Пятница, 26.04.2024, 19:25 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Июнь » 23 » Здоровая молодежь – здоровое будущее!
09:51
Здоровая молодежь – здоровое будущее!

Противостоят смертельно опасной привычке употребления наркотиков не только медики, но и все, кто неравнодушен к будущему поколению своей страны, кто несет ответственность за отдых, организацию досуга подростков и молодежи, развитие интересов и задатков. В их числе, прежде всего, педагоги, работающие с детьми в летнее время, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители властей, полиция, служба по борьбе с оборотом наркотиков.

На общей линейке директор  оздоровительного лагеря Е.П.Ловецкова объявила ход мероприятий и лозунг, под которым они пройдут. «Здоровая молодежь – здоровое будущее!» - не просто красивые призывные слова, а понимание серьезной задачи государства иметь здоровое поколение людей. И не терять его от неизлечимой болезни – наркомании.

-Что мы можем противопоставить ей? – адресовался вопрос детям на линейке.

-Спорт! Здоровый образ жизни! Интересный досуг! – незамедлительно последовали ответы из строя.

Твердое «Нет!» наркотикам, курению, наркозависимой жизни высказали агитбригады. Сделали они это с помощью мини-сценок, речевок, стихов, песен, физкультминуток. Позже взяли слово гости. Пошел серьезный разговор. Его начал заместитель начальника Рузаевского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Российской Федерации по РМ В.А.Усольцев. Продолжили профилактическую беседу с подростками инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОВД С.Ю.Суслина и районный врач психиатр-нарколог ЦРБ Т.Н.Полозова. В унисон они говорили о том, что противодействие наркомании и распространению, употреблению наркотиков – важнейшая национальная проблема в области защиты безопасности страны. В жизни человека встречаются множество психоактивных веществ, которые негативно влияют на здоровье (табак), приводят к смертельному исходу (наркотики). Нельзя успокаивать себя тем, что «забив косячок» один раз ради любопытства, не станешь больше употреблять наркотики. Прием наркотиков приводит к тяжелейшим расстройствам здоровья, распаду личности и к трагическому исходу – смерти.

Ребята, внимательно выслушав взрослых, задали им множество вопросов. Их интересовало многое, связанное с борьбой с наркоманией, оборотом наркотиков, ответственностью подростков, взрослых, действием комендантского часа.

Затем все прошли на спортивно-игровую площадку лагеря. Здесь ребятня на деле доказала, что умеет дружить с физкультурой и спортом, которые противостоят смертельно опасной привычке употребления наркотиков.

«Веселые старты» превратились в яркое событие в лагере. Эмоции лились через край, стремление к победе на каждом этапе срывало с мест соревнующихся ребят и держало в спортивном напряжении до окончания игр.

Итоги подводились снова на общей линейке. Под дружные аплодисменты председатель комитета по делам молодежи и спорту И.А.Кирдяшкин вручил Почетные грамоты и сладкие призы победителям конкурса плакатов и рисунков, участникам агитбригад, веселых спортивных стартов. Но самым главным подарком для ребят стало сообщение о том, что плакаты и рисунки, посвященные антинаркотической акции, будут размещены на остановках автобусов и других общественных местах. И если это предостережет хотя бы одного подростка от неверного шага, заставит призадуматься взрослого, то дети, отдыхающие в лагере «Золотой колос», трудились не зря и сделали доброе дело.


Категория: Новости | Просмотров: 1015 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободский район, Лагерь Золотой колос, Наркотикам - нет | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |