Суббота, 20.04.2024, 04:15 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Август » 23 » Свое дело
22:49
Свое дело

 
После окончания школы Сергей ничем не отличался от сверстников. Поступил в агроколледж, чтобы стать механиком. Не стал. По специальности не мог трудоустроиться. Как быть? Вопрос, вставший в полный рост, подтолкнул на поиск верного решения. Юноша избрал совмещение работы с учебой в вузе. Таким образом, он на некоторое время оказался в Саранске. Подрабатывая там, где всего более требовались молодые руки, Сергей три года по заочной форме обучения осваивал специальность инженера-зоотехника в МГУ им. Н.П.Огарева. По объективным причинам обучение в вузе приостановилось.

-В центре занятости я на учете состоял недолго, потому как развернулась государственная программа по трудоустройству безработных граждан, - говорит он. – По самозанятости мне предложили открыть свое дело. Чем заняться на селе, как не фермерством. Привлекла меня перспектива быть хозяином положения. Прежде в Краснослободске друзья, знакомые предприниматели, желая мне помочь, трудоустраивали на какое-то время. А тут свое дело. Специалисты центра занятости помогли мне составить бизнес-план. Вскоре получил субсидию в размере 58,8 тысяч рублей, полагающуюся по этой программе.

-На какие цели из расходовали эти средства? – поинтересовалась я.

-С июня по август закупил четыре головы молодняка КРС, чтобы постепенно, как закупал, их реализовать. Приобрел сено, пиломатериал для нового сарая и универсальную фермерскую мельницу. Этот агрегат за один час перемалывает 320 кг зерна.

-Свои средства вкладывали в открытие мини-фермы?

-В пределах 25 тысяч рублей израсходовал из личных сбережений.

-Наслышаны, что вы – участник республиканского конкурса молодых предпринимателей на получение гранта в размере 150 тысяч рублей.

-Прежде чем в нем участвовать, по направлению министерства торговли и предпринимательства РМ я прошел краткосрочное повышение квалификации в Саранским кооперативном институте Российского университета кооперации. По его окончании нам выдали соответствующие удостоверения. Затем разработал бизнес-план для конкурса молодых предпринимателей. О своих идеях развития фермерства рассказал и во время встречи с Главой РМ Н.И.Меркушкиным, который приезжал на молодежный форум республики «Инерка-2010». Здесь собиралась в начале июля молодежь, чтобы поучиться друг у друга, рассказать об инновационных и других проектах. Были различные тренинги, споры, защита бизнес-планов, деловые игры. Много полезного узнал для себя, для ведения предпринимательской деятельности.

-Как же с грантом конкурса молодых начинающих бизнесменов «Перспектива-2010»?

-Все документы я подготовил, но решил повременить до весны. Грантовые 150 тысяч рублей – безвозмездная субсидия, но они должны «заработать», дать экономический эффект. Все хорошо просчитав, взяв во внимание негативное влияние засушливого лета на сельское хозяйство, решил отложить на время осуществление своих планов.

Временно сделать передышку, не значит остановить ход вперед навсегда. По-крестьянски рассудив, просчитав, как специалист экономическую неэффективность запланированного, С.В.Маршанцев не отказался от самой идеи увеличения поголовья скота КРС, развития своего фермерства. Он хочет возобновить и учебу в вузе, избрав новую направленность. Все у него получится, уверенность этого заявления родилось во время общения с молодым предпринимателем. Его не пугают сложности в деле, новые повороты судьбы.

Категория: Новости | Просмотров: 1080 | Добавил: VETKA | Теги: личное подворье в Ст.Горяша, свое дело, агробизнес, бизнес краснослободчанина, агробизнес в Краснослободске, Сергей Маршанцев, молодой предприниматель | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |