Четверг, 25.04.2024, 13:58 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Лес необходимо беречь
15:21
Лес необходимо беречь
Прокуратурой Республики Мордовия проведена проверка исполнения лесного законодательства в деятельности регионального Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

Установлено, что ведомством ненадлежаще осуществляется контроль за территориальными лесничествами. Не контролируется фактическое проведение лесничими осмотров поднадзорной территории, полнота проводимых проверок. Так, Ардатовским территориальным лесничеством на протяжении двух лет не выполнялись полномочия по охране, защите и воспроизводству лесов на территории Ичалковского района.

Должностными лицами Краснослободского территориального лесничества длительное время не выявлялись незаконные рубки лесных насаждений на территории природного объекта – памятника природы республиканского значения «Дубовая лесополоса». Ущерб от них составил свыше 400 тыс. рублей. Только по материалам прокурорской проверки по данным фактам возбуждено 2 уголовных дела по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Вопреки требованиям законодательства меры пожарной безопасности в лесах должным образом не осуществляются. Так, до настоящего времени подведомственная Минлесхозу РМ Уметская пожарно-химическая станция не обеспечена 8 автомобилями повышенной проходимости, 32 передвижными и стационарными радиостанциями. Количество используемой техники недостаточно для тушения лесных пожаров, часть её имеет высокую степень изношенности.

Кроме того, выявлены факты продажи ведомством права на заключение договоров аренды двух лесных участков для осуществления рекреационной деятельности, не прошедших государственный кадастровый учёт, непроведения государственной регистрации права на федеральное имущество, необоснованной выдачи положительных заключений на проекты освоения лесов, не отвечающих требованиям закона, нарушения при проведении аукционов.

Выявлены и иные нарушения.

По результатам проверки прокурором республики Валерием Мачинским в адрес министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Василия Шумкина внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечения к ответственности лиц, их допустивших.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры РМ.
Категория: Новости | Просмотров: 991 | Добавил: VETKA | Теги: беречь, лес, необходимо | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |