Суббота, 20.04.2024, 09:39 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » Оценка Краснослободскому маслозаводу
00:35
Оценка Краснослободскому маслозаводу


Инновации и стандарты 

В результате экономических преобразований в нашей стране формируется открытая экономическая система, предполагающая свободный доступ иностранных производителей на российский рынок и более широкий выход отечественной продукции на мировые рынки. Это сопровождается усилением конкурентной борьбы, и подтвержденное, высокое и стабильное качество продукции является решающим фактором, обеспечивающим преимущество производителей на рынках товаров и услуг. В нашей республике многое делается для того, чтобы выпуск высококачественной продукции был первоочередной задачей мордовских предприятий. Глава республики Н.И. Меркушкин и Правительство РМ постоянно уделяют большое внимание вопросам качества национальной продукции и услуг, считая это залогом конечного успеха на российском и международном рынках. 

Республиканский конкурс «Лучшие товары Мордовии» проводился в 13-й раз и имел статус регионального этапа конкурса Программы «100 лучших товаров России». Он проходил под девизом «Инновации и стандарты – основа роста бизнеса» и был направлен на улучшение качества жизни, повышение конкурентоспособности продукции, активное продвижение мордовских товаров на внутренний и международный рынки, а в конечном счете – на защиту национальных интересов. В этом году конкурсная комиссия рассмотрела 129 заявок от 44 предприятий и организаций республики. Конкурс проходил в семи традиционных номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Товары и услуги для детей». 

Продовольствие 

Традиционно наиболее массовой является номинация «Продовольственные товары», в которой республиканская конкурсная комиссия оценивала качество 87 видов продукции. Очень широко была представлена продукция предприятий, специализирующихся на выпуске хлебобулочных и кондитерских изделий. 19 наименований своей востребованной на рынке продукции показал постоянный участник конкурса ОАО «Саранский хлебокомбинат». Торты и пирожные отличного качества представило ОАО «Хлебозавод», а сдобное печенье со вкусом клубники – непременный участник конкурса ОАО «Ламзурь С». Все чаще участвуют в конкурсе индивидуальные предприниматели, и на этот раз комиссия оценила высокое качество разнообразных хлебобулочных изделий чамзинского предпринимателя Л.М. Чиркуновой. 

Существенно, что все эти производители используют высококачественную муку, выпускаемую другим победителем конкурса - ОАО «Мордовский комбинат хлебопродуктов».
Высокими оценками была отмечена продукция предприятий перерабатывающей отрасли Мордовии – яйца и филе куриной грудки от ОАО «Птицефабрика «Атемарская», яйца из ООО «Авангард», молочные продукты производства МП «Маслодельный завод «Краснослободский» и ОАО «Завод маслодельный «Атяшевский». Лучшим стандартам качества соответствуют сыры «Маасдам «Ичалковский», «Сливочный», «Императорский», «Российский Экстра» изготовленные на ОАО «Сыродельный комбинат «Ичалковский». Ежегодно широко представляет на конкурс свою продукцию Агрохолдинг «Талина», и лауреатами были признаны карбонат варено-копченый, колбаса полукопченая «Краковская» от ООО «Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский», сырокопченые колбасы «Свиная» и «Вестфалия» от ЗАО «Мясоперерабатывающий комплекс «Саранский», ветчина «Российская» от ЗАО «Мясоперерабатывающий комплекс «Торбеевский». Четыре вида продукции Агрохолдинга стали дипломантами республиканского конкурса. 

Комиссия отметила высокое качество продукции ООО «Ромодановосахар», Саранского филиала ОАО «САН ИнБев». Отличную овощную продукцию выпускает ГУП РМ «Тепличное» - томаты и огурцы свежие, икра овощная, а также ОАО «Консервный завод «Саранский» - замороженные овощи и овощные смеси. 

Промышленность 

В номинации «Промышленные товары для населения» ГУП РМ «НИИИС имени А.Н. Лодыгина» показало источники света с улучшенными потребительскими свойствами. 
Многие промышленные предприятия являются постоянными участниками республиканского и федерального этапов конкурса Программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». На этот раз статус лауреата присвоен продукции ОАО «Завод «Сарансккабель», ОАО «Электровыпрямитель», ООО «Саранский электроламповый завод». Высококачественные новые изделия показали ОАО «Медоборудование, ОАО «Ардатовский светотехнический завод», ОАО «Саранский завод автосамосвалов», ГУП РМ «Лисма», ОАО «САРЭКС» и ОАО «Кадошкинский светотехнический завод». 

Сувенирная продукция ЗАО «Мордовские узоры» снова признана лауреатом в номинации «Изделия народных и художественных промыслов». К лучшим товарам для детей относится коллекция школьной одежды для девочек, изготовленная ООО «Узоры Мордовии». 

Услуги 

Ежегодно увеличивается число участников и победителей в объемной номинации «Услуги для населения». В сфере образовательных услуг победителями стали Саранская МОУ «Гимназия №12» и ФГОУ СПО «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности». Разнообразные услуги по повышению квалификации, переподготовке персонала оказывает ГОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева» на базе института механики и энергетики, экономического факультета. Для повышения качества образования светотехнический факультет разработал комплекс компьютерных лабораторных установок. 

Лауреатом конкурса признан действующий более 20 лет на рынке образовательных услуг «Саранский дом науки и техники». ГУЗ «Республиканская офтальмологическая больница» представила новую услугу - «Блефаропластика», относящуюся к области пластических операций глаз. Хорошо известный филиал ООО «Росгосстрах» в Республике Мордовия победил с услугами в сфере страхования имущества. 

Высокие оценки получили новички конкурса - ООО «Управляющая компания «ОгаревПлаза» (организация и предоставление комплекса торгово-развлекательных услуг) и ООО «FoxRepublic», которое занимается издательством первого глянцевого городского журнала «FoxMagazine». Особое внимание со стороны членов комиссии заслужили услуги общественного питания настоящего оазиса - японской кухни суши-бара «Ясуми», неповторимая атмосфера и кухня которого завоевали сердца жителей и гостей города. 

Лауреатом в сфере медицинских и санаторно-оздоровительных услуг стало ОАО «Санаторий «Алатырь». По достоинству были оценены фотоуслуги и услуги по изготовлению фотокниг фотосалона «Матрица» (ИП Волков В.М.), а также розничная реализация ГСМ через сеть АЗС ООО «ОПТАН – Мордовия». 

Победителем конкурса стал филиал в Республике Мордовия ОАО «ВолгаТелеком» с информационной услугой «Интернет «J» по технологии Ethernet». 

Победители 

По итогам республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии» 61 вид продукции и услуг получили статус «Лауреата», 68 видов – статус «Дипломанта». 

По рекомендации комиссии 21 участник республиканского конкурса направил 32 заявки на федеральный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», итоги которого будут известны в октябре этого года. 

Все участники республиканского конкурса продемонстрировали приверженность к идеям качества, ясную заинтересованность в выпуске высококачественной конкурентоспособной продукции, оказании широко востребованных услуг. Есть уверенность в том, что победа в престижном конкурсе создаст возможности не только удержания, но и расширения позиций мордовских предприятий на внутреннем и внешнем рынках, а это является крайне важной задачей в сложившихся экономических условиях. 

В.А. Нечаев,
Заместитель 
Председателя 
Правительства 
Республики Мордовия, председатель комиссии по проведению 
республиканского 
конкурса «Лучшие товары Мордовии».



Категория: Новости | Просмотров: 1286 | Добавил: VETKA | Теги: краснослободск, Краснослободский маслозавод, лучшие товары Мордовии, мордовия | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |