Пятница, 26.04.2024, 10:51 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Июнь » 22 » «Территория здоровья»
08:50
«Территория здоровья»
С 4 по 5 июня в Краснослободском муниципальном районе на базе детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» п. Преображенский, прошел двухдневный районный палаточный лагерь по работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации «Территория здоровья». Лагерь прошел в рамках реализации социально-значимого проекта «Диалог», получивший государственную поддержку по итогам Конвейера молодежных проектов на Межрегиональном образовательном форуме «Инерка-2014». Организаторами лагеря были: МБОУ ДОД «Дом детского творчества», Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Комитет по делам молодежи и спорту, Молодежный парламент при Совете депутатов Краснослободского муниципального района. Лагерь проводился с целью организации отдыха детей и подростков в природных условиях, содействия формирования жизненной самостоятельности и развития коммуникативных навыков, потенциала, чувства товарищества и взаимопомощи, создания условий для физического развития, укрепления здоровья и выявления интересов в сфере досуга, отдыха, спорта, игры и коллективно-творческой деятельности. 

В лагере приняли участие дети от 12 до 18 лет, в составе 20 человек. При формировании состава, предпочтение отдавалось детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (в том числе из малообеспеченных, многодетных, неполных и неблагополучных), а также детям, стоящих на учете КДН и ЗП. 

В течение двух дней ребята активно участвовали во всех мероприятиях палаточного лагеря: в обустройстве, хозяйственных работах, познавательной, развивающей, творческой, спортивной деятельности. Программа лагеря включала в себя Первенство по волейболу среди участников лагеря, медицинскую подготовку (оказание первой медицинской помощи), обучение туристическим навыкам, ориентирование на местности образовательную программу - «Патриотической воспитание». Организаторы старались создать атмосферу взаимной поддержки и личного раскрытия, поэтому в лагерь была приглашена О.В. Пиксайкина – психолог МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей». Она провела с ребятами познавательную и развивающую игру, в которой все могли друг с другом познакомиться и поделиться своими впечатлениями. С.А. Кузин – инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Краснослободский» провел «Круглый стол» по профилактике о правонарушениях и преступности. С нетерпением ребята ждали конкурс «Я – снайпер», соревнования по пейнтболу. Они разделились на две команды и соревновались друг с другом. 

Разумеется, необходимы разные формы деятельности для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, но что может быть лучше, чем палаточный лагерь на природе. Все совместно переживают быт, какие-то трудности, открытия, радости и знакомства. Взаимодействие в разных ситуациях и обстоятельствах дает рост детям и объединяет их.

Категория: Новости | Просмотров: 1122 | Добавил: Т@НЯ | Теги: «Территория, здоровья» | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |