Пятница, 19.04.2024, 02:15 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Кража
21:15
Кража

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками оперативно-разыскной части Межмуниципального Отдела МВД РФ " Краснослободский " был задержан молодой человек, похитивший старообрядческие иконы. Сообщение о краже икон из дома, расположенного в с. Кабаново Ельниковского района, поступило в Отделение полиции №11 15 июля 2011 года.

Следственно-оперативная группа, приехавшая на место происшествия, обнаружила взломанный замок двери дома. Потерпевшая объяснила сотрудникам полиции, что 3 года назад умерла хозяйка дома и все по наследству перешло ей. Несколько раз в неделю она приходит сюда и поддерживает хозяйство.

Так же женщина рассказала оперативникам, что были похищены 2 иконы: Икона Святого Пантелеймона Целителя и Икона Божией Матери «Знамение». Не будучи специалистом, она не могла определить их истинную ценность, и пояснила, что они ей были дороги как память от умершей тети.

Кропотливая работа очень быстро вывела сыщиков на след 25-летнего жителя этого же села, уже попадавшего в поле зрения органов внутренних дел. Мужчина неоднократно был судим за кражи, и только в апреле этого года освободился из мест лишения свободы.

Задержанный не стал упорствовать и во всем признался. Как оказалось, после очередного освобождения, осматривая окрестности родного села, он обратил внимание на заброшенный нежилой дом, который изредка поддерживает в хозяйстве односельчанка. Так как устраиваться на работу у него не было желания, и он вел праздный образ, задержанный решил попытать счастье и найти немного добра для продажи или обмена на водку в этом доме. В ночь с 13 на 14 июля 2011 года он взломал замок и проник в помещение. Ничего кроме икон его не заинтересовало. Завернув в тряпку, он отнес их в заброшенный сарай родителей. Где они и были обнаружены стражами порядка.

После проведенной экспертизы было установлено, что украденные иконы являются храмовыми и были созданы более 100 лет назад, кроме того, имеют культурную, историческую и культовую ценность. Стоимость каждой иконы составляет 50 тысяч рублей.

В настоящее время задержанный признан виновным по статье 158 ч.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.


МВД по РМ.


Категория: Новости | Просмотров: 1163 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |