Пятница, 29.03.2024, 01:58 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Август » 2 » Спасибо, "Сириус"!
14:07
Спасибо, "Сириус"!

В городе Сочи вот уже три года ведет свою работу образовательный центр "Сириус", куда круглый год съезжаются мальчишки и девчонки со всей страны, чтобы обрести новые знания и умения в трех направлениях: "Наука", "Искусство" и "Спорт".

В это сказочное место посчастливилось попасть и мне, да еще и на самую интересную и насыщенную июльскую проектную образовательную программу "Большие вызовы"! Все, с чем я столкнулась на смене, превзошло мои самые смелые ожидания! Я в числе 400 стажеров направления "Наука" почти на целый месяц погрузилась в интенсивную работу по решению актуальных задач по 12 направлениям, являющихся своеобразными большими вызовами для нашей страны. В направлении "Агропромышленные и биотехнологии" я с дружной командой ребят и руководителей занималась разработкой проекта со сложным и длинным названием "Анализ влияния условий выращивания микрозелени (недельных всходов растений) в автоматизированной теплице на содержание биологически активных веществ". По заказу компании iFarm (ООО "Городские теплицы") мы занимались разработкой элементов методики выращивания растений в автоматизированных мобильных мини-теплицах, которые запускает в производство данная компания. Также в ходе лабораторных исследований нашей командой было установлено, как условия выращивания влияют на содержание витамина С и хлорофилла в получаемой микрозелени, это может дать толчок для разработок методов выращивания растений с "запрограммированными" параметрами качества. При работе над проектом мы сотрудничали с Институтом почвоведения и агрохимии СО РАН и Институтом химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН (город Новосибирск).

Было также много интересного и помимо работы над проектом. Это и познавательные лекции и мастер-классы специалистов ведущих ВУЗов страны, которые показывали мир под новым углом, открывали горизонты для новых открытий и исследований. На занятиях в клубах по интересам, я смогла не только познакомиться и пообщаться с другими участниками смены, но и освоить дополнительную образовательную программу клуба "Сторителлинг: как стать хорошим рассказчиком". Экскурсии на Роза Хутор, в музеи Леонардо да Винчи и Николы Тесла, посещение экспериментаниума, дельфинария и шоу поющих фонтанов, походы на море, прогулки по набережной, дискотеки и многое другое входило в насыщенную программу нашего пребывания в "Сириусе". Но самое главное, это невероятно уютная домашняя атмосфера, общительные ребята и заботливые кураторы!

Новые знакомства, незабываемые эмоции, полезные знания и умения, реализованный проект и большие планы на будущее – все это подарила мне июльская смена в "Сириусе"! Нескончаемый калейдоскоп событий и информации, удивительные люди - настоящие профессионалы своего дела помогли мне понять, что у каждого из нас есть огромные возможности для реализации своих идей, что границы живут только в наших мыслях, и нужно учиться стирать их. Наши знания, мысли, наша энергия и желание сделать что-то глобальное и новое нужны нашей стране, и мы должны смело идти вперед! Я считаю, что именно "Сириус" может стать отличным стартом, открывающим безоблачный небосклон больших возможностей. И я очень рада, что мне выпала возможность побывать на такой "стартовой площадке"! Спасибо, Сочи! Спасибо, Сириус!

Ольга ТАРАСКИНА,

учащаяся первой городской школы.


Просмотров: 748 | Добавил: VETKA | Теги: спасибо, Сириус! | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |