Суббота, 27.04.2024, 06:17 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Июль » 1 » Прощайте, школьные годы!
23:12
Прощайте, школьные годы!
Вот и завершен еще один учебный год. 25 июня в школах Краснослободского района прошли выпускные вечера, где одиннадцатиклассникам были вручены аттестаты о среднем образовании. Они принесли весть о прощании с детством и школьными годами тех, кто впервые переступил порог школы 11 лет назад.

Школа – это большой отрезок времени, за который сегодняшние 17-летние приобрели основы знаний, научились дружить, быть стойкими в беде и щедрыми в радости, твердо усвоили, что можно делать, а чего нельзя. Об этом им еще раз напомнили организаторы районного школьного выпускного бала.



Праздник прошел на площади перед зданием райадминистрации, где его героев тепло приветствовали глава администрации района Ю.В.Медянкин и его заместитель С.А.Нишнючкина, министр образования РМ Н.Е.Юткина, директор МУ «Центр по обслуживанию муниципальных образовательных учреждений» А.Н.Масеев, благочинный района протоиерей В.И.Лысенко, директор регионального отделения по РМ Поволжского филиала ОАО «Мегафон» А.В.Васильев. Со школой прощались 113 выпускников 12 средних образовательных школ. Из них – гордость района – 23 медалиста. 23 июня на приеме у Главы Республики Мордовия Н.И.Меркушкина состоялось вручение золотых медалей выпускникам-2010, столь высокой награды были удостоены 11 выпускников школ нашего района. Под звуки фанфар на районном празднике Ю.В.Медянкин вручил памятные подарки и благодарственные письма Александру Мялькину, Олесе Ивкиной (городская школа №1), Павлу Данилину, Алине Кузнецовой, Сергею Ланчину, Николаю Федюшкину, Дмитрию Юдину (школа №2), Николаю Королеву (Гуменская школа), Елене Потехиной (Сивинская школа), Марии Алексиной и Елене Ледяйкиной (Учхозская школа). А после этого чествовали 12 обладателей серебряных медалей. Награды Светлане Антошкиной, Елене Коршуновой, Марии Купчихиной, Евгении Легачевой и Роману Чижикову из первой городской, Сергею Макарову и Виталию Шишулину из Гуменской школы, Ольге Кургузкиной, Кристине Муляновой и Екатерине Стенюшкиной из Ефаевской школы, Юлии Циндяйкиной из Куликовской школы и Владиславу Якунину из Учхозской школы вручила министр образования РМ Н.Е.Юткина. И главу района, и министра поддержал А.В.Васильев, вручивший медалистам подарки от «Мегафона».

-Дорогие выпускники! Впереди вас ждет самостоятельная жизнь со всеми уже взрослыми проблемами. Но это и время свершений. Это выбор профессии, овладение ею, определяющей, как правило, весь дальнейший жизненный путь. Мы уверены, что полученные в школе знания, приобретенные ответственность, трудолюбие и настойчивость помогут вам успешно преодолеть первые испытания. Желаем вам удачи, раскрытия всех способностей и обретения достойного места в жизни. Не забывайте родную школу, своих учителей, отчий дом. Они сделали все от них зависящее, чтобы вы выросли здоровыми, знающими и, главное, порядочными людьми! – таков был общий смысл напутствий выпускникам.



В июньское небо взмыли связки шаров с российской символикой.

Праздничному настроению способствовали и юные самодеятельные артисты – певцы и танцоры Дома детского творчества и городских школ №1 и 2, а также питомцы детсада «Улыбка», трогательно поздравившие своих старших товарищей, которые в числе около 200 первоклашек 1 сентября придут им на смену в первый раз в первый класс. От имени родителей героев дня приветствовала мама «золотиста» Александра Мялькина – Екатерина Михайловна. Ответ от выпускников держал Дмитрий Юдин, который заверил взрослых, что он и его ровесники пройдут по жизни достойно и будут продолжателями лучших традиций краснослободской молодежи.


Зазвучал школьный вальс, превращая площадь в большой танцевальный зал, волнуя души и сердца учителей, родителей и тех, кто покидает стены школ. Для учителей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, любовь. Для родителей – это волнения, осознание того, что дети уже взрослые, что теперь их ждут новые испытания, с которыми им нужно справиться. Для самих ребят – это прощание с детством, с удивительным школьным миром, надежда на то, что жизнь их не подведет, вера в доброе завтра.


Категория: Новости | Просмотров: 1468 | Добавил: VETKA | Теги: краснослободск, выпускной, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |