Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия

Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).

Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

Новости раздела:
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Проиграл? Не СЕТуй!
12:19
Проиграл? Не СЕТуй!
Как привлечь школьников в спорт? Собственным примером. Вот потому наши учителя второй год и проводят районную спартакиаду педагогов. И среди болельщиков всегда бывают не только коллеги, любимых учителей всегда стараются поддержать и дети. Так что на состязаниях школьных команд по волейболу Дворец спорта был полон.
В волейбольных баталиях приняли участие 18 команд, кроме школ и многопрофильного лицея в них состязались также сборные команды детских садов и Дома детского творчества. Начало турнира было торжественным – под гимн России поднялся флаг состязаний, участников напутствовали начальник районного управления образованием А.Н.Масеев, председатель молодежного комитета заслуженный работник физкультуры и спорта РМ И.А.Кирдяшкин, директор ДЮСШ И.Н.Карпушкин, главный судья соревнований Ю.Н.Васинов. Турнир проходил по олимпийской системе, 18 команд были поделены на три группы, и состязались волейболисты на двух площадках Дворца спорта и в спортивном зале многопрофильного лицея.

Волей жребия в группе А первым матчем стала игра педагогов Колопинской школы – победителей прошлогоднего турнира – со слобдубровцами. Колопинцы легко обыграли соперников, и второй встречей их стала игра с командой городской школы №1, которая победила куликовцев и красноподгорцев. В результате колопинские волейболисты во главе с директором школы П.С.Маркиным обыграли горожан «всухую», обеспечив тем самым себе путевку в финал.

В группе В лидерами стали учхозцы и чукальцы, а во встрече между собой уверенную победу одержала команда волейболистов Учхозской школы, тоже игравшей во главе с директором В.В.Богдашкиным.

На площадке многопрофильного лицея, в группе В, третьими победителями стали спортсмены Селищинской школы, в ней за команду играли также директор В.Н.Волкова и ветеран спорта В.И.Хохлов. Как заметили болельщики, селищинская команда выглядела довольно внушительно: игроки высокие, крупные и играли напористо.

Таким образом, борьбу за место в тройке призеров повели между собой колопинцы, учхозцы и селищинцы. Финальные игры проходили по круговой системе.

Первыми в спор вступили колопинцы и учхозцы. И первую партию команда педагогов Колопинской школы выиграла. Но во втором сете учхозцы играли напористее, здесь выделялись супруги Маркины, и счет игры сравнялся. Зато в третьей партии колопинцы прибавили темпа и выиграли – 2:1.

Потом учхозцы играли с селищинцами. Матч смотрелся интересно и захватывающе. Но учхозцы были сильнее – 2:0.

Это уже было угрозой колопинцам, которые должны были играть с селищинцами. Вот это была игра! Команды шли друг за другом по пятам – «ухо в ухо», как говорят в волейболе. С незначительным преимуществом первую партию выиграли колопинцы. Вторая партия пошла, было, по такому же сценарию, но при счете 17:17 селищинцы перешли в наступление, и партия закончилась в их пользу -1:1. Третья партия держала всех в напряжении, на забитый мяч соперника другая команда отвечала тем же. 14:14, 15:15, 16:16, 17:17, а надо, чтоб перевес был в два мяча – тогда победа. И вот при счете 18:17 в пользу селищинцев колопинцы допустили еще ошибку, и счет победной партии стал 19:17. Что тут творилось на трибунах! А больше всех, конечно же, радовались учхозцы: своей победой над колопинцами селищинцы обеспечили им первое место в турнире. Колопинская команда заняла второе место, а селищинская замкнула призовую тройку. Вот такая получилась комбинация. На часах было около 17 часов, когда А.Н.Масеев озвучил участникам турнира его результаты, отметил возросшее мастерство команд по сравнению с прошлым годом, поздравил победителей и вручил призовой тройке почетные грамоты.

-А что, слабо представителям других профессий взять с нас пример? – высказал он мысль напоследок. Участники турнира поддержали его дружными аплодисментами.

"Красная Слобода"

Категория: Новости | Просмотров: 1272 | Добавил: VETKA | Теги: Проиграл?, не, СЕТуй! | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.