Среда, 24.04.2024, 13:41 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Ключи от нового дома
11:12
Ключи от нового дома
Поздравить с новосельем Елену Ивановну приехали заместитель главы районной администрации по социальным вопросам С.А.Нишнючкина и директор ГУ «Социальная защита населения по Краснослободскому району РМ» Т.И.Горбылева.

Свое ветеранское право на улучшение жилищных условий Е.И.Сорокина пожелала реализовать в родном селе. Далеко уезжать из родных мест ей не хотелось, ведь здесь она находится под присмотром сына Анатолия и его семьи. Прикипела душой к красивому сивинскому краю. Сторона родная силы придавала во все годы, какие бы они ни были для села, для ее семьи: трудные и горькие, славные и удачные. Все пережила. К началу Великой Отечественной войны первенцу исполнилось всего два года. Муж Григорий, призванный служить, ушел на фронт и не вернулся. Елена Ивановна, как многие вдовы, все годы надеялась на вести о муже, ждала. Со временем свыклась с мыслью о большой потере. Трудилась, не покладая рук, поднимала сыновей. Скромная труженица привыкла полагаться на свои силы. Многие годы ютилась в деревянном домишке площадью девять квадратных метров и не предполагала, что на склоне лет произойдут большие перемены.

Новый дом по государственной программе улучшения жилья для ветеранов и вдов строители заложили на той же улице Смольной, где Елена Ивановна жила все последние годы. Через дорогу напротив старенькой избенки. Место выбрано по душе. Улица Смольная проходит по склону холма и все село как на ладони. Гости, приехавшие на новоселье, шутили: в новом доме из одного окна – вид в прошлое, из другого – в настоящее.

Уютные коридоры, зал, спальня, столовая… Прошлись по всем комнатам, порадовались красивым интерьерам, оценили необычную планировку. Радостного цвета обои, новая мебель, качественная установка оборудования…

-Устанавливая турбированный газовый котел, мы прежде всего учитывали правила безопасности, - говорит главный подрядчик В.П.Погасян. – Современное оборудование для отопления жилого здания предназначено и для разбора горячей воды. Оно экономичное и компактное. Мы его установили на стене, тем самым освободив место в ванной комнате. По данному проекту совмещаются в одном небольшом помещении ванная, санузел и котельная.

В дом подведены газ, вода, электричество, без чего уже немыслима жизнь в отдаленном селе.

-Строители очень быстро возвели дом, - наперебой поясняют ситуацию самые близкие люди для Елены Ивановны сын Анатолий и сноха Мария. – Сделали все хорошо, качественно. Если по ходу строительства возникали какие-то вопросы, то мы их разрешали вместе.

-Пожить бы подольше, порадоваться новым условиям жизни, - произносит пожилая хозяйка.

Здоровья, долгих счастливых лет Е.И.Сорокиной желали в тот день все гости, в том числе глава администрации Сивинского поселения В.И.Азрапкин. Он пришел на новоселье с подарком – чайным сервизом, символизирующим уют, семейное благополучие и счастье. Не с пустыми руками приехали и другие первые посетители новоселов, которые подарили большой набор посуды для столовой, чайной и кофейной церемоний и другие нужные вещи в доме. А букет белых хризантем для главной хозяйки от С.А.Нишнючкиной привнес теплоту в торжественность момента. Надо отметить, что многие односельчане выразили удовлетворение по поводу заботы государства о скромной труженице Е.И.Сорокиной. Разделили радость вселения в новый дом пожилой сельчанки и работники магазина «Магнит», передавшие к новоселью торт и сладости.

Строители ИП «Погасян» не первый год возводят по современным технологиям компактные и уютные дома. Качество такого жилья оценили молодые семьи сельчан, которые стали участниками программы ипотечного кредитования строительства жилья на селе. В этом году черед ветеранов и вдов погибших участников войны, тружеников тыла. В конце октября еще два таких дома, кроме сивинского, сдано для ветеранов на территории Гуменского поселения.

Категория: Новости | Просмотров: 958 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободский район, новые дома в с.Сивинь, жилье ветеранам, сайт Краснослободск, Ключи от родного дома, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |