Четверг, 25.04.2024, 16:06 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Встреча пчеловодов
09:41
Встреча пчеловодов

В одном из красивейших уголков Мордовии, Ерошевской роще Темниковского района прошел Международный форум пчеловодов. Он собрал знатоков меда со всей страны. Белоруссия, Карелия или Мордовия? Такой вопрос стоял перед Советом форума в выборе места проведения очередного Международного съезда пчеловодов. И неслучайно он пал на нашу республику. Мордовский мед – бренд, известный на всю страну. Более 260-ти участников из 17-ти регионов России собрались перенять опыт местных пчеловодов и поделиться своим. Торжественное открытие форума представляло собой театрализованное действо с мифологическими героями мордвы. Среди них и Нишке-паз – покровитель пчеловодов. Бортничество издревле было одним из главных занятий мордовского народа. Добыча и реализация меда служило важнейшей статьей дохода коренного населения края. Как показывает практика число любителей и профессиональных пчеловодов и сегодня не уменьшается. Настоящий любитель пчел должен сочетать в себе глубокие теоретические знания и наблюдательность. Роль пчеловода, что не раз было отмечено во время работы форума, должна сводиться к созданию условий для развития и роста пчелосемей, наращиванию их силы к медосбору. Однако до сих пор не разработаны четкие нормы по оценке качества продуктов пчеловодства, что позволяет недобросовестным производителям продавать под видом натурального искусственные заменители. 

После торжественного открытия форума делегаты приняли участие в работе круглых столов и конференций, в конкурсе меда, а так же побывали на выставках национальных блюд, быта и этнографии.


Категория: Новости | Просмотров: 1042 | Добавил: VETKA | Теги: Темниковский район, Емашевкая роща, Международный форум пчеловодов-2010, краснослободск, съезд пчеловодов | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |