Пятница, 26.04.2024, 12:08 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Март » 2 » О девушках хороших...
14:31
О девушках хороших...



Достичь цели, несмотря на трудности, - вот философия спорта. Он воспитывает лидерство, целеустремленность, веру в себя, бесстрашие и выносливость. Качества, очень полезные в жизни. И я рад, что наша молодежь выбирает спорт. Как, например, моя воспитанница, ученица 11 класса многопрофильного лицея Ирина Горохова.

В секцию волейбола Ирина пришла в 2008 году. От своих сверстниц она ничем особо не выделялась. Но это только вначале. Девочка обладает сильным характером, настойчивостью в достижении поставленной цели и стремлением быть первой. И это ей сослужило добрую службу. Вскоре Ирина в волейболе добилась заметных результатов и стала лидером районной сборной. Команда избрала ее своим капитаном, и это нелегкое бремя Ирина несет с честью и достоинством.

Конечно, не всегда бывает все гладко. И неудачи на площадке случаются, и травмы на тренировках, и обиды бывают. Ирина с ними справляется. И сейчас в ее спортивной жизни больше хорошего и радостного. Она завоевала титул чемпионки района, стала бронзовым призером чемпионата республики, за что ее пригласили в сборную школьников Мордовии. В ее составе Ирина в 2009 году играла на чемпионате России по волейболу среди юниоров. Состязания проходили в Казани, и от них у нашей спортсменки остались незабываемые впечатления. Правда, медали ушли в другие города, но Ирина много получила от этих матчей, стала опытнее.

В последнее время женский волейбол в районе набрал силу, благодаря поддержке руководства ДЮСШ сборная района стала участвовать в большинстве турниров и соревнований республики. Отсюда – и отрадные результаты. Команда стала победительницей первенства РМ среди ДЮСШ. В 2011 году получила звание чемпиона открытого первенства г.Саранска среди девушек. И в этом, бесспорно, -есть и заслуга капитана Ирины Гороховой. Сейчас в свои 17 лет она является членом сборной Мордовии, участвует в играх Российской студенческой лиги, которые проходят в г.Самаре, Пензе, Саратове. Второй год наша волейболистка защищает честь женской команды «Мордоврегионгаз» - лидера первенства республики.

Порой я даже удивляюсь: как это, не пропустив ни одной тренировки в секции, проводя почти все выходные в поездках на соревнования, Ирина может учиться на «отлично»? И ответ, наверное, кроется в ее сильном характере, которому, как я уже говорил выше, отчасти помогают занятия спортом.

Благодаря спорту Ирина справляется с трудностями, укрепляет здоровье, отлично учится. Впереди у нее большие планы, в этом году ей предстоит поступить в вуз, и я думаю, что и там ей спорт будет хорошим помощником. Очень хочется, чтоб ее примеру следовали другие.

На улице – март, значит, скоро 8 марта. Всех представительниц прекрасного пола – с праздником весны, тепла и света, примите искренние пожелания бодрости духа, любви, здоровья, счастья, добра, благополучия и прекрасного настроения.

Александр СТРОКОВ,

тренер ДЮСШ, заслуженный работник физкультуры и спорта РМ.

"Красная Слобода"



Категория: Новости | Просмотров: 959 | Добавил: VETKA | Теги: хороших..., девушках | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |