Четверг, 28.03.2024, 23:22 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Начальника районного ГАИ Александра Мусатова будут судить за изнасилование педагога
11:03
Начальника районного ГАИ Александра Мусатова будут судить за изнасилование педагога

 

 

Эта скандальная история разгорелась осенью прошлого года. Жительница Ромодановского села Липки Ирина Куликова обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании. В совершенном грехе женщина винила полицейского – начальника Лямбирского ГИБДД Мусатова, который между тем проходил основным свидетелем обвинения по громким коррупционным делам высокопоставленных сотрудников Госавтоинспекции – Шелудякова, Астунина и Исякаева.
 

Произошедшее тогда вызвало широкий общественный резонанс, вопреки обыкновению, у Мусатова появилось немало заступников. Многие до сих пор склонны считать, что стража порядка в деле с изнасилованием просто подставили. Так или иначе, предварительное следствие, в ходе которого было проведено множество экспертиз, в том числе проверка фигурантов на детекторе лжи, смогло найти доказательства причастности районного начальника к изнасилованию, и прокуратура утвердила обвинительное заключение.
 

По версии следствия, днем 30 сентября 2014 года майор полиции Мусатов, подвозил Куликову домой – в Липки на машине своего знакомого. В лесу, недалеко от населенного пункта страж порядка остановил автомобиль и стал оказывать пассажирке непристойные «знаки внимания». «Я долго сопротивлялась…», - похоже, ничуть не смущаясь широкой аудитории, жертва рассказывала о подробностях насильственного инцидента на камеру центрального телеканала.
 

Сам «ухажер» в интервью региональным СМИ свою причастность к инкриминируемому преступлению категорически отрицал. Однако в ходе предварительного следствия офицер и многодетный отец все же признался: «любовь» была, но с обоюдного согласия. Между тем, потерпевшая – педагог Ирина Куликова твердо стоит на своем,  продолжая утверждать, что Мусатов ее изнасиловал.
 

Теперь в хитросплетениях этой непростой истории предстоит разбираться суду.  Судебное разбирательство по «интимному эпизоду» майора Мусатова  стартует после новогодних каникул в Ромоданове. Стражу порядка грозит от трех до шести лет лишения свободы.
 

Добавим, расследование длилось больше года, начальника Лямбирского отдела ГИБДД отдали под суд спустя две недели после оглашения апелляционного представления Верховного суда по делу бывшего руководителя Госавтоинспекции Александра Шелудякова и двух его сообщников.

 

А между тем
 

Александр Мусатов временно отстранен от выполнения служебных обязанностей до вступления в законную силу решения суда.

«Если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, - сообщают в пресс-службе МВД». Строгая дисциплинарная ответственность ожидает и непосредственных руководителей майора Мусатова.

К слову

Александр Мусатов - воспитанник и выпускник Краснослободской школы-интернат


Категория: Новости | Просмотров: 1646 | Добавил: VETKA | Теги: будут, изнасилование, судить, начальника, педагога, александра, районного, гаи, Мусатова, за | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |