Пятница, 26.04.2024, 17:54 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Люди, о которых мы часто и незаслуженно забываем
09:51
Люди, о которых мы часто и незаслуженно забываем
Родители и родственники старшего возраста: С годами приходит понимание того, что люди — преходящи, что не только вещи «не вечны.» В детстве и юности кажется, что родители, бабушки-дедушки, тети-дяди будут рядом с вами всегда, что они проживут долго и что вы «еще успеете» с ними наговориться, провести время, а пока нам некогда: у нас новая выставка, модный показ, трендовый фильм, важная конференция, новая серия сериала, у нас полно дел — «а с тобой я позже поговорю.» И вообще — с ними «скучно,» «они для меня не авторитет,» «друзья важнее» и еще с десяток таких вариантов слышу от разных людей еще со школьной скамьи. В современной культуре коммуникаций почти «вымерло» понятие «письма близким / родным,» потому что «проще позвонить»; но мы и не звоним — «нам некогда, может быть, в выходные.» Или приехать раз в год. А потом «раз в год» откладывается, потому что «на работе сейчас завал» и т.п. и т.д. Однажды, когда вам стукнет 25 или 30-35, вы захотите узнать побольше о тех, благодаря кому вы появились на свет — но вдруг окажется, что из 20 людей на групповой семейной фотографии, сделанной всего пару лет назад, в живых остались только 5-7 человек. Стоит ли откладывать «на потом» не дела, а людей?
Близкие по духу люди и друзья: Как ни странно, но с формулировкой «ничего, они поймут: они же мне друзья» мы часто «задвигаем» на второй план встречи с теми, кто может стать для нас источником наибольшего вдохновения и положительных изменений в нашей жизни. Вместо времени, проведенного с ними, мы тратим время на «очень важную» работу или сотню рутинных дел, которые — при грамотном планировании времени — можно сделать и не в ущерб общению с интересными для нас людьми.
Преподаватели, которые оказали на вас положительное влияние: Я лично очень жалею, что пару лет назад не стало профессора, который преподавал у нас в университете высшую математику и теорию относительности, потому что это был человек-Личность, опытный педагог и талантливый математик. Сожаления не продуктивны, но ничего не могу с собой поделать: в студенческие годы мы относились к контактам с такими людьми поверхностно (зачем «не-айтишникам» математика?), а спустя 5 лет после окончания университета понимаешь, что многие подходы и навыки ты перенял именно у таких людей.
Люди, с которыми у вас когда-то были хорошие конструктивные деловые отношения: Время помогает «теряться» телефонным номерам и визитным карточкам людей, с которыми вы работали раньше. Между тем, бывшие коллеги зачастую могут быть очень интересными и яркими людьми, с которыми стоит продолжать общение и в дальнейшем. Кстати, в свое время не позаботился о сохранении нескольких контактов из нескольких первых мест работы сразу после университета, о чем пару раз жалел впоследствии. Дело тут не только в прагматичном подходе к жизни (мол, «хорошие люди всегда пригодятся»), а в том, что интересные люди и толковые специалисты способны влиять на ваше мышление и ваши идеи даже тогда, когда вы уже не работаете в одном офисе и над одним и тем же проектом.
«Первопроходцы» и авторы всем привычных вещей и проектов: История склонна помнить только самые яркие имена и оставлять «в тени» тех, кто «начинает», кто создал привычные всем нам вещи. Бумага, QWERTY-клавиатура, наушники, кофеварка, кондиционер — кто первым создал эти вещи? Миллионы людей пользуются ими каждый день — и практически никто не вспоминает тех конкретных людей, которыми первыми придумали / выпустили эти вещи. Поинтересуйтесь как-нибудь на досуге не только громкими брендами, которые «раскручены» десятками книг и громких рекламных кампаний. Уверен, что вы и не подозреваете, как много интересного можно открыть для себя о мире окружающих нас вещей и людей, которые их создали в свое время.
Категория: Новости | Просмотров: 976 | Добавил: JVS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |