Пятница, 26.04.2024, 11:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Август » 26 » Заседание комиссии по переписи в Краснослободске
19:19
Заседание комиссии по переписи в Краснослободске
Его провел председатель районной комиссии по ВПН-2010 В.Н.Рябочкин. На заседание были приглашены главы администраций сельских поселений, руководители организаций, учреждений специального контингента населения района. В начале был рассмотрен вопрос готовности Краснослободского муниципального района к Всероссийской переписи. В.Н.Рябочкин подчеркнул, что проведена большая работа, но есть вопросы, на решение которых необходимо обратить внимание главам администраций на своих территориях. В селах, где будут находиться переписные участки, необходимо продумать до мелочей подготовку помещений. Оснастить их мебелью, связью, противопожарной сигнализацией, обеспечить охраной, освещением не только здания, но и территории участка. Следует продумать обеспеченность транспортом, который надо предоставить по первому требованию исполнителям переписного мероприятия.

О совместных мероприятиях отдела сводной информации и ОВД по обеспечению безопасности работы и сохранности переписной документации, а также об организации проведения переписи специального контингента населения доложила уполномоченная по ВПН-2010 Л.Ф.Петрякова. В нашем районе есть три учреждения: специальная коррекционная школа-интернат и школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Зареченский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где находится отдельная категория граждан, называемая спецконтингентом. Их перепись пройдет в рамках учреждений, под контролем ответственных лиц.

Информационно-разъяснительная работа на заключительном этапе подготовки к переписи включает и разъяснительную работу среди учащихся школ, общеобразовательных учреждений. Она станет темой специальных уроков в начале учебного года. Территориальный орган госстатстики по РМ подготовил с данной целью специальные методические рекомендации для педагогов, работающих с детьми разного возраста. В районе 79 информационных уголков о переписи. Для дополнительного разъяснения из Саранска доставлены красочные плакаты, буклеты. Их в конце заседания комиссии получили главы администраций.

По обеспечению доступа переписчиков в дома граждан обсудли вопрос о кодовых замках в подъездах. Городская администрация с ОВД должны провести разъяснительную работу, чтобы переписчики беспрепятственно могли пройти в квартиры горождан во время переписи.

Для 112 переписчиков, включая и резерв, с 13 сентября пройдет учеба, без которой сложно будет им разобраться с документацией. Переписной лист содержит порядка 25 вопросов, правильные ответы на которые должны дать реальную картину о населении района.

До проведения Всероссийской переписи населения осталось полтора месяца. За этот срок ответственные лица должны устранить все недостатки и недоработки. Государственное мероприятие необходимо провести на высшем уровне.

Категория: Новости | Просмотров: 974 | Добавил: VETKA | Теги: перепись-2010 в Краснослободске, заседание переписной комиссии, подготовка к переписи | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |