Суббота, 27.04.2024, 04:47 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 20 » Кругловых знает весь район
09:58
Кругловых знает весь район
В области розничной торговли Л.Н.Круглова практически сорок лет. В эту сферу она пришла после окончания кооперативного техникума в 1972 году. В Краснослободское райпо она устроилась товароведом. Девять лет занималась отбором, доставкой товаров на прилавки самой крупной торговой точки города, столько же лет возглавляла трудовой коллектив универмага.
-Моя предпринимательская деятельность началась с выездной торговли группой товаров промышленного назначения, - говорит она. – А в 1997 году мы открыли магазин в Гумнах. Постарались сделать все возможное, чтобы удовлетворить запросы сельских покупателей продуктовыми и сопутствующими товарами. Сегодня можно сказать, что выбор расположения магазина был удачным. Центр села – самое оживленное место.
Магазин «Мечта» - небольшое по площади помещение, но вместительное по ассортименту товаров. Крупы, макаронные и кондитерские изделия, колбасы, молочные продукты, овощи, фрукты, рыба.., - все невозможно перечислить. Выбор широкий.
-По спросу и предложение, - продолжает Лидия Николаевна. – Мы привозим все, что желает увидеть у себя на столе покупатель. Большое удовлетворение получаем от того, что смогли доставить сельчанам необходимое. Народ в селе живет душевный и открытый, не сдерживает себя в выражении чувств, откровенно благодарит. Мы стараемся наших покупателей не разочаровывать.
У Лидии Николаевны высокие требования к подбору товара. И хотя она работает со многими поставщиками, которые доставляют в ее магазин колбасы, сыры и другую продукцию из Арзамаса, Саранска, Москвы, Пензы, последнее слово остается за ней. Ее профессионализм пока не подводил, а с поставщиками, особенно в первые годы, всякое бывало. Предпринимательнице важно в процессе отбора товара на базе определить качество, востребованность продуктов. Потому-то Лидия Николаевна, как хозяйка магазина, в постоянных разъездах и ее трудно застать на месте. Торговля – тяжелый, кропотливый труд, к которому она прикипела душой, стала в этой сфере высоким профессионалом, успешным предпринимателем. Однажды Лидия Николаевна призналась, что коммерческая жилка в ней от дедушки – продавца деревенского магазина.
Возможно, как-то повлияло это и на сына Олега, успешно занимавшегося ветеринарией после окончания университета. Были и другие факторы, но обстоятельства сложились так, что Олег Николаевич занялся предпринимательством. Пять лет назад он приобрел лицензию на право реализации алкогольной продукции и возглавил ООО «Меркурий». Торговля спиртным велась через торговые точки Лидии Николаевны в Гумнах и Ефаеве. Последний магазин не оправдал надежды: расходы превысили доходы. Пришлось его закрыть. Результаты торговой деятельности гуменского магазина и ООО «Меркурий» характеризуются отчетной цифрой за 2010 год. За этот период товарооборот составил 5,5 миллиона рублей.
В настоящее время можно сказать, что вся семья Кругловых – предпринимательское сообщество. Жена Олега Николаевича открыла в Краснослободске в прошлом году магазин «Обувь». За неполный 2010 год товарооборот предпринимательской деятельности Ольги Викторовны составил 1200 тыс. рублей. До открытия стационарной торговой точки она занималась продажей обуви только на выездах в соседние районы. От возможности заработать дополнительные средства она не отказалась и сейчас, продолжая снабжать постоянных покупателей обувью из натуральной кожи.
За короткое время городской обувной магазин приобрел круг своих покупателей, причем, не только из числа жителей нашего района.
В отличие от близких глава семьи Николай Алексеевич не колесит постоянно по стране, чтобы удовлетворить спросы населения на различный товар. Люди сами приезжают к нему, доверяя профессиональному опыту врача.
-В сложившихся жизненных обстоятельствах я открыл свое дело, которое позволяет самостоятельно реализовать профессиональные возможности, - пояснил он. – Техническое мышление подсказало, чем заниматься.
-С какими сложностями столкнулись при открытии кабинета УЗИ-обследования, ведь примеров частной медицинской практики у нас не так уж много? – поинтересовались мы.
-Потребовались немалые деньги, чтоб приобрести аппарат для обработки информации, датчики обследования, на оснащение кабинета. Помещение нашли самостоятельно, средства предоставил спонсор.
В сентябре 2007 года небольшое медицинское учреждение – кабинет УЗИ предпринимателя Н.А.Круглова приняло первых клиентов. За четыре года деятельности здесь прошли ультразвуковое обследование все, кто пожелал воспользоваться возможностью выбора врача и одного из видов медицинских услуг. Люди доверяют профессиональному опыту Н.А.Круглова. Из 32-летнего стажа работы в медицине, 20 из них он занимается ультразвуковым обследованием органов человека. Пришедшим сюда импонирует тактичность врача, обстоятельность описания результатов полученной информации о здоровье обследуемого.
Категория: Новости | Просмотров: 1747 | Добавил: VETKA | Теги: частная практика, узи в Краснослободске, обследование, торговля, Красная Слобода, предприниматели, краснослободск, Кругловы, Н.А.Круглов, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |