Пятница, 29.03.2024, 15:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Май » 7 » К 70-летию Победы
14:14
К 70-летию Победы
Ветераны Великой Отечественной Войны...Этих людей сейчас становится все меньше и меньше. Но именно благодаря их невероятному подвигу наша страна осталась самостоятельным государством. Поколение того трудного времени - это удивительное поколение. Они стояли насмерть и побеждали в жестоких боях даже тогда, когда горела земля, крошились камни, плавилось железо. Но несмотря на это, эти люди смогли сохранить в своём сердце любовь и веру в добро. Сейчас мало кто знает, что в Тольятти долгое время существовал клуб художников - ветеранов Великой Отечественной Войны.Их всех коснулась огненным крылом война, обожгла, опалила, но эти люди не ожесточились после пережитого ими, а наоборот, старались через свои картины показать то, за что они боролись - за семьи, за любовь, за нашу прекрасную и красивую землю! Имена этих художников Сорокин Иван Семёнович , Романов Павел Ефимович , Ржевский Михаил Григорьевич , Попов Владимир Фёдорович , Коваль Иван Павлович , Нацевский Густав Петрович , Москов Николай Иванович , Кузнецов Пётр Николаевич , Миза Пётр Иванович , Носков Валентин Михайлович ,Козочкин Виктор Василевич , Ерёмин Василий Филиппович , Барышев Василий Александрович , Архангельский Валериан Николаевич ,Синодский Глеб Александрович, Шишкин Борис Петрович.
КОЗОЧКИН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ.Родился в 1919 г. в деревне Саловка, Краснослободского района в Мордовии. В 1939 г. окончил педагогическое училище в Краснослободске. Учительствовал в начальных классах сельской школы.
Рисовать начал рано (с 7-ми) лет. Чтобы постоянно заниматься живописью не хватало времени. В 1939 г. Виктора Козочкина призвали в армию. В июле 1941 окончил Омское военное училище. Командовал взводом на Северо-Западном фронте. В 1942 г. под Старой Руссой разрывная пуля повредила художнику правую руку. Находясь на лечении в госпитале Виктор Козочкин переживал,что не сможет больше рисовать. Врач в госпитале предложил ему копировать карандашом какие-нибудь репродукции левой рукой. Этот совет помог восстановить в художнике уверенность в своих силах. Уже после госпиталя Виктор Козочкин учился сам писать левой рукой и учил этому детей в своей родной деревне Саловка.
В 1952 г. всерьёз занялся живописью. Пейзаж с родничком - свою первую картину - писал красками. В последующем переезжает в Ковылкино, где показал свои произведения на районной выставке художников. Это событие явилось весьма значимым в его жизни, так как он начал много и упорно заниматься живописью. Часто стал выезжать на этюды, старался экспонировать свои работы на выставках в Ковылкино, Саранске, Москве.
В 1977 г. В. Козочкин стал лауреатом Всероссийского художественного творчества. В 1978 г. стал лауреатом Всероссийского смотра самодеятельного народного творчества. Участник нескольких персональных выставок (1981 г., 1989 г.).
В 1989 г. после смерти своей жены переехал Тольятти.
В. Козочкин - член клуба художников-ветеранов Великой Отечественной Войны.
Ветераны Великой Отечественной Войны...Этих людей сейчас становится все меньше и меньше. Но именно благодаря их невероятному подвигу наша страна осталась самостоятельным государством. Поколение того трудного времени - это удивительное поколение. Они сто

Категория: Новости | Просмотров: 1164 | Добавил: VETKA | Теги: 70-летию, победы | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |