Четверг, 28.03.2024, 22:17 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Надежда не теряла надежды…
23:39
Надежда не теряла надежды…
Самозанятость – один из вариантов трудоустройства безработных. К максимальной сумме пособия по безработице в 12-кратном размере Надежда Викторовна сделала вклад из личных сбережений. (По закону – не менее 10 процентов от стартового капитала). Таким образом, родилась небольшая организация, готовая внести новизну в интерьер с названием «Натяжные потолки». Просты и понятны каждому ее цели по вывеске, размещенной на втором этаже торгового комплекса.

-Без поддержки мужа я не рискнула бы взяться за новое неизвестное мне дело, - признается Надежда Викторовна. – Он в этом бизнесе не один год, и его опыт для меня послужил своего рода школой для начинания. А профессиональную поддержку в разработке технико-экономического обоснования я получила в центре занятости. Здесь мне помогли составить грамотно бизнес-план, в который вышли начало осуществления проекта, срок окупаемости, перспектива развития на дальнейший период, рентабельность.

-С пакетом документов вы справились, а с какими сложностями при открытии дела встретились?

-С техническим моделированием натяжных потолков. На компьютере нужно было с большой точностью разработать проект заказа, научиться разбираться в дизайнерских тонкостях. Клиенты разные, потому такт, внимание в общении с ними решают многое, главное будет ли оформлен заказ. В этом плане имеется опыт, ведь прежде я работала музыкальным руководителем в детском саду. Как правильно вести себя в общении, хорошо знаю. Здесь народ иной, но культура обслуживания, ведения беседы везде требуется.

-За эти неполные пять месяцев много заказов выполнили?

-В пределах ста. О нас узнали и за пределами Краснослободска. Саранск, Атюрьево, Ельники, Темников, Явас – адреса наших заказчиков. Их круг с каждым днем растет. Натяжные потолки завоевывают все больше внимание тех, кто занимается ремонтом квартиры и не хочет отстать от веяний моды в интерьерном дизайне.

О пленке ПВХ, из которой делаются натяжные потолки отечественного и зарубежного производства (Франция, Германия, Голландия), и консультант фирмы Галина. Н.В.Платонова, открыв свое дело, трудоустроила по программе самозанятости не только себя, но и эту женщину, состоящую на учете в центре занятости.

«Натяжные потолки» - заказчик московской фирмы, которая доставляет исходный материал для ремонта. Спектр пленки ПВХ широк: однотонная, с фотопечатью (с рисунком), цветная, установка тоже разная: бесшовная, спайка. Одним словом: все по желанию клиента. Выполняется любой заказ. Цены доступны всем слоям населения. Для притязательных здесь посоветуют посетить отремонтированные квартиры, чтобы своими глазами увидеть качество работы.

Самозанятость в программе снятия напряженности на рынке труда прочно вошла в жизнь краснослободчан. Она дала возможность найти себя в сложной ситуации, приобрести что-то новое, на которое без этой программы едва ли люди могли решиться. Нет средств, не имеются знания по развитию малого бизнеса? Центр занятости в этом вопросе подходит к состоящим в нем на учете индивидуально. По необходимости начинающие предприниматели проходят обучение. В случае Н.В.Платоновой она не потребовалась, потому как ее дело находится под крылом бизнеса супруга, специализирующегося на установке пластиковых окон. Тесные партнерские деловые отношения идут только на пользу населения.

К слову

По правилам предпринимательства
 

 В нашем районе зарегистрированы 93 участника государственной программы по самозанятости населения. Из них 36 человек прошли учебу по основам предпринимательской деятельности на базе учебного заведения ООО «Институт проблем предпринимательства». 81 участник программы оформился в налоговых органах как индивидуальные предприниматели, 10 - создали 12 рабочих мест для безработных, получив, как и на открытие своего дела, по 58,8 тыс. рублей субсидий на каждого трудоустроенного гражданина.
На реализацию программы по самозанятости в районе направлено 5 млн. 468 тыс. рублей из федерального бюджета.
Государственный проект по снятию напряженности на рынке труда рассчитан на три года. И его действие продлится в 2011 году. Получить консультацию о программе, оформить заявку на участие в ней могут все желающие открыть свое дело, заняться малым бизнесом. С этой целью необходимо обратиться в центр занятости.
Тамара ВОЛКОВА, 
профконсультант центра занятости населения.


Категория: Новости | Просмотров: 1226 | Добавил: VETKA | Теги: новое дело, самозанятость, Н.В.Платонова, краснослободск, натяжные потолки, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |