Суббота, 27.04.2024, 05:27 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Самый продвинутый и чудотворный батюшка России: сэлфи с о.Владимиром (Татарстан). Счастье на 5+
10:46
Самый продвинутый и чудотворный батюшка России: сэлфи с о.Владимиром (Татарстан). Счастье на 5+

Все видео - http://православный-болгар.рф

Антон и Виктория Макарские: Своих детей мы вымолили!

Актриса, певица, а теперь и дважды мама призналась журналу «Телепрограмма», что ехала рожать в машине дипломатов.

31 мая в семье Антона и Виктории Макарских родился сын Ваня. Случилось это в Израиле — в последние годы актеры живут недалеко от Тель-Авива. Спустя всего неделю, 7 июня, Ивана Макарского крестили в православном храме. «Телепрограмма» стала первым журналом, с которым счастливое семейство поделилось фотографиями, сделанными во время таинства.

Мы позвонили Макарским в Израиль. Но Антона дома не застали — он уже улетел на съемки в Киев.

— Я отпросился с работы всего на десять дней, — объяснил журналу «Телепрограмма» по телефону Антон. — Родили, крестили Ваню — и я сразу улетел обратно.

В результате на наши вопросы ответила одна Виктория.

6-1706-makarskie6-1

КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ МАЛЕНЬКОГО ВАНИ ПРИЛЕТЕЛИ НА ВАЖНЫЙ ОБРЯД ИЗ РОССИИ.

— Обычно младенцев крестят на 40-й день после рождения, а вы решили это сделать через неделю. Почему так спешили?

— Такое серьезное решение мы с Антоном приняли с благословения очень уважаемого нами священника Владимира Головина. Он посоветовал сделать это как можно раньше. Мы крестили Машеньку на четвертый день после рождения, а Ванечку — в День всех святых, через неделю после его рождения. Благодаря батюшке Владимиру несколько лет назад мы перестали ходить по врачам и начали молиться. И у нас наконец-то все получилось, мы с мужем вымолили наших детей! Никакие ЭКО (эстракорпоральное оплодотворение, «ребенок из пробирки». — Ред.) и суррогатное материнство, как писали многие СМИ, не имеют к рождению Вани и Маши никакого отношения! Я точно знаю, что причина нашей бездетности была исключительно духовной. Нам с Антоном потребовалось полностью изменить себя, понять, что без Бога счастья нет. Как только в нашей жизни Господь начал становиться на первое место, все остальное встало на свои места. И теперь так хочется делиться этими знаниями со всеми!

— Вы ведь много лет не могли забеременеть…

В.: — Да, мы с Антошей всегда мечтали о детях. Перепробовали, кажется, все. Нас знали все специалисты по бесплодию в Москве. Был момент, когда я все-таки решилась на ЭКО, стала делать подготавливающие уколы, но мой организм отреагировал на них странным образом — «синдромом гиперстимуляции». Такое бывает очень редко — мне просто не повезло, я тогда едва осталась жива. Потом мы поехали в Израиль, нашли там лучшего специалиста. Доктор Вайсман, изучив наши анализы, вынес вердикт: ЭКО делать не надо. Получалось странно: я абсолютно здорова, Антон тоже, а детей так и нет… Я плакала каждый месяц и ждала. Потом мы поехали в город Болгар, что в Татарстане, в Свято-Авраамиевскую церковь, где живет тот самый старец Владимир Головин. Это было 29 мая 2011 года. Прождали с ним встречи весь день и, как оказалось, не зря: батюшка Владимир благословил нас читать акафист перед иконой Богородицы «Нечаянная радость». Нужно это было делать каждое воскресенье в 20.30 по московскому времени. В этот момент православные люди во всем мире одновременно просят о даровании детей. Это называется молитвой по соглашению. Сила ее огромна! Я знаю случаи, что эта молитва чудесным образом помогала даже людям других вероисповеданий. Недавно ко мне в Израиле подошла сорокалетняя женщина, не православная, далекая от религии. Она 12 января посмотрела передачу Бориса Корчевникова, где мы с Антоном рассказали, как молились о даровании детей, и тоже стала это делать. Женщина со слезами на глазах обняла меня и рассказала, что почти сразу же, как начала читать акафист, забеременела сыном. Это случилось впервые в ее жизни!

— В каком храме вы крестили сына?

— Когда я еще ждала Машу, мы много времени проводили в Горненском монастыре в Иерусалиме. Это святое место неописуемой благодати! Оно знаменито тем, что здесь три месяца жила сама Богородица, носившая под сердцем Христа. Приютила ее родственница Елизавета, мать Иоанна Крестителя. Кстати, Ванечку мы назвали в честь Иоанна Крестителя. И крестили его в итоге в храме Всех Святых в этом же Горненском монастыре.

— Кого выбрали в качестве крестных?

— Крестный отец и у Маши, и у Вани один на двоих — это иеродьякон Зотик. А крестная мама сына — монахиня Евфросиния, невероятная женщина с огромным сердцем. Она занимается слепоглухонемыми детками в сергиевопосадском интернате. Специально для таинства эти люди прилетели из России в Израиль. Они для нас больше, чем друзья. В наше время многие люди даже не представляют себе, как важен выбор крестных. На самом деле с момента таинства крестные несут духовную ответственность, они обязаны хотя бы утром и вечером молиться за своего крестника. Если родители не водят ребенка в храм, крестные должны взять на себя и этот труд: следить за тем, чтобы крестник регулярно причащался, вовремя давать ему мудрые советы. И знаете ли вы, что если крестные родители ведут распутный образ жизни, то ребенок будет болеть и страдать из-за этого? Я уверена, если бы все люди осознавали это, то совершенно по-другому относились бы к их выбору. Мы и за себя-то порой помолиться как следует не можем, что уж говорить о духовной заботе о чьем-то ребенке… Крестные наших детей вымаливали их задолго до рождения. И теперь, я уверена, Зотик и Евфросиния помогут нам, родителям, сделать все для того, чтобы Ваня и Маша шли по жизни правильным путем.

6-1706-makarskie3-2«Мечтаем еще родить детей»

— Как протекала ваша вторая беременность?

— По сравнению с первым разом — тяжелее. С самого начала и почти до конца у меня был сильный токсикоз. А в последний месяц мне пришлось практически все время лежать. Даже мой врач не верила, что я смогу доносить ребенка до Троицы, которая в этом году выпала на 31 мая. Зато сами вторые роды прошли очень легко. В 7.40 Ванечка появился на свет, и до трех часов ночи мы с Антоном не могли наговориться. Сын принес нам столько радости!

— За месяц до родов вы выложили в соцсеть фото из больницы — многие тогда еще подумали, что роды случились. Выходит, у вас были осложнения?

— Да просто Ване не терпелось появиться на свет пораньше! С Машей была подобная история: тогда схватки начались уже в 32 недели. А Ваня начал настойчиво проситься на волю на 33-й неделе. Пришлось ехать в больницу. Врачи, правда, сразу же успокоили: в родах на таком сроке нет ничего неординарного. Меня обследовали и сказали, что детки уже крепкие и вполне готовы появиться на свет. Видимо, в израильском климате все созревает гораздо быстрее (смеется). Слава богу, и Машеньку, и Ванечку я все-таки доносила до нужного срока, в Израиле очень хорошая медицина.

— В итоге вы, как и мечтали, родили сына в Троицу…

— К счастью, да! В Израиле воскресенье — это первый рабочий день. Все сложные операции — а у нас из-за моих оперированных глаз планировалось кесарево — доктор обычно назначает в первый день израильской недели. А потом пять дней подряд наблюдает за самочувствием роженицы. Наша Маша тоже родилась в воскресенье. А у Вани это чудом совпало с Троицей.

— Вы рожали сына в той же больнице, что и дочь. По какому принципу ее выбирали?

— Как ни странно — по патриотическому! (Смеется.) Лучшую команду русских докторов мы нашли именно в больнице Шаарей Цедек в Иерусалиме. Врач Владимир Плоткин, анестезиолог Александр Йоскович, медсестра Татьяна Ратнер и педиатр Наташа Соколова считаются одними из лучших в своей профессии. Они оба раза принимали у меня роды. Кстати, в роддом нас привезли наши дипломаты на своей машине, которая по закону считается территорией Российской Федерации.

6-1706-makarskie10-3

МАША С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАЛА РОЖДЕНИЯ БРАТА.

— Почему именно дипломаты?

— Тут целая история! 30 августа прошлого года меня пригласили в Вифлеем выступить с сольным концертом в Российском доме науки и культуры. Как только я добралась туда, меня обступили местные сотрудницы и наперебой стали рассказывать о том, что, приехав работать в святой город, они начали активно беременеть. У молоденькой библиотекарши родился уже четвертый ребенок! Женщины подвели меня к Вифлеемской иконе Богоматери и оставили помолиться о сыне. После концерта я полетела в Минск, где мы с Антоном жили в киноэкспедиции, и я тут же забеременела Ванечкой! А икону, которую мне дали с собой в Вифлееме, я 6 сентября подарила своей бездетной 41-летней подруге Ане и ее мужу Мише. И вот 4 июня, удивив всех московских врачей, Аня наконец родила здоровую красивую девочку! А накануне моих родов мне вдруг позвонили те самые дипломаты из Вифлеема: «Викочка! Раз мы тебя в это дело втянули, то завтра и в роддом повезем!» Я их тут же попросила: «Родные, вы меня лучше еще раз с сольным концертом в Вифлеем пригласите! Я еще ребенка хочу!»

— Значит, на двух детях вы останавливаться не планируете?

— Дети — это Божье благословение. Разве можно его планировать? Если бы я беременела, то рожала бы всех детей, которых дает Господь. Но первая в моей жизни беременность произошла в 38,5 года. В мае мне исполнилось 42 — и родился Ванечка. Сейчас мы мечтаем только об одном: чтобы Бог дал нам счастье, пока есть молодость и здоровье, родить еще детей.

6-1706-makarskie8-4

АНТОН ЛЮБИТ ЭКСТРИМ И ВОВЛЕКАЕТ В СВОИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШУ. «ХОРОШО, ЧТО У НАС ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СЫН. НАДЕЮСЬ, ПАПА НАКОНЕЦ ОТСТАНЕТ ОТ ДОЧКИ», — ШУТИТ ВИКА.

 

— Родив Ваню, вы тут же выложили первое фото ребенка в Инстаграм. А ведь многие артисты да и обычные люди первое время скрывают детей, боятся сглаза.

— Боятся те, кто не верит и не молится. Тот же священник Владимир Головин говорит: «Есть и сглаз, и негативное воздействие — называйте как хотите! Но вся эта бесятина никаким образом не может действовать на человека, который постоянно защищается молитвой и Святым Причастием».

— Сын уже проявляет свой характер?

— Ваня — полная противоположность Маше. Дочь у нас очень активная, боевая — это видно сразу. А Ванечка — настоящий мужчина: очень важный, спокойный и терпеливый.

— Как Маша встретила брата? Ревность уже проявляется?

— Как ни странно, ревности нет. Возможно, потому, что еще до рождения Вани я много разговаривала с дочерью о том, какое ей выпало счастье — быть старшей сестрой. Мы каждый вечер мечтали с ней, как Маша будет воспитывать брата, во всем помогать ему. Детский доктор в больнице дала мне ценный совет: принести из роддома подарок Маше — от новорожденного брата. И мы купили ей кучу всего! В день выписки я попросила Антона взять сына на руки, а сама вошла домой с подарками для дочки. А Маша, к слову, сама бросилась к Ванечке и тут же протянула ему своего любимого мишку, с которым обычно не расстается. Теперь я стараюсь уделять дочке как можно больше внимания. Она чувствует, что после рождения брата маминой любви по отношению к ней стало еще больше. Я стараюсь вовлекать дочь в заботы о брате. Мы вместе купаем, переодеваем его. Я постоянно подчеркиваю, какая она умница. Хотя, надо сказать, один раз Маша все-таки расстроилась. Это случилось, когда мы однажды вечером уложили Ванечку спать в нашу с мужем комнату. Дочка закрыла ладошками лицо и немного поплакала…

— Маша навещала вас в роддоме?

— Нет, в больницу ее не привозили. Сейчас дочка каждый день готовится к отчетному концерту в балетной студии, куда мы ее отдали в 2,5 года. Она там самая маленькая, но очень старается, стремится все делать как взрослые! В общем, Маша в эти дни была занята творчеством.

6-1706-makarskie7-5

СТАРШУЮ ДОЧКУ ЗАРАНЕЕ ГОТОВИЛИ К РОЖДЕНИЮ БРАТА, ПОЭТОМУ РЕВНОСТИ ПОКА НЕТ.

 «Слово «свекровь» у нас никогда не произносилось»

— Кто сейчас помогает вам ухаживать за детьми?

— Няни у нас нет, это принципиально. Как и домработницы. Я уверена, что в семье рядом с детьми должны быть только родные люди. Меня очень выручает мамочка Антона. Слово «свекровь» у нас никогда не произносилось. У нас прекрасные отношения, она мой друг и соратник. Маша бабушку, конечно, очень любит! Та ей и сказочку расскажет, и песенку споет, и борща наварит, и тефтелек наделает. С тех пор как я попала на сохранение в больницу, мама стала ночевать у нас. Она помогает купать и кормить Машу. Графики у детей пока разные, и когда Антон улетает на съемки, я без мамы совсем не успеваю!

— С двумя детьми пока справляться сложно?

— Мне очень помогает то, что я с детства была воспитана в семье военных, где никто и ничего вполсилы, а дисциплина стояла на первом месте. Для меня никакие нагрузки не проблема, потому что мама научила меня все правильно и гармонично организовать. Правда, в этот раз я решила до осени отказаться от концертов, хотя с Машей мы уже на 11-й день после ее рождения поехали в гастрольный тур. В 2,5 месяца дочка вышла с нами петь в праздничном концерте, посвященном Дню матери. Нам просто не с кем было ее оставить! В результате такого режим у меня пропало молоко. Сейчас я  решила, что не выйду на сцену хотя бы 4-5 месяцев, полностью посвящу себя грудному вскармливанию сына.

— Антон помогает вам заботится о детях?

— Когда он не на съемках, мы все делаем вместе. Иногда даже спорим, кто «дежурный по Маше» ночью. Чтобы отвоевать у Антона это право, надо сильно постараться. Он всегда сам встает к дочке.

6-1706-makarskie9-6

МАША РОДИЛАСЬ И РАСТЕТ В ИЗРАИЛЕ — ЗДЕСЬ ДЛЯ РЕБЕНКА ПОДХОДЯЩИЙ КЛИМАТ.

— В декабре Антон рассказал журналу, что хотел бы, чтобы его дети росли в России. Когда вы планируете вернуться домой?

— В Израиль я приехала три года назад — как мне казалось, всего на неделю. Но моментально всей душой полюбила и Святую землю, и доброжелательных израильтян. Уезжать отсюда совсем не хотелось…Антон же мечтает жить в Сергиевом Посаде, к концу этого года мы должны получить ключи от нашего таунхауса. Так что скоро папа нас отсюда увезет…Вообще в Израиль я летела, обливаясь слезами. Когда только узнала о первой беременности, столичные врачи мне сказали, что это ошибка. И даже если зачатие произошло, все равно ничего не получится: «В вашем-то возрасте вы должны понимать!» Когда я принесла в клинику положительный тест на беременность, первым вопросом от врача была фраза: «Оставлять ребенка будете?» А в Израиле меня сразу от всей души поздравили, сказали, что 39 лет — прекрасный возраст для родов. Никаких оскорбляющих  терминов вроде «старородящей» в Израиле не используют, наоборот, только поддерживают: «Да вы еще девочка совсем!» И никому и в голову не приходит, что можно беременной аборт предложить. Отношение к женщинам, детям, старикам здесь совсем другое, и я мечтаю, чтобы в России стало так же…И всей душой верю, что когда-нибудь это случится!

Личное дело

Антон МАКАРСКИЙ родился 26 ноября 1975 года в Пензе. С 8 лет участвовал в постановках Пензенского драматического театра, где играл его дедушка. Окончил Театральное училище имени Щукина. Играл в мюзиклах «Метро» и «Нотр-Дам де Пари». Сыграл более 40 ролей в сериалах и кино, среди которых «Бедная Настя», «Возвращение мушкетеров», «Женить Казанову», «Вангелия», «Сын за отца», «Дорога домой» и др. Жена — Виктория Макарская, в сентябре 2012 года у пары родилась дочка Маша, в мае 2015 года — сын Иван.

Личное дело

Виктория МАКАРСКАЯ (Морозова) родилась 22 мая 1973 года в Витебске. С 15 лет выступала с Белорусским государственным оркестром. Победитель Фестиваля польской песни, телевизионного конкурса «Звезды XXI века» канала «Россия», лауреат конкурса артистов эстрады им. Л. Утесова. Окончила режиссерский факультет ГИТИСа. Играла одну из главных ролей в мюзикле «Метро». С 2002 года, после операции на голосовых связках, занялась продюсированием мужа. Через 7 лет вернулась к пению. Сейчас вместе с Антоном гастролирует с «Живыми концертами».


Категория: Новости | Просмотров: 2425 | Добавил: VETKA | Теги: России:, Сэлфи, чудотворный, батюшка, Счастье, о.Владимиром, на, (Татарстан)., Продвинутый, самый | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |