Четверг, 28.03.2024, 21:26 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Март » 10 » Совет по координации молодежных программ и поддержке молодежного движения при Главе Республики Мордовия
11:20
Совет по координации молодежных программ и поддержке молодежного движения при Главе Республики Мордовия


3 марта 2016 года состоялось расширенное заседание Совета по координации молодежных программ и поддержке молодежного движения при Главе Республики Мордовия.

В работе Совета приняли участие сотрудники органов Государственной власти и органов местного самоуправления, члены Общественного совета при Государственном комитете Республики Мордовия по делам молодежи, сотрудники Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи, Государственного бюджетного учреждения «Мордовский республиканский молодёжный центр», руководители молодёжных общественных организаций и движений, студенческий актив вузов республики, средства массовой информации.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

• Задачи Госкоммолодежи и молодежных общественных организаций по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию Республики Мордовия 2016 года
• Профилактика правонарушений в молодежной среде
• Положение молодежи Республики Мордовия на рынке труда
• Развитие инновационного и технического творчества как формы дополнительного образования детей и молодежи Республики Мордовия
• Ценности современной молодой семьи
• Итоги работы молодежной общественной организации «РОСТ» Рузаевского муниципального района в 2015 году
• Подведение итогов работы муниципальных районов в реализации молодежной политики
• Об организации и подготовке волонтеров к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018 тм
• Автоматизированная Информационная Система «Молодежь России»
• Информация о Молодежных образовательных форумах 2016 года
С приветственным словом к участникам заседания обратилась Заместитель Председателя Правительства РМ Г.А. Лотванова. Галина Алексеевна отметила, что согласно исследованию, проведенному среди молодежи республики, молодые люди положительно оценивают молодежную политику в регионе в целом, и отмечают существующие проблемы с обеспечением занятости, с решением жилищного вопроса и поддержкой молодежного предпринимательства. 

По первому вопросу выступила председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Наталья Помелова. Глава Мордовии четко поставил задачи на 2016 год, наша главная цель — патриотическое воспитание молодежи» отметила Наталья Александровна. Необходимо повышать качество жизни на селе, чтобы молодежь не уезжала в крупные города, поэтому программа строительства жилья на селе продлена до 2020 года. В Мордовии создается «Клуб молодых семей», и хотелось, чтобы его филиалы открылись во всех муниципальных районах. В регионе активно развивается патриотическое и волонтерское движения. Настоящей проверкой для наших добровольцев станет Чемпионат мира по футболу, на котором будет задействовано более 3 тысяч волонтеров.

Также Н.А. Помелова высказала мнение о необходимости вовлечения студентов в инновационную и предпринимательскую деятельность и участие в деятельности студенческих отрядов не только студентов вузов, но и средне специальных учебных заведений. 

На заседании обсуждалось создании в Мордовии детского технопарка на базе Технопарка Мордовии. Сегодня изучается опыт регионов России, разрабатывается концепция, чтобы уже в 2016 году организовать его работу. 

Начальник республиканской службы ЗАГС А.И. Верясова отметила, что среди молодежи все популярнее становится так называемый «гражданский» брак, молодые люди предпочитают жить вместе, не регистрируя официально свои отношения в ЗАГСе, и как следствие — в Мордовии рождается все больше внебрачных детей: из 8 тысяч малышей, появившихся на свет за год, более 3,5 тысячи воспитываются в неполных семьях. 

Заместитель Руководителя Администрации Главы РМ- начальник Управления по внутренней политике В.В. Маресьев отметил необходимость корректировки планов молодежных организаций республики в русло оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, пожилым людям. 

В рамках Совета по координации молодежных программ и поддержке молодежного движения при Главе Республики Мордовия были подведены итоги конкурса муниципальных районов в сфере реализации молодёжной политики в 2015 году. 
Абсолютным победителем Конкурса признан Рузаевский муниципальный район.
По первой группе муниципальных районов победителями признаны: Краснослободский муниципальный район – 1 место, Ромодановский муниципальный район – 2 место, Чамзинский и Торбеевский муниципальный район – 3 место.
По второй группе районов победителями стали: Большеигнатовский муниципальный район – 1 место, Дубенский муниципальный район – 2 место, Ельниковский муниципальный район – 3 место.


Категория: Новости | Просмотров: 1006 | Добавил: VETKA | Теги: молодежного, при, совет, координации, по, главе, молодежных, движения, программ, поддержке | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |