Четверг, 25.04.2024, 15:25 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Все начинается с семьи
10:53
Все начинается с семьи
«Перекрестись, сынок», - негромко сказала женщина средних лет стоявшему рядом с ней подростку, когда священник с амвона осенил молящихся Евангелием. И тот вместе с матерью чинно и неторопливо начал осенять себя крестным знамением. «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа», - еле слышно шептали губы, а лицо мальчика приобрело при этом торжественно-благоговейное выражение.
Сию отрадную картину в соборе Светлого Воскресения Христова в прошлое воскресное утро можно было видеть много раз. Потому как в храме на службу, которую вел епископ Краснослободский и Темниковский Климент, пришли родители с детьми: ведь начался новый учебный год, и благочестивым мамам и отцам очень хотелось, чтобы их чада получили благословение священника. Среди них было 10 семей, в которых воспитываются более четырех детей малого возраста. Так, к примеру, Т.В.Киселева приехала с шестью детьми из Куликова, М.П.Антошкина с мужем и четырьмя детьми – из Нового Зубарева, семья Кшнякиных с пятью ребятишками, младшему из которых нет еще и годика, - из Селищ. Все они пришли в храм по приглашению самого Владыки Климента.
При всем честном народе, закончив службу, епископ обратился к многодетным мамам с теплыми словами благодарности за то, что они не побоялись дать жизнь стольким детям, и вручил каждой из них иконку и конверт с деньгами: это скромный дар церкви семье к началу нового учебного года.
В произнесенной проповеди Владыко Климент, посетовав на то, что 10 многодетных семей, в которых четыре ребенка и больше, – это крайне мало для района, напомнил, что главное предназначение женщины – быть прежде всего матерью, а аборт – страшный грех. Понятно, что большая семья требует больших затрат, но надо верить в силу Христа: раз Господь дал ребенка, даст и на его пропитание. Дети – наше главное богатство. В России семья – это всегда был особый институт, где была и сосредоточена национальная идея – общинность, патриархальность, уважение к старшим, любовь к отчему дому, родному краю, Родине. Здесь бережно хранили традиции, учили трудолюбию, послушанию, взаимовыручке. Семья была колыбелью и оплотом, нравственным началом и жизненной наукой. С семьи и строится общество. Крепкой будет семья – крепким и государство.
Категория: Новости | Просмотров: 970 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |