Суббота, 20.04.2024, 13:28 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Март » 14 » В городе Краснослободске под руководством Главного федерального инспектора по Республике Мордовия прошло совещание по подготовке к паводку
09:49
В городе Краснослободске под руководством Главного федерального инспектора по Республике Мордовия прошло совещание по подготовке к паводку
В «кустовом» совещании приняли участие представители 11 западных районов Мордовии. Именно там последствия паводка ежегодно оказываются наиболее масштабными. Это касается районов, по территории которых протекает река Мокша – Ковылкинского, Краснослободского, Ельниковского, Темниковского и Теньгушеского, а также Зубово-Полянского. Из всех вышеперечисленных районов больше всего страдает, как правило, Краснослободский. Поэтому, выбор места проведения совещания не случаен.
В совещании приняли участие представители республиканских организаций и районных структур, задействованных в подготовке к паводку. Возглавили мероприятие Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков и зам. Председателя Правительства РМ – Председатель комиссии по ЧС Евгений Дергунов.
Первой слово взяла зам. начальника республиканского Гидрометцентра Тамара Зорькина. «К 10 марта высота снежного покрова в западных районах Мордовии составила 25-30 см, в восточных – 40 см, - отметила она, - запасы воды в снеге близки к норме.» Почва промерзла в среднем на 25 см, что в 4 раза меньше, чем обычно. На реках ледостав сейчас практически повсеместно. Ожидается, что главная река Мордовии – Мокша вскроется ото льда примерно 6 – 12 апреля.
Особое внимание было уделено гидротехническим сооружениям (ГТС). По данным республиканского подразделения Ростехнадзора, в Мордовии сейчас 170 ГТС, 46 из которых имеют объем 1 млн или более кубометров воды. То есть именно они в первую очередь в случае прорыва могут быть опасны для населения и строений. Из всех имеющихся ГТС 93 не принадлежат никому. Однако, даже для их обслуживания в период половодья в бюджете предусмотрены финансовые средства. Речь идет о расчистке ото льда, снега и мусора сливов и расчистке подъездных путей.
В целом, подготовка к весеннему половодью идет по многим направлениям. «Все необходимые мероприятия спланированы, - заявил зам. начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Игорь Корневич, - принято Постановление Правительства Республики Мордовия, в котором четко расписана ответственность различных государственных структур.»





http://www.13.mchs.gov.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 1127 | Добавил: VETKA | Теги: главного, федерального, городе, по, под, руководством, инспектора, Краснослободске, республике, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |