Суббота, 27.04.2024, 02:13 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Июнь » 24 » Не болейте, доктор, мы за вас болеем
18:11
Не болейте, доктор, мы за вас болеем
На прошлой неделе медики района отмечали свой профессиональный праздник. В честь Дня медицинского работника в ЦРБ состоялось большое торжество. Как и положено в праздник, атмосфера была приподнятой. Ведь именины профессии - яркое и значимое событие в коллективе. Это всегда хороший повод собраться всем вместе, порадоваться успехам, воздать должное лучшим по профессии. 
 Первым поздравительную миссию взял на себя, конечно же, руководитель коллектива – главный врач ЦРБ А.И.Родькин. Давая высокую оценку тому нелегкому, но благородному труду, которому посвятили себя медики, депутат Госсобрания РМ привел цитату из Послания парламентариям республики Главы РМ Н.И.Меркушкина: «Только коренная модернизация сети учреждений может обеспечить конкурентоспособность в системе здравоохранения. В этом важном и сложном деле нужно исходить не из того, что «положено тому или иному району, поселку или селу по статусу, а из того, что «положено» человеку, независимо от того, где он живет». И мы, говорил главврач района, работаем так, что люди могут уже не просто рассчитывать на необходимую медпомощь, но и лечиться в более комфортных условиях. Так что в прошедшем году объем строительных работ выполнен на сумму в 8 млн. 856 тыс. руб., на комплексное оснащение современной медицинской аппаратурой направлено 5 млн. 826 тыс. руб. Это большой шаг вперед. И главное достижение года – открытие первичного сосудистого отделения для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, где лечатся пациенты со всей западной зоны республики. Нас ждет еще одно значимое событие. Начата работа по реализации программы пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. На базе ЦРБ создается травматический центр второго уровня для спасения пострадавших в ДТП с сочетанными множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком. Предстоит колоссальная работа по реконструкции отделений травматологического и хирургического профиля, учеба медкадров, организация новых профильных служб с круглосуточным режимом работы, переход на совершенно новый, более высокий уровень оказания скорой медпомощи на догоспитальном режиме. Это и есть реальная конкурентоспособность в социальной сфере, на что неоднократно указывает Н.И.Меркушкин: «Борьба за потребителя услуг в социальной сфере с каждым днем будет обостряться и особенно в медицине. За здоровьем, как ни за чем другим, человек может поехать на край света. А деньги идут за пациентом. И там, где оказывается высококлассная медицинская помощь – будут высокие зарплаты медперсонала, средства для развития учреждения». В этой связи, отмечал А.И.Родькин, наша ЦРБ стала привлекательной для пациентов и по другим направлениям. К примеру, за пять месяцев этого года в стационаре пролечено 309, а на приеме принято 5816 иногородних пациентов, им оказано услуг на более чем в два миллиона рублей. Вот где резерв и высокая экономическая эффективность работы лечебных учреждений.

Свой профессиональный праздник медики встречают добрыми успехами в труде – повышением рождаемости, снижением смертности, уменьшением инвалидизации. Эти показатели характеризуют качественную сторону всех проводимых лечебно-диагностических, профилактических и реабилитационных мероприятий на всех этапах оказания медицинской помощи.

Поздравляя коллектив с профессиональным праздником, главврач особые слова признательности выразил тем коллегам, которые за свой труд были удостоены высоких наград. На то и именины профессии, чтоб воздать честь по заслугам. Так, за большой вклад в дело здравоохранения А.И.Родькин вручил Почетные грамоты Госсобрания РМ замглавврача по ГО и мобилизационной работе С.Г.Ососкову, завприемным отделением Е.И.Усановой, завотделением скорой медицинской помощи О.М.Ямаковой, старшей медсестре терапии Е.П.Паничкиной, заведующая отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Т.В.Шичавина была награждена Почетной грамотой Правительства РМ.

Теплые слова медикам района адресовала заместитель главы райадминистрации С.А.Нишнючкина:

-Мне всегда доставляет искреннее удовольствие встречаться с представителями одной из самых уважаемых в народе профессии, - говорила она. – День медицинского работника отмечается на самом высоком государственном уровне. Именно вы, как никто другой, знаете, как помочь человеку, как избавить его от боли и страданий, вернуть радость жизни. Во все времена будут нужны ваши умелые руки, доброе ободряющее слово и высочайший профессионализм.

Идущие от сердца слова были подкреплены наградами. Почетных грамот главы администрации района были удостоены врач-неонатолог Г.И.Еськина, врач-патологоанатом А.Б.Ятайкин, заведующая терапевтическим отделением Н.Н.Плеханова и старшие медсестры отделения переливания крови и травматологии В.А.Васькина и З.И.Касаткина.

День медицинского работника – чествование призеров трудового соперничества. Так, переходящих Красных знамен были удостоены коллективы дневного стационара (завотделением И.В.Ашмарина, ст.медсестра Е.Г.Ятайкина, профгруппорг Ю.В.Шмакова) (на снимке) и Сивинского фельдшерско-акушерского пункта (заведующая О.М.Пильщикова). Вторых мест удостоены коллективы стоматологической поликлиники (заведующая Е.Н.Вельдина, ст.медсестра Ю.Б.Дудорова, профгруппорг Л.В.Устинова) и Старогоряшинского ФАПа (заведующая М.П.Пикторова). Третьи места заняли коллективы терапевтического отделения (заведующая Н.Н.Плеханова, ст.медсестра Е.П.Паничкина, профгруппорг С.В.Зайцева) и Потякшинского ФАПа (заведующая С.С.Самаркина). Лучшими по профессии признаны: врач И.В.Ашмарина (дневное отделение), фельдшер О.М.Пильщикова (Сивинский ФАП), акушерка В.В.Стенюшкина (Ефаевский ФАП), медсестра Т.А.Бертяева (хирургия), санитарка Н.С.Ососкова (наркология). Также ряд медработников были отмечены такими наградами, как Почетная грамота администрации и профкома ЦРБ, занесение на Доску Почета и в Книгу Почета ЦРБ. Свои подарки приготовили единороссы (на снимке В.И.Саулина вручает благодарственное письмо врачу-педиатру Г.М.Кочережкиной) и реском профсоюза здравоохранения РМ, отметивший лучших спортсменов больницы.

Настроения прибавили артисты, которых в больнице немало. И это прекрасно, что не хлебом единым сыт медработник, он еще и петь любит, и слово художественное ценит – на то и праздник людей в белых халатах, которым мы, их пациенты, больше всего желаем, конечно же, не болеть. Ведь за вас болеем мы.

Как стало известно, в самое ближайшее время в стране начнет осуществляться программа модернизации здравоохранения, на что будут выделены сотни миллиардов рублей. Мордовия готова участвовать в этом проекте. И от вас, медиков, зависит, насколько успешно реализация программы будет внедрена в жизнь нашего района. А для этого вам потребуется максимум здоровья, знаний и энергии.

Категория: Новости | Просмотров: 1927 | Добавил: VETKA | Теги: мордовия, краснослободск, день медика, ЦРБ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |