Суббота, 20.04.2024, 11:37 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Сивинские бонсаи: мастер-класс
09:21
Сивинские бонсаи: мастер-класс

Осенняя бисерная сказка

 

 

 

 

 

 

В последние годы в Краснослободске стало появляться все больше магазинов или отделов в них под названием «Сувениры», «Подарки». Так рынок с предложением реагирует на спрос. Однако заморских вещиц в них как под копирку одинаковое великое множество, но нет настоящих авторских шедевров. И это при том, что большая армия краснослободских рукодельниц желает найти общий язык с нашими предпринимателями и покупателями. Чтобы поняли и протянули руки навстречу плодотворному сотрудничеству. Ну, хотя бы в качестве эксклюзивного эксперимента по продаже, покупке вещей… оригинальных, красивых, сделанных своими руками. Кто-то начнет пенять на нехватку торговых площадей, но учитывая передовой опыт популярных кафе, магазинов, студий и даже офисов компаний, можно с уверенностью сказать, что картины, статуэтки и другие интерьерные вещицы, их выставки-продажи, становятся не только лучшей рекламой месту, привлекают огромное внимание посетителей, по крайней мере, людей творческих. К чему я все это? В очередной раз мне очень хочется помочь, поддержать поистине талантливого человека. Чтобы он жил и с надеждой развивался дальше. Знакомьтесь – Татьяна Беднова из Сивини. Из села, где не просто туго с работой. Оттуда, где ее почти нет. Поэтому зарабатывать им вместе с мужем приходится своими золотыми руками. Супруги имеют красивый, творческий союз. Фантазии, зажигательной энергии, вкупе с профессионализмом, хоть отбавляй. Любят русские романсы, стихи великих наших поэтов, а заглянешь в гости, увидишь творчество в любом его проявлении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- По образованию - юрист. Безработная, - рассказывает Татьяна Беднова.  - Дом. Семья. Хозяйство. И чтобы добавить яркости красок в эти три необходимых каждому человеку составляющих – у нас появилось увлечение. Давно это было, семь лет назад, когда мне в Интернете приглянулись изделия из бисера. Восторгалась, какую люди творят красоту!!! Решила и сама ее создать. Вначале стояла перед дилеммой, на чем остановиться – украшениях или букетах, цветах, деревьях. С выбором определилась на практике, по мере творчества. Думала, что выбрав интерьерное направление, зацеплю этим и публику. Во-первых, для себя поняла: бонсай, что с переводе с японского языка означает карликовое растение, - моё. Воссоздать деревья из бисера было не только интересно, но и красиво, потому как они становились замечательным элементом декора дома и идеальным подарком на любое торжество. Супруг – мастер на все руки. Поддержал меня. И взял на себя самую сложную работу по созданию стволов деревьев и кустарников - прочного каркаса из проволоки, который потом заливается гипсом, а также производство листвы, что вырезал их из пластика, потом обжигал, превращая в «стекло». Всю остальную красоту по украшению бонсая брала на себя я. Плетение из бисера процесс не сложный, но долгий и фантазийный. Потому как мы никого не копируем, придумываем, многое подсказывает и сама наша живописная природа.

 

 

 

 

 

 

 

 

- Начинали мы с маленьких деревьев счастья, так называемых денежных деревьев, а потом по мере познания дела, изделия увеличились в размерах в разы, как и качество используемых материалов, - продолжает Татьяна. - Если поначалу использовали китайский бисер, блеклый и неровный, потом перешли на японский, ровный и красивый. Честно скажу, были ошибки, недочеты в производстве деревьев, но за шесть лет, не побоюсь этого слова, стали профессионалами. Одна проблема – поставить творения уже некуда. Да и не стыдно их сегодня показать широкой публике. Созрели для этого. Ведь у нас уже не просто поделки, а настоящие художественные необычные монументальные композиции. На разный вкус и цвет. Вот кактусы, фиалки, розы, красиво оформленные в горшочках, вазочках и корзиночках, а дальше густой лес… и наш из средней полосы России, и ярко цветущий японский и китайский.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Поначалу было и стеснение, и непонимание. Бывало покупаем с мужем гипс в больших объемах, а продавец комментирует покупку: «Окна к зиме утепляете…» А мы улыбаемся в ответ в предвкушении уже очередных задумок. Бывало, когда люди открыто заявляли, что вся наша «красота» оттого, что нам нечего делать. Мы же постепенно заразили бисером всех вокруг. И местных жителей. И приезжих. Почему решили открыто заявить о себе? Чтобы люди оценили наше творчество. Хочется продаж. Заработать хотя бы на закупку новых строительных материалов, чтобы творить дальше. Вот смотрим, в Краснослободске на прилавках появился чешский бисер, что даст подняться на ступеньку выше в творчестве. Например, уже есть задумка сделать работы в мордовском стиле. Вообще, планов много. Смена времен года навевает новые творческие идеи, находящие отражение в работах. Только вот найдутся ли те, кто их оценит?! Татьяна желает не только влиться в творческое сообщество, принимать участие в выставках, но и найти заинтересованных людей в ее творениях рук умелых.

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Красная Слобода"

 

 

 

 

P.S. Как продаются авторские работы, например, в Анапе

 

 

 

 

Художественная галерея «Белый квадрат» находится в центре Анапы, на ул. Горького, 8, возле универмага. 

Здесь проходят выставки работ современных известных и начинающих художников. Понравившиеся произведения можно приобрести. 



 



 



Также в галерее помимо картин, в том числе с видами Анапы, представлены декоративные панно, бижутерия, куклы, различные хэндмэйд-товары. 



 

 

 

 

 





 




http://beliykvadrat.ru/art.aspx?art=10

 

 


Категория: Новости | Просмотров: 1314 | Добавил: VETKA | Теги: МАСТЕР-КЛАСС, Сивинские, бонсаи: | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |