ночи, ни встречного, ни попутного транспорта вокруг. Темно, хоть глаз коли. К тому ж, шел мелкий дождь, местами был туман. Последним, что запомнил водитель, было то, что он свернул с трассы на Старое Синдрово и ехал со скоростью не более 80-90 км/час. Очнулся он в реанимации 25 августа. Тогда и узнал о страшной трагедии, что женщина, сидевшая на заднем сиденье, погибла. Его приятель очнулся на месте ДТП спустя некоторое время. Поняв, что машина лежит на левой стороне, а Олег – под ним, он стал вылезать через заднее боковое окно двери. Выбравшись на волю, он поставил машину на колеса, толкнув ее, и стал вытаскивать Олега.

У него ничего не получалось. К их счастью, мимо проезжала машина. Он выбежал на дорогу и стал останавливать ее. Спасибо проезжавшему водителю, он вызвал и милицию, и скорую помощь. Вот только женщине помощь не потребовалась, она лежала на дороге без признаков жизни.

О.А.Костина судили по ч.4 ст.264 УК РФ: управляя в нетрезвом состоянии автомобилем, он нарушил правила дорожного движения, что повлекло смерть человека по неосторожности. Согласно экспертизе, у женщины были множественные переломы ребер, повреждены легкие, разорваны селезенка и печень с кровоизлияниями в полость живота, двойной перелом грудного отдела позвоночника с полным перерывом спинного мозга, кровоизлияниями в мягкие покровы головы и под мягкую мозговую оболочку… Все это в своей совокупности причинило тяжкий опасный для жизни вред здоровью, от чего она скончалась на месте ДТП. Подсудимый каялся в содеянном, вину свою признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Муж погибшей не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства и просил суд не лишать виновника ДТП свободы.

Признав О.А.Костина виновным, суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с лишением права управления на два года.

Прокуратура РМ.


Категория: Новости | Просмотров: 1321 | Добавил: VETKA | Теги: девочка осталась без матери, женщина погибла, Старое Синдрово, ДТП со смертельным исходом, В Краснослободске вынесен приговор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |