Суббота, 20.04.2024, 01:32 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » И детей растила, и коров доила
09:09
И детей растила, и коров доила

Люди и дело

Е.В.Лобанова родилась и выросла в большой многодетной семье в деревне Пичеполонга Атюрьевского района. Елена с детства была приучена к труду, поэтому после 10-летки ее, вместе с подружками, взяли доярками на работу в Каменку. Говорит, что особого выбора не было, как и раздумий, относительно будущей профессии: приехала из колхоза агитбригада, делали набор молодых девушек, «сосватали»на хорошей зарплате. Свою трудовую деятельность Елена Васильевна начала в 1982 году в колхозе «Заветы Ленина» Атюрьевского района. Вышла замуж. В 1984 году с семьей переехала к сестре в Куликово. Так как своего жилья не было, то хозяйство выделило квартиру в построенном доме. Решение жилищного вопроса подтолкнуло к пополнению в семье. Елена Васильевна родила четверых детей. Говорит, что из-за малого достатка в семье декретными отпусками не пользовалась, сразу же выходила на работу. Удивительно, как только все успевала и дома, и по хозяйству. Ведь нянек не нанимала, и на работу, и домой постоянно бегала бегом. Дети выросли один за другим, по сути, опекая друг друга. Это и было секретом успеха в большой семье, в которой царили большое уважение и любовь к матери, которая всегда стремилась не только с любовью относиться к своим детям, но и хорошо выполнять работу.

- За 34 года работы на ферме дояркой – ни о чем не жалею. Что жизнь сложилась именно так, а не иначе. Наоборот, радуюсь – дети не обижают. Хорошими выросли. Я всегда старалась хорошо работать. Всегда! Сейчас закреплена за группой первотелок. Ответственный участок! Теляток, как малых деток, всех стараюсь сохранять. Все стремлюсь выполнять, как и в молодости, и буду работать даже на пенсии, - делится с нами Е.В.Лобанова.  

С 1998 года Елена Васильевна работает оператором машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Куликово».

Основное внимание в своей работе Елена Васильевна уделяет соблюдению технологии содержания, кормления, доения коров, повышению качества производимой продукции, контролю продуктивности скота, выполнения прогнозов производства продукции, получения приплода.

Ее большое трудолюбие, требовательность к себе, умение правильно подходить к решению поставленных задач позволяют ежегодно добиваться самых высоких производственных показателей (в 2013 году она надоила на корову 6460 килограммов молока, в 2014-ом – 6780 кг). Елена Васильевна зарекомендовала себя, как настоящий знаток своего дела, талантливый и инициативный работник.

Е.В.Лобанова ответственна, умело строит взаимоотношения в коллективе, пользуется заслуженным уважением коллег по работе и руководства.

За добросовестный многолетний труд и высокие показатели в работе она неоднократно награждалась ценными подарками и Почетными грамотами хозяйства, Почетной грамотой главы администрации района, в 2013 году - Почетной грамотой Государственного Собрания Республики Мордовия. В ноябре 2016 года на республиканском Дне работника сельского хозяйства Глава РМ В.Д.Волков присвоил Е.В.Лобановой Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия». На следующий день, на районном празднике глава администрации района Ю.В.Медянкин также отметил Елену Васильевну Почетной грамотой. По итогам трудового соперничества среди передовиков сельхозпроизводства Е.В.Лобанова победила в номинации «За наивысший надой молока от одной фуражной коровы за 9 месяцев». Уже много лет она входит в число лучших операторов машинного доения района. В ее группе – 100-процентная сохранность телят. 


Категория: Новости | Просмотров: 912 | Добавил: VETKA | Теги: доила, коров, растила, детей | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |