Пятница, 26.04.2024, 09:20 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Июнь » 18 » «Здоровое будущее»: пенсионеров Краснослободска обучили оказывать первую помощь
14:36
«Здоровое будущее»: пенсионеров Краснослободска обучили оказывать первую помощь

 

Семь лет назад в республике стали создаваться домовые хозяйства, которые в небольших селах и деревнях выступают в роли медицинских пунктов с самым необходимым оборудованием. В Краснослободском районе второй год реализуется благотворительный проект «Золотой час», непосредственно связанный с открытием домовых медицинских хозяйств. Первые такие пункты оказания доврачебной помощи организованы на территориях Красноподгорного и Куликовского поселений, в дальних их уголках, где не имеется ФАПов. Это благое дело для населения Мордовии задумало и реализует Республиканское отделение Общественного благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». В районе оно нашло поддержку и содействие районной и сельских администраций, а также ГБУЗ РМ «Краснослободская межрайонная больница» и ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ». В Старогоряшинском сельском Доме культуры открылись курсы для пенсионеров, пожелавших обучиться оказанию первой доврачебной помощи односельчанам. Этих добровольцев, проживающих на территориях Старогоряшинского и Старозубаревского поселений, приветствовали координатор партийного проекта «Крепкая семья», председатель правления регионального отделения «Российского фонда милосердия и здоровья» Л.В.Никонова, рассказавшая о президентских грантах для благотворительной деятельности, а также председатель федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в республике Мордовия, главный врач ГБУЗ РМ «Краснослободская межрайонная больница Ю.Г.Коннов, подчеркнувший важность качества медицинского обслуживания населения для его сбережения.

Директор учреждения соцзащиты Т.И.Горбылева и глава администрации Старогоряшинского поселения В.И.Циндяйкин, пожелав здоровья и успешного освоения программы курсов, отметили, что, благодаря создаваемым домовым хозяйствам значительно сокращается время скорой помощи пострадавшему. Никто не застрахован от несчастных случаев. Добровольцы домовых хозяйств могут помочь человеку, не теряя драгоценное время, названное «золотым часом» помощи.

В этом году в рамках этого проекта планируется обучить несколько групп активистов-пенсионеров. С первой группой провел занятия заместитель главного врача межрайонной больницы С.Г.Ососков, начав с темы проведения непрямого массажа сердца и случаев, когда его срочно необходимо провести пострадавшему.

Кроме личных уроков опытных врачей, которые расскажут, как помочь человеку при переломе или поражении электрическим током, при ожогах, укусе змеи и что можно успеть сделать важное для спасения человека, в помощь добровольцам-активистам составлены учебные пособия. После окончания курсов все выпускники получат сертификаты, а каждое сельское медицинское домохозяйство - комплект специального оборудования. Планируется после реализации «Золотого часа» открыть домовые медицинские хозяйства - в Грачевнике, Бобылевских Выселках, Заречном и Русских Полянках.


Просмотров: 814 | Добавил: VETKA | Теги: пенсионеров, оказывать, обучили, «Здоровое, помощь, первую, Краснослободска, будущее»: | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |