Пятница, 26.04.2024, 14:10 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Март » 18 » Фестиваль
13:32
Фестиваль
Все концерты хороши, потому что - от души!


12 марта главная сцена района была в распоряжении юных артистов городской школы №2. Чем отличились школьники? В первую очередь танцами. Им была отведена почти треть программы, в них участвовали и детсадовцы, и учащиеся средних классов, и старшеклассники. Номера отличались свежестью и новизной, и ни один не был похож на предыдущий. Конечно, юные патриоты отдали дань героям Великой Победы, им были посвящены все представленные в концерте жанры художественной самодеятельности. Концерт, как всегда, прошел с аншлагом.


В субботу нас радовали новокарьгинцы. Клубные работники привлекли в ряды артистов также коллектив местной школы, и от этого фестивальная программа здорово выиграла. Хорошо чувствовали себя на районной сцене ее дебютанты – вокальный ансамбль школьных педагогов, украсили программу юные танцоры и певцы. На высоте были и наши «старые знакомые» - вокальный ансамбль «Калинушка» и фольклорный ансамбль ветеранов сцены, трио и дуэты, солисты М.Шитов, Н.Козина и другие. А еще новокарьгинцы привезли с собой в город выставку. В фойе ДК можно было полюбоваться их рукотворчеством. К тому же, и костюмы артистов – тоже «произведения» местных рукодельниц.
В воскресенье выступали артисты двух сельских поселений. Вначале «слово» взяли ефаевцы. Их программа была достаточно разнообразной: этнографический коллектив, духовой оркестр, фольклорный мордовский ансамбль из Зайцева, солистка Н.Барбачакова, ложкари… Каждый старался от души, ведь зрителями были горожане, чего «случается» нечасто.
За ними фестивальную эстафету подхватили артисты Мордовскопаркинского сельского поселения. Степенно вышел мордовский ансамбль «Пайгоня» в удивительно красивых новых костюмах – и в зале повисла хрустально чистая мелодия. Завораживающе поет «Пайгоня»! Одним словом, потенциальный участник не только гала-концерта районного фестиваля, но и республиканского «Шумбрат, Мордовия!». Таково единодушное мнение членов жюри. Хороша была и исполнительница восточного танца В.Самсонова, в восторге были зрители и от голосистой А.Базаркиной, прекрасный номер представила О.Базаркина, исполнив песню, посвященную учителю, задорно танцевали женщины-мордовочки.
-Одним словом, сельские коллективы отнеслись к фестивалю с полной ответственностью, - подводя черту третьей фестивальной недели, отмечала председатель жюри Н.Н.Трошина. – По сравнению с прошлым годом, в сельской самодеятельности наметилась тенденция к прогрессу. Единственное, что может удручать, так это малое количество зрителей. Жаль, что у сельских талантов так мало поклонников.
Мы очень просим: приходите на концерты, вы останетесь довольны.
На этой неделе с фестивальными программами выступают 19 марта в 15 часов – городская школа №1, в 17 часов – медучилище, 20 марта в 14 часов – Старорябкинское поселение, в 16 часов – Сивинское, 21 марта в 13 часов – Колопинское, в 15 часов – Красноподгорное. Артисты будут рады поклонникам народного творчества.

Категория: Новости | Просмотров: 1246 | Добавил: VETKA | Теги: фестиваль, дети, концерт, краснослободск, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |