Пятница, 19.04.2024, 23:59 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Апрель » 2 » Проверка
22:49
Проверка
В социальных учреждениях используются крупы без документов о качестве и безопасности

  С давних времен человеку известно о незаменимости и огромной пользе крупяных каш. Промышленность вырабатывает более 30 видов крупы различных культур. Крупа – это целые, дробленые или расплющенные зерна хлебных злаков, они хорошо усваиваются организмом человека. Пищевая и потребительская ценность крупы обусловлена ее товарным видом, химическим составом и кулинарными достоинствами. Товарный вид является первым показателем, по которому судят о качестве крупы. Например, для рисовой крупы типична белая окраска, для ядрицы быстроразваривающейся – светло-коричневая, для пшена – желтая. Свежесть крупы устанавливается по запаху и вкусу.
  С начала текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия проводятся плановые проверки государственных социальных учреждений: ГУСО СРЦН «Радуга» г. Саранск, ГУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ясная Поляна» Зубово-Полянского района, ГСУ СО ССЗН «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов» Краснослободского района. И каждое проведенное мероприятие по проверке качества и безопасности используемой крупы выявило нарушения требований закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов».
  На момент проверок в обороте находились крупы без документов, подтверждающих их качество и безопасность. Обнаружена крупа, упакованная в мешок, на котором не было маркировочного ярлыка, а, значит, не было возможности определить изготовителя и дату выработки крупы. Зачастую крупы хранятся в неприспособленных помещениях, что может привести к ухудшению качества продукции. Оптимальная температура для хранения должна быть от 5 до 15 градусов при относительной влажности 60-70%.
  По результатам проверок виновные должностные лица привлечены к административной ответственности: за нарушения требований по крупам наложен штраф и выданы предписания для устранения выявленных нарушений.
 

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия


Категория: Новости | Просмотров: 1006 | Добавил: VETKA | Теги: проверка, ГСУ СО ССЗН «Заречный дом-интернат , крупа, без документов | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |