Четверг, 25.04.2024, 09:39 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » На пути к поставленной цели
09:52
На пути к поставленной цели

Молодой предприниматель России

 

Ситуация на рынке меняется. Краснослободчане все чаще выписывают товары из Китая, прибегая к электронной торговле. Недавно в городе даже открылось представительство одного из самых крупных и раскрученных в стране интернет-магазинов одежды, бытовой техники, электроники и всех товаров для дома. Местным предпринимателям в столь жесткой конкуренции с гигантами все труднее бороться за свое место под солнцем. Поэтому нам все больше места в «КС» хочется отвести тем, кто старается «вспахать не паханное поле», занявшись не только производством, но и переработкой сельхозпродукции. Причем не так, как все раньше: используя современный маркетинговый подход лучших бизнесменов страны. Где ему можно научиться, ведь все бизнес-тренинги стоит больших денег? На республиканских и всероссийских конкурсах, форумах и встречах, где можно получить солидные государственные гранты и другие подарки, премии.

В общем, есть очередной информационный повод снова рассказать об Александре Платонове. В прошлый раз, когда на его ферме проходил республиканский семинар, фермеры Мордовии не застали хозяина дома. Родители встречали гостей. Сын находился далеко за пределами района. Летал из Саранска в Москву, а из столицы в Нижний Новгород, где принимал участие во всероссийском конкурсе молодых предпринимателей.

По порядку. 16 ноября в Four Points by Sheraton Saransk прошел Деловой форум «Новый бизнес». Его организатором выступили Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи и Центр инноваций социальной сферы РМ. А.Платонов был в числе 200 участников этого форума - действующих молодых предпринимателей, представителей социально-ориентированных организаций, государственных органов исполнительной власти, активных представителей бизнес-среды и инфраструктуры поддержки предпринимательства, общественных деятелей и заинтересованных в личностном и карьерном росте студентах.

В рамках церемонии открытия «Нового бизнеса» были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2018», проводимый программой «Ты – предприниматель» в Республике Мордовия. В номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство» первое место занял наш Александр Платонов с проектом крестьянско-фермерского хозяйства «Птичий двор».
- В числе трех десятков предпринимателей, предприятий пригласили и меня на этот отборочный республиканский конкурс, - рассказывает Александр Платонов. - Я с удовольствием отправляюсь на такие форумы и встречи не только потому, что победа сулит весомый грант. Так было изначально. Сегодня меня больше привлекают люди. Рабочая сессия, тренинги и чемпионат бизнес-кейсов, посещение территории изменений завершились вручением мне министром экономики РМ серебряных часов и путевки в Москву на Всероссийский конкурс в числе четырех победителей от Мордовии. В столице все уже было серьезнее. В здании Росмолодежи каждый не просто представлял, но и защищал свой проект на большой сцене. По сути, конкурировать пришлось с предпринимателями-миллионерами. Меня очень поразила реакция зрительного зала, московского жюри и других участников со всей страны на мое выступление. За два года участия во всевозможных столичных презентациях, выставках, конкурсах, форумах, тренингах я вырос на глазах. Научился не только тому, как о себе рассказывать и представлять свой бизнес уже с готовой сельхозпродукцией, удерживать аудиторию ее вкусовыми качествами, а самое главное – увидеть пути решения поставленной цели, к которой иду дальше. Речь произвела фурор. Последовали поддержка, советы и рекомендации от бизнесменов. Потом для подведения итогов конкурса мы все вместе летели на самолете в Нижний Новгород. Дорогой они мне указали не только на мои ошибки, но и дали настоящие дельные советы, контактные данные своих заказчиков.

- Что интересного было с нами на Всероссийском молодежном экономическом конгрессе в Нижнем Новгороде, ежегодном мероприятии, проводимым в рамках программы "Ты - предприниматель", основная цель которого познакомить молодых предпринимателей друг с другом и наградить лучших бизнесменов в стране? В рамках деловой программы прошли мастер-классы от топовых федеральных экспертов. Мастер-класс создателя и совладельца консалтинговой компании «Berner&Stafford» Вадима Дозорцева (эксперта в области управления продажами). Спикер выступил на тему «3 стадии Sales Management и что будет работать у тебя?», где рассказал про универсальную методику управления продажами SDM. Заместитель генерального директора по организационному развитию «Paper Planes Consulting Agency» Максим Борисов провёл мастер-класс «Формула прибыли: модель для расчета показателей эффективности бизнеса». Завершающим стало выступление Анны Мавричевой «Как зарабатывать на личном бренде». Многое нам дала и телеведущая, бизнес-тренер, член Международной ассоциации гипнотерапии (Франция), что специализируется на подготовке руководителей и политиков к публичным выступлениям. Вечером в зале Milo concert Hall подвели итоги конкурса «Молодой предприниматель России-2018», после которого грянул концерт от Swanky Tunes, - продолжал он.

- Каков итог? Молодые предприниматели из 61 региона Российской Федерации боролись за победу в восьми номинациях. Экспертное жюри конкурса определяли самых достойных из 120 финалистов, которые днем ранее были на очной защите своих проектов в Москве. 1 место мне не присудили. Победу отдали тем, кто только встает на ноги. И я был рад за них. Нисколько не расстроился, так как получил гораздо больше: предприниматели, имеющие магазины по всей стране, подсказали, как самому заработать гораздо больше. В накладе не остался! Награду получил, как и уникальную возможность получения бизнес-уроков от настоящих профессионалов. И это бесплатно, в рамках всероссийской программы. Поездку мне оплатили из бюджета. Затраты покрыл. Теперь надо двигаться вперед - к средней оптовой торговле. «Птичий двор» работает теперь не только в с.Пригородное, но и в Интернете. Торговая марка зарегистрирована, новый сайт в сети запущен. Начнем по-новому выстраивать свое производство, маркетинг во всемирной паутине. Для чего все это я вам рассказываю подробно? Для вовлечения новых молодых людей в агробизнес. 2017 и 2018 годы для меня прошли под эгидой развития и продвижения АПК. К сожалению, за все время моей работы на подворье и побед на самом высоком уровне в стране, мне никто ни разу из краснослободчан не написал в соцсетях с вопросами о том, как попасть на форумы и съезды, получить грант, дополнить его новыми субсидиями и премиями из бюджета на дальнейшее развитие. Вообще не было оценок труда тех, кто живет рядом. Жаль!

Республиканский и всероссийский конкурсы «Молодой предприниматель России» подарили мне надежду на новую жизнь, что даже в глубинке любая мечта может стать былью. До встречи в сети!


Просмотров: 627 | Добавил: VETKA | Теги: пути, поставленной, цели, на | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |