Четверг, 25.04.2024, 15:38 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Красная Подгора встречала спортсменов
21:45
Красная Подгора встречала спортсменов
Красивым было начало турнира. Центр села Красная Подгора – в празднично-спортивном наряде. Приветствие известного в республике спортивного комментатора А.В.Люблина, торжественный проход команд под разносящийся из динамиков далеко окрест марш героев спорта и одобрительные аплодисменты многочисленных зрителей, стартово-финишный створ, хорошо просматриваемая беговая дорожка, обозначенная ярко-красными фишками, трепещущие на ветру флаги партии единороссов, одного из спонсоров состязаний, – все это заряжает бодрым духом, настраивает на борьбу, вселяет надежду на успех. У здания сельской администрации участников турнира тепло приветствует группа официальных лиц, подчеркивающая значимость происходящего. Звучит гимн Республики Мордовия, поднимается флаг состязаний.
С добрыми словами к участникам спортивного праздника и его гостям обращается глава администрации района Ю.В.Медянкин. От души приветствуя собравшихся на своей родине, где Юрий Васильевич много лет возглавлял сельхозпредприятие «Свободный труд», являвшееся всегда флагманом аграрной отрасли в районе, он отмечает тот большой вклад в развитие районного спорта и популяризацию легкой атлетики, который внес директор ЦОПа, кавалер ордена Славы III степени В.В.Колесников, и вручает ему символический подарок – колесо удачи. Смысл сего презента в том, что жизнь на родине Председателя Правительства Мордовии идет своим безостановочным ходом, как колесо, а земляки В.В.Волкова живут и здравствуют, энергично крутясь и умело выкручиваясь из самых сложных ситуаций. В.В.Колесникову по душе пришелся подарок земляков большого поклонника спорта, благодаря которому Центр олимпийской подготовки скоро будет отмечать свое 15-летие и не без активного участия которого растет и развивается материально-техническая спортивная база Краснослободского муниципального района. Отметив, что спортивные успехи краснослободчан в республике в последнее время становятся все ощутимее, В.В.Колесников и участник Олимпийских игр в Сиднее 2000 года в состязаниях по спортивной ходьбе на 50 километров дистанции, победитель кубков мира и Европы, а ныне тренер-преподаватель ЦОПа В.П.Потемин подарили филиалу Центра мячи, а таким активным помощникам развития спортивного движения, как председатель СХАП «Свободный труд» В.М.Настюшкин, председатель Совета депутатов Красноподгорного сельского поселения Л.И.Андреева, руководитель исполкома районного отделения партии «Единая Россия» И.Г.Бородина, учитель Чукальской школы А.Ф.Малов, занимающий сейчас в рейтинге педагогов физвоспитания района первое место, вручили Благодарственные письма ЦОПа. Хороших стартов и удачных финишей в турнире юным спортсменам пожелали также глава администрации Красноподгорного сельского поселения Л.Н.Симакова, настоятель местной церкви Смоленской Божьей Матери отец Алексей.

«С Богом!» - было напутствие батюшки, и юные легкоатлеты ринулись в бой. 

Красив старт бегущих, а их в этот раз было десять. Первыми за медалями отправились самые юные – десятилетние и младше, которые бежали 500 метров. За ними – ученики 1998-1999 годов рождения выясняли, кто из них сильнее на дистанции в 1000 метров. Потом – те, кто старше их, 1996-1997 годов рождения, у них спортивная дорожка была в два раза длиннее. И последними были четыре забега на 3000 метров, на них отважились спортсмены 1994-1995 и 1993 годов рождения и старше.

Состязания проходили ярко и азартно, при активной поддержке болельщиков и длились более полутора часа. Судейской коллегии предстояло не только определить призовые тройки в общем личном первенстве среди девушек и юношей по пяти возрастным группам, но и среди краснослободских бегунов, а также выявить призеров среди команд образовательных учреждений района. Вместе с учениками в состязаниях принимали участие и ветераны спорта, начиная с 30 лет. В то время, когда подсчитывались результаты, спортсменам и болельщикам скучать не пришлось, их развлекали участники местной художественной самодеятельности.

И вот итоги состязаний. Вначале чествовали самых юных. В беге на 500 метров победителями районного первенства стали Елена Аникина из Новокарьгинской школы и Александр Кондрашкин из Красноподгорной. Самыми быстроногими на 1000-метровой дистанции оказались ученица Гуменской школы Юлия Еремеева и ученик второй городской Дмитрий Коновалов. 2000 метров первыми одолели Юлия Николина из Чукальской школы и Сергей Рузайкин из школы №2. Среди 15-16-летних на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Анна Кичурина из школы-интерната и Сергей Богдашкин из ПУ-28, а среди 17-летних и старше – Тамара Антяскина из агроколледжа и Олег Котельников из школы №2.

В командном зачете победитель определялся по наибольшей сумме очков по всем возрастным группам. Здесь первенствовала дружная команда городской школы №2, она и стала обладателем кубка. Второе место – у чукальцев, третье – у гуменцев. Ко всему, команда второй городской получила награду и за то, что представила на турнир наибольшее число участников. Среди ветеранов спорта нашего района отличились педагоги-тренеры В.Т.Дерунов, В.Н.Масеев, А.Ф.Малов, а также В.А.Котельников. Честь им и хвала! Состязания на призы Председателя Правительства – первый старт, в котором участвовал и пятилетний горожанин Женя Шулугин, и он, и его бабушка, работающая в ДЮСШ, судя по всему, были довольны итогом: заместитель главы райадминистрации С.А.Нишнючкина вручила бегуну-дошкольнику грамоту. Это хорошо, что знакомство со школой малыш начинает через спорт.

Категория: Новости | Просмотров: 1100 | Добавил: VETKA | Теги: бег в Красной Подгоре, краснослободск, спорт, о.Алексей, мордовия, соревнования в честь В.Д.Волкова | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |