Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия

Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).

На призы П.Г.Болотникова
Третьего мая в Краснослободске состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике среди школьников, учащихся ССУЗов на призы Олимпийского чемпиона, нашего земляка П.Г.Болотникова. Он лично присутствовал на данных соревнованиях, что придало им особую значимость, а юные легкоатлеты, которым он в своей приветственной речи пожелал достигнуть высоких результатов, боролись за призовые места с особым упорством.
Легкоатлетов с нашего и других районов перед началом соревнований приветствовали также замглавы администрации района С.А.Нишнючкина, министр спорта РМ В.Г.Киреев. Благодарственные письма за вклад в развитие спорта были вручены Н.Д.Рогаткиной, И.А.Кирдяшкину, И.Е.Стенюшкину.
Забеги были напряженными, а победили сильнейшие. Они определялись как среди всех участников, так и среди только краснослободчан. Спонсором призеров последних выступил СХПК «Дружба» (председатель А.В.Кургузкин). Итак, среди наших спортсменов в разных возрастных группах в забеге на 500 м победили Анна Тишкина (школа-интернат) и Никита Бухаров (Новокарьгинская школа), на 1000 метров - Юля Еремеева (Гуменская школа) и Игорь Самаркин (СОШ №2), на 2000 м - Надя Бякина (школа №1) и Сергей Богдашкин (Учхозская школа), на 3000 м - Клара Лунина (Красноподгорная школа) и Олег Котельников (школа №2), на этой же дистанции, но уже более старшего возраста победителями стали - Мария Туманова (медучилище) и Дмитрий Бракин (ЗВТ). Отличились и наши ветераны: Виктор Масеев (на 2 км) и Владимир Дерунов (на 1 км).
Среди средних специальных учебных заведений первое место занял зооветтехникум, второе - медучилище, третье - ПУ-28. Среди школ на самую высокую ступеньку пьедестала поднялись представители школы-интерната, на вторую - второй городской, на третью - Гуменской школы.
Награды призерам вручали П.Г.Болотников, Н.А.Смолькин и глава администрации района Ю.В.Медянкин.

Категория: Новости | Просмотров: 1079 | Добавил: VETKA | Теги: земляк, на призы Болотникова, бег, соревнования | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.