Четверг, 25.04.2024, 01:50 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Жилье для молодых
15:29
Жилье для молодых

Жилье для молодых

Не упустите свой шанс

В один из прекрасных солнечных дней золотой осени, в преддверии зимы, для молодых семей района, пожелавших свить свое «гнездышко», был организован настоящий праздник. В основу большого радостного события легли первые итоги федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей». В каждом регионе России, как известно, она реализуется по-разному, но что важно для жителей Мордовии и Краснослободского района, шанс стать ее участником и получить субсидию на улучшение жилищных условий у нас год от года получает все больше молодежи. Этот факт наглядно продемонстрировала очередная ежегодная торжественная церемония вручения жилищных сертификатов, дающих право на получение социальной выплаты на приобретение жилищного помещения или строительства индивидуального дома. По сути, этот документ подтверждает сам факт скорого получения денежной помощи от государства.




- За время реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» в 2002-2010 годы в нашем районе получили социальные выплаты на приобретение и строительство жилья 114 семей. В 2011 году заработала новая программа, рассчитанная до 2015 года. Так что в этом году улучшат жилищные условия сразу 36 молодых семей. Семья из двух человек – молодых супругов получит около 334000 рублей, родителя и ребенка – 389000 рублей, состоящая из трех человек – 500850 рублей, четырех – 667800, пяти человек, то есть родители воспитывают троих детей, – 834750 рублей. После вручения Свидетельств, вы должны открыть лицевые блокированные счета в районном отделении Сбербанка. При заключении договора со строительной организацией социальные выплаты поступают на приобретаемое жилье. Срок свидетельства – девять месяцев со дня его получения. В общем, социальная выплата предоставляется в размере не менее 35 % расчетной стоимости жилья для молодых семей с детьми, не имеющих детей - 30 % , так как при рождении ребенка родители имеют право на дополнительную субсидию в 5 %.

Государство в дальнейшем будет поддерживать молодые семьи, пожелавшие купить новую квартиру или построить дом. Обоснований для этого решения масса. Плюсы нового жилья всегда очевидны. Конечно, молодым семьям проще приобрести новое жилье, которое по программе можно приобрести у «Ипотечной корпорации». В дальнейшем приоритет будет отдаваться  и индивидуальному строительству домов на селе. Интересно? Конечно. Ведь в этом году господдержку получили все желающие, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий. Правда, три семьи из-за изменения условий действия обновленной программы только в будущем году смогут рассчитывать на получение денежной помощи. Зато они первые в очереди, которая после радостной новости о вручении жилищных сертификатов всем молодым семьям стала стремительно пополняться. Так что у всех есть шанс разместиться по соседству в новом ипотечном доме, что уже заложен. В списке уже почти два десятка фамилий. И их, наверняка, будет больше. Оно и понятно: наша республика является абсолютным лидером по участию в федеральной программе «Обеспечение жильем молодых семей». Мордовии из федерального бюджета в этом году было выделено более 439 миллионов рублей. Это один из лучших результатов в стране, - говорил молодым супругам, собравшимся со всех уголков района в городской библиотеке на торжественную церемонию, председатель молодежного комитета И.А.Кирдяшкин.







– Сегодня произошло поистине знаковое событие. Более 120 человек получили возможность получить крышу над головой. В течение девяти месяцев в районе начнут справляться много новоселий. Ведь все жилищные программы: «Жилище», «Обеспечение жильем молодых семей», «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья», «Ветеран» сегодня успешно претворяются в жизнь. Люди обживаются в новых условиях, радуясь стремительным улучшениям в нашей жизни. Каждому, кто это испытал, знакомы ваши радостные чувства. Не забывайте и вы, благодаря чему так скоро состоялся этот праздник. К слову, он сегодня охватил все уголки Мордовии. В каждом районе республики все желающие получили господдержку. Процесс идет повсеместно! Для примера, в соседнем, Ковылкинском районе за 2002-2010 годы социальные выплаты на приобретение или строительство жилья получили 199 молодых семей, в этом году – 143, а в Рузаевском районе, соответственно, 316 и 165 семей. Представьте, сколько их всего по Мордовии! Так что краснослободской молодежи есть к чему стремиться! Руководство республики ее поддерживает в момент принятия самых ответственных решений в деле получения своего жилья. Судите сами. Для реализации этой жилищной программы из федерального бюджета в район в 2011 году было перечислено более 9 миллионов рублей, из республиканского – более 11, из районного – более 600000 рублей, - начал свое выступление языком цифр глава администрации района Ю.В.Медянкин. – Как видите, поддержка молодых семей из республики гораздо больше.

- В прошлые годы реализация программы на местах шла за счет 30 процентов средств из федерального бюджета и 10 % - из республиканского. В этом году пропорции существенно поменялись. Не все субъекты федерации потянули такое софинансирование, ведь это большая нагрузка на бюджеты, - продолжил тему разговора заместитель Председателя Правительства РМ, министр сельского хозяйства и продовольствия РМ В.Н.Сидоров. – Но Н.И.Меркушкин, как глава региона, взял на себя такие обязательства. Что видим: разница между регионами в итоге существенная – в десятки раз. Некоторые регионы и вовсе вышли из этой программы, не смогли внести свой – больший вклад в ее развитие. В Мордовии же сделано все возможное для того, чтобы поддержать молодых специалистов и их семьи. Глава РМ Н.И.Меркушкин показал серьезный подход в этом деле. Мы все долго думали, как справиться с такой большой нагрузкой, но было принято решение все же в пользу молодых семей. Как видим сегодня, все сделали правильно. Очередность по всей республике сократилась. У вас она достигла минимума. Семьи, стоящие в очереди с 2007 года, достигли своей цели. Радость и счастье поселились во многих домах. В душе все это так волнительно. Ведь у вас наконец-то появится свой уголок, где будут совершаться многие семейные таинства. Рад вашей искренности и открытости, желаем хорошего вам настроения и добра, которые необходимы всем молодым семьям. Живите богато, с комфортом и пусть ваши семьи пополняются детьми. Детскому саду на 250 мест у вас быть! Разместится он неподалеку от ипотечного дома, так что живите и развивайтесь, также приносите пользу обществу.

Она будет, ведь в рядах счастливчиков – молодые специалисты АПК, врачи, педагоги, полицейские, индивидуальные предприниматели… Многие из них многодетные родители. Например, в молодой семье Тулаевых уже воспитывается четверо детей. В семьях Велькиных из Преображенского и Щукиных из Заречного по трое детей. Они пример для остальных, свивших новое «гнездышко». Ведь главный барьер на пути к счастливой жизни взят! После того как все участники программы обоснуются и пропишутся не только в городе, но и в с.Ст.Горяши, с.Пригородное, д.Бобылевские Выселки, с.Заречное, п.Преображенский, с.Гумны, надо подумать и о самом дорогом – детях.

- Не только каждый ребенок, но и человек стремится обособиться, заиметь свой уголок. Для нас это стало реальностью. Власти дали нам путевку в новую жизнь. Это счастье. Большой задел на будущее, - сказала в ответ педагог Н.М.Тельнова.

Чтобы и для вас участие в жилищных программах не было из разряда фантастики, делайте первые шаги. Если ваш возраст до 35 лет, вы  недавно поженились (но могут принять участие в программе и неполные семьи) и вынуждены проживать с родителями (по месту прописки теперь выходит меньше 12 квадратов на человека), снимать жилье, то можете вполне рассчитывать на денежную помощь от государства.
Не стоит тянуть время, лениться и откладывать решение вопроса до лучших времен, а использовать выпавший шанс – лучше сразу обратиться в районную жилищную комиссию или отдел по молодежной политике и узнать все подробности. Почему не стоит затягивать с решением вопроса? Да потому, что участие в программе может принять только молодая семья. Да и дата постановки на очередь имеет значение. Торопитесь! Не упустите такую возможность!




                                                          
 

 


Категория: Новости | Просмотров: 2033 | Добавил: VETKA | Теги: господдержка, ипотека, Обеспечение жильем молодых семей, жилье для молодых, до 35 лет, субсидии, выдача сертификатов, Краснослободский район, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |