Суббота, 27.04.2024, 04:13 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 3 » Поправки в законодательство
13:57
Поправки в законодательство
На сессии был рассмотрен проект республиканского закона "Об исполнении бюджета Мордовского республиканского фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год". С отчетом по этому вопросу выступил исполнительный директор фонда Юрий Машков. Бюджет фонда в данном случае складывался из доходов, межбюджетных трансфертов, полученных из Федерального фонда обязательного медицинского страхования и за счет республиканского бюджета РМ. Утвержденные расходы бюджета Фонда в сумме 2055056,3 тыс. руб. выполнены на 1942082,7 тыс. руб. (92,5%) с превышением расходов над доходами на 67786 тыс.руб. за счет переходящего остатка на начало года.

На сессии также был заслужен отчет о работе Счетной палаты РМ в 2010 году и были внесены изменения в республиканский закон "О Счетной палате РМ". Отдельные материалы проверок Счетной палаты в 2010 году направлялись в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер к лицам, допустившим финансовые и другие нарушения действующего законодательства. По итогам контрольных мероприятий и в результате принятых мер возмещено средств и устранено нарушений на сумму 10,2 млн. рублей, часть из которых пошли не по целевому назначению. На начало этого года внешней проверкой годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований контрольно-счетными органами было охвачено 30,5% всех бюджетов.

Депутаты Государственного Собрания внесли также изменения в республиканский закон "Об административных комиссиях в РМ". В новой редакции законопроект приводит в соответствие с современной действительностью вопросы создания, состава административных комиссий, а также более четко прописывает основания прекращения полномочий членов комиссий. Принятие данного закона не повлечет дополнительных финансовых расходов из бюджета республики.

Целью внесения изменений в республиканский закон "О выборах депутатов Государственного Собрания РМ" было приведение республиканского избирательного законодательства в соответствие с Посланием Президента Российской Федерации. Законопроектом устанавливаются гарантии прав политических партий, республиканским спискам которых переданы депутатские мандаты. Например, право участвовать в формировании избирательных комиссий, право на регистрацию кандидатов, формирование республиканских списков кандидатов без сбора подписей избирателей.

На прошедшей сессии подвергся изменению и закон РМ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по государственной регистрации актов гражданского состояния". За последние 5 лет наблюдается тенденция к уменьшению записей актов гражданского состояния и юридически значимых действий, проводимых отделами ЗАГС администраций ряда муниципальных районов республики, от количества которых зависит выделение субвенций из федерального бюджета для осуществления государственных полномочий по регистрации актов гражданского состояния. В этой связи происходит сокращение выделяемых субвенций на осуществление данных полномочий из федерального бюджета. Так, в 2011 году сумма субвенций на эти цели нашей республике будет снижена на 11 млн. рублей.

Категория: Новости | Просмотров: 873 | Добавил: Т@НЯ | Теги: тридцать пятая сессия Государственн, мордовия, Поправки в законодательство | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |